Superprestige #3 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 2 BEL19840412 PAUWELS Kevin SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 1:01:05
2 3 BEL19940915 VAN AERT Wout VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 1:01:20
3 9 BEL19760617 NYS Sven CRELAN AA DRINK TEAM 1:01:34
4 7 BEL19820519 VANTORNOUT Klaas SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 1:02:12
5 5 BEL19881107 MEEUSEN Tom TELENET FIDEA CYCLING TEAM 1:02:22
6 4 NED19910723 VAN DER HAAR Lars TEAM GIANT – ALPECIN 1:02:41
7 10 NED19910807 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA CYCLING TEAM 1:03:06
8 47 BEL19931217 SWEECK Diether CORENDON-KWADRO 1:03:12
9 6 BEL19931217 SWEECK Laurens CORENDON-KWADRO 1:03:15
10 19 BEL19921030 MERLIER Tim VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 1:03:18
11 28 FRA19931016 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 1:03:20
12 40 BEL19930430 VANDEKINDEREN Jens TELENET FIDEA CYCLING TEAM 1:03:25
13 25 BEL19891015 ADAMS Joeri VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 1:03:38
14 14 GER19890108 MEISEN Marcel KUOTA LOTTO 1:03:41
15 21 NED19930109 GODRIE Stan RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 1:03:46
16 17 BEL19920605 ADAMS Jens VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 1:03:49
17 18 BEL19931019 AERTS Toon TELENET FIDEA CYCLING TEAM 1:04:07
18 20 NED19860718 VAN AMERONGEN Thijs TELENET FIDEA CYCLING TEAM 1:04:18
19 26 BEL19810114 VANTHOURENHOUT Sven CRELAN AA DRINK TEAM 1:04:53
20 8 GER19871119 WALSLEBEN Philipp BKCP-CORENDON 1:05:22
21 22 NED19880220 WUBBEN Niels RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 1:05:33
22 15 CZE19920809 BOROS Michael BKCP-CORENDON 1:05:57
23 32 BEL19910812 BRAET Vinnie COLBA SUPERANO HAM 1:06:15
24 45 BEL19860506 HUYS Stijn BRUYNOOGHE CYCLING TEAM 1:06:37
25 12 NED19920615 VAN DER POEL David BKCP – POWERPLUS 1:06:56
26 49 BEL19880409 DENUWELAERE Jan VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 1:06:59
27 30 BEL19880330 VAN COMPERNOLLE Kenneth COLBA SUPERANO HAM 1:07:30
28 46 NED19850416 VAN LEEUWEN Patrick ZZPR.NL-ORANGE BABIES 1 Ronde/Tour
29 38 CZE19931215 SKALA Jakub CEZ CYKLO TEAM TABOR 1 Ronde/Tour
30 43 BEL19910727 KOYEN Niels BIKE EXPERIENCE CYCLING TEAM 2 Ronden/tours
31 48 GBR19870719 SPRAGG James CCT P/B CHAMPION SYSTEM 3 Ronden/Tours
32 44 SWE19920914 ERIKSSON Martin CYKLOTEKET RACING TEAM 3 Ronden/Tours
33 42 FRA19910714 CORRIETTE Dimitri CL BARLIN 3 Ronden/Tours
34 50 BEL19890416 COLAERT Pascal DOVY KEUKENS – FCC 4 Ronden/Tours
35 33 SUI19910119 OBRIST Fabian Veloplus 4 Ronden/Tours
36 34 ESP20150101 GARCIA RODRIGUEZ Jorge STECCHINO MTB CLUB 4 Ronden/Tours
37 51 LTU19880714 DOMAS Manikas MTBCC 4 Ronden/Tours
38 53 LAT19890516 KIPURS Kristaps CT PAJURIS 5 Ronden/Tours
39 37 ESP20150101 FUENTES SANCHEZ Felix STECCHINO MTB CLUB 5 Ronden/Tours
40 35 ESP20150101 JIMINEZ MARTIN Manuel STECCHINO MTB CLUB 5 Ronden/Tours
41 36 ESP20150101 JIMINEZ RODRIGUES Fernando STECCHINO MTB CLUB 5 Ronden/Tours
DNF 11 BEL19921119 VERMEERSCH Gianni SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
DNF 13 SUI19871112 TARAMARCAZ Julien ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
DNF 16 BEL19850702 PEETERS Rob VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT
DNF 24 CZE19830906 SIMUNEK Radomir CORENDON-KWADRO
DNF 29 BEL19890323 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA CYCLING TEAM
DNF 31 JPN19880901 TAKENOUCHI Yu VERANCLASSIC-EKOI
DNF 41 BEL19860429 VENS Quincy COLBA SUPERANO HAM
DNF 52 BEL19931210 VANTHOURENHOUT Michael SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Wout Van Aert 44 points
2 Kevin Pauwels 37
3 Sven Nys 37
4 Lars van der Haar 35
5 Klaas Vantornout 23
6 Rob Peeters 21
7 Tim Merlier 19
8 Tom Meeusen 17
9 Laurens Sweeck 15
10 Julien Taramarcaz 14

