Superprestige #3 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) 1:05:18
2 VAN AERT Wout (BEL) +0:29
3 SWEECK Laurens (BEL) +0:54
4 PAUWELS Kevin (BEL) +1:09
5 ADAMS Jens (BEL) +1:22
6 AERTS Toon (BEL) +1:52
7 VAN DER POEL David (NED) +2:00
8 MERLIER Tim (BEL) +2:07
9 VANTORNOUT Klaas (BEL) +2:11
10 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) +2:13
11 ADAMS Joeri (BEL) +2:16
12 BOROS Michael (CZE) +2:27
13 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) +2:32
14 BAESTAENS Vincent (BEL) +2:34
15 AERNOUTS Jim (BEL) +2:36
16 VERMEERSCH Gianni (BEL) +2:40
17 GODRIE Stan (NED) +3:14
18 HOEYBERGHS Daan (BEL) +3:29
19 VANDEKINDEREN Jens (BEL) +3:51
20 VAN LEEUWEN Patrick (NED) +4:44
21 MERLIER Braam (BEL) +4:46
22 HUYS Stijn (BEL) +5:33
23 PEETERS Rob (BEL) +5:49
24 VAN COMPERNOLLE Kenneth (BEL) +6:10
25 BRAET Vinnie (BEL) +6:59
26 WUBBEN Niels (NED) +7:11
27 TAKENOUCHI Yu (JPN) -2 tours
28 VENS Quincy (BEL) -3 tours
29 VAN DE VELDE Matthias (BEL) -3 tours
30 KINNING Glenn (IRL) -4 tours
31 FUENTES SANCHEZ Felix (ESP) -5 tours
32 JIMENEZ RODRIGUEZ Fernando (ESP) -6 tours
33 MARTIN JIMENEZ Manuel (ESP) -6 tours

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 45 points
2 Wout van Aert (Bel) 42
3 Laurens Sweeck (Bel) 39
4 Jens Adams (Bel) 33
5 Klaas Vantornout (Bel) 28
6 Kevin Pauwels (Bel) 23
7 David van der Poel (Ned) 23
8 Toon Aerts (Bel) 21
9 Lars van der Haar (Ned) 18
10 Tim Merlier (Bel) 16

Classement Elites Dames :

1 DE BOER Sophie (NED) 0:43:29
2 CANT Sanne (BEL) 0:00:57
3 VAN LOY Ellen (BEL) 0:01:04
4 ARZUFFI Alice Maria (ITA) 0:01:22
5 MAJERUS Christine (LUX) 0:01:36
6 VERDONSCHOT Laura (BEL) 0:01:44
7 ANDERSON Elle (USA) 0:01:50
8 FRANCK Alicia (BEL) 0:02:09
9 VANDERBEKEN Joyce (BEL) 0:02:45
10 SELS Loes (BEL) 0:03:02
11 VERSCHUEREN Jolien (BEL) 0:03:17
12 VAN DEN HOEK Bianca (NED) 0:03:18
13 VAN DE STEENE Kim (BEL) 0:03:30
14 DELHAYE Pauline (FRA) 0:03:31
15 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 0:03:47
16 VAN ANROOIJ Lindy (NED) 0:03:51
17 NAGENGAST Fleur (NED) 0:04:32
18 PALM Eva Maria (BEL) 0:05:28
19 BOSCHKER Julia (NED) 0:05:30
20 BELLAERT Axelle (BEL) 0:05:46
21 VERMEIR Aurelie (BEL) 0:06:07
22 TRUYEN Marthe (BEL) 0:06:52
23 VAN DE REE Monique (NED) 0:07:08
24 GERRITSEN Irene (NED) 0:07:27
25 WILLEMS Gertie (BEL) 0:07:30
26 MICHELS Laure (BEL) 0:08:12
27 DEROO Mieke (BEL) 0:08:14
28 MASSAGÉ Birgit (BEL) 0:08:56
29 VERMEERSCH Eva (BEL) -2 tours
30 CORNELISSE Simone (NED) -2 tours
31 ROMBOUTS Tine (BEL) -2 tours
32 VAN ROMPAY Anke (BEL) -2 tours
33 BLANCHAERT Jo (BEL) -2 tours

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HERMANS Quinten (BEL) 0:51:20
2 ISERBYT Eli (BEL) 0:00:15
3 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:01:01
4 PEETERS Yannick (BEL) 0:01:24
5 CLEPPE Nicolas (BEL) 0:01:37
6 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:01:51
7 AERTS Thijs (BEL) 0:02:06
8 DEKKER Jens (NED) 0:02:20
9 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:02:29
10 WOUTERS Sieben (NED) 0:02:37
11 JOSEPH Thomas (BEL) 0:02:37
12 GOOSSENS Kobe (BEL) 0:02:45
13 VAN DER MEER Gosse (NED) 0:03:02
14 CALUWE Stijn (BEL) 0:03:13
15 DUBAU Lucas (FRA) 0:03:19
16 BONNE Jenko (BEL) 0:03:39
17 DUBAU Joshua (FRA) 0:03:43
18 JASPERS Jappe (BEL) 0:03:53
19 DERVEAUX Niels (BEL) 0:03:54
20 BAKX Kelvin (NED) 0:03:57
21 JANSEN Richard (NED) 0:03:59
22 BAUTERS Reno (BEL) 0:04:12
23 FLOREN Wesley (NED) 0:04:30
24 LIESSENS Jarno (BEL) 0:04:32
25 DE MEYER Senne (BEL) 0:04:35
26 VAN DIJKE Koen (NED) 0:04:36
27 VAN ROOSBROECK Pieter (BEL) 0:04:47
28 VANDEBOSCH Victor (BEL) 0:04:54
29 ROMBOUTS Seppe (BEL) 0:05:02
30 BOER Erik (NED) 0:05:08
31 SIEBENS Gianni (BEL) 0:05:10
32 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:05:10
33 TIELEMANS Jente (BEL) 0:05:47
34 VAN DEN BOS Perry (NED) 0:05:58
35 MUSEEUW Stefano (BEL) 0:06:45
36 WUYTS Mathijs (BEL) 0:07:20
37 HOSTE Simon (BEL) -1 tour
38 HELSOCHT Liam (BEL) -1 tour
39 DECLERCK Mathias (BEL) -1 tour
40 VAN DE KERCKHOVE Nick (BEL) -2 tours
41 MIJNTEN Martin (NED) -2 tours
42 VANDENBROUCKE Niels (BEL) -2 tours
43 CROLLET Yari (BEL) -3 tours

Classement Juniors Hommes :

1 VANDEBOSCH Toon (BEL) 0:36:50
2 CAMPS Jelle (BEL) 0:00:39
3 VANDEPUTTE Niels (BEL) 0:00:54
4 TURNER Ben (GBR) 0:01:02
5 BEKAERT Yentl (BEL) 0:01:05
6 GOEMAN Andreas (BEL) 0:01:16
7 DEBEIR Arno (BEL) 0:01:23
8 KOPECKY Tomas (CZE) 0:01:23
9 VAN DEN BROECK Arno (BEL) 0:01:33
10 KUYPERS Gerben (BEL) 0:01:34
11 VERMEERSCH Florian (BEL) 0:01:41
12 ARTZ Bart (NED) 0:01:43
13 VRACHTEN Arne (BEL) 0:01:46
14 HENDRIKX Mees (NED) 0:02:09
15 VAN HELVOIRT Koen (NED) 0:02:09
16 GUILLEMIN Nicolas (FRA) 0:02:16
17 DEWULF Maxim (BEL) 0:02:29
18 VAN GILS Maxim (BEL) 0:02:49
19 CLYNHENS Jens (BEL) 0:02:55
20 VANDERMEULEN Niels (BEL) 0:02:56
21 VERDONCK Andres (BEL) 0:02:58
22 HAZEKAMP Bart (NED) 0:02:58
23 GEURTS Kyro (NED) 0:02:58
24 JORDENS Jarno (BEL) 0:03:02
25 YATES Harry (GBR) 0:03:03
26 VAN DEN AARSSEN Jurgen (NED) 0:03:15
27 DE VET Sander (BEL) 0:03:23
28 DESCHEPPER Ward (BEL) 0:04:03
29 LOOHUIS Lars (NED) 0:04:03
30 DECOSTER Louis (BEL) 0:04:14
31 VAN DEN BERGHEN Lars (NED) 0:04:17
32 VAN DEN BERG Carlo (NED) 0:04:30
33 HOUSSIN Bavo (BEL) 0:04:34
34 BEKAERT Seppe (BEL) 0:04:36
35 ANANIE Léo (FRA) 0:05:39
36 COCKX Maxime (BEL) 0:05:54
37 SANTY Arne (BEL) 0:05:54
38 LEWIS Harry (GBR) 0:06:55
39 KALVENHAAR Stijn (NED) 0:07:19
40 NOLIN Jordan (FRA) 0:07:25
41 SLABBINCK Sietse (BEL) 0:08:01
42 SWADLING James (GBR) -1 tour
43 DEKIEN Jens (BEL) -2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 63