Classement Elites Dames :

1 2 BEL19901008 CANT Sanne TEAM CICLISMO MUNDIAL 0:40:38
2 3 BEL19800916 VAN LOY Ellen YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:41:02
3 7 BEL19900507 VERSCHUEREN Jolien YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:41:17
4 4 GBR19810304 WYMAN Helen MATRIX FITNESS VULPINE 0:41:34
5 31 NED19940928 KAPTHEIJNS Maud AA-DRINK-KALAS TEAM 0:42:43
6 19 BEL19840826 VANDERBEKEN Joyce WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK 0:43:04
7 10 BEL19960827 VAN DEN DRIESSCHE Femke KLEUR OP MAAT – NODRUGS 0:43:11
8 11 BEL19910423 VERHESTRAETEN Karen KLEUR OP MAAT – NODRUGS 0:43:22
9 15 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria INPA SOTTOLI GIUSFREDI 0:43:40
10 9 BEL19850725 SELS Loes YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:43:49
11 39 LUX19870225 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 0:44:10
12 35 NED19760728 VAN DEN HOEK Bianca PARKHOTEL VALKENBURG 0:44:23
13 46 ESP19900709 GONZALEZ BLANCO Lucia LOINTEK TEAM 0:45:01
14 16 ITA19961208 TEOCCHI Chiara UCI 0:45:24
15 26 ITA19991129 CASASOLA Sara TEAM SUD TIROL CAMPANA IMBALLAGGI 0:45:41
16 50 NED19980128 NAGENGAST Fleur YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:45:56
17 49 SWE19740130 ERLANDSSON Asa Maria VARBERGS MTB/HAIBIKE 0:46:23
18 27 FRA19801006 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE 0:46:28
19 28 NED19980622 WEERINK Floor WSV EMMEN 0:46:42
20 47 ESP19950527 GONZALEZ BLANCO Alicia LOINTEK TEAM 0:46:56
21 22 BEL19850203 THIJS Katrien KLEUR OP MAAT – NODRUGS 0:47:11
22 24 BEL19970425 BELLAERT Axelle AA-DRINK-KALAS TEAM 0:47:16
23 29 ITA19920330 VALENTINI Elena ITALY 0:47:24
24 36 BEL19950202 MAES Shana AA-DRINK-KALAS TEAM 0:47:41
25 42 NED19960508 VERHOEVEN Suzanne ZZPR.NL-ORANGE BABIES 0:47:54
26 51 BEL19990930 TRUYEN Marthe KALAS CYCLING TEAM 99 0:48:25
27 13 BEL19770624 WILLEMS Gertie KLEUR OP MAAT – NODRUGS 0:48:34
28 43 BEL19720407 DEROO Mieke BEERNEM CYCLING TEAM 0:48:43
29 12 BEL19920121 VERMEIR Aurelie KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE 0:49:17
30 38 BEL19990526 PEETERS Jinse ACROG – BALEN BC 1 ronde/tour
31 52 BEL19900515 MASSAGÉ Birgit KLEUR OP MAAT – NODRUGS 1 ronde/tour
32 18 NED19980813 HEY Sabine WV BREDA 2 ronden/tours
33 25 LAT19911007 JAUNSLAVIETE Katrina CT PAJURIS 2 ronden/tours
34 48 BEL19960403 DOBBELAERE Jana KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
35 21 BEL19980302 VANDERMEULEN Bo WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 3 ronden/tours
36 44 BEL19981109 VANPARYS Tatiana CYCLING TEAM OOSTKUST 3 ronden/tours
37 17 BEL19740228 DIERICX Cindy INDIVIDUEEL 3 ronden/tours
38 14 BEL19920916 LANSSENS Maaike WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 3 ronden/tours

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 13 BEL19971022 ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:48:48
2 2 BEL19950729 HERMANS Quinten TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:49:15
3 29 ITA19950426 BERTOLINI Gioele TEAM SELLE ITALIA GUERCIOTTI 0:50:14
4 11 BEL19940918 HOEYBERGHS Daan BKCP-CORENDON 0:50:31
5 63 BEL19940712 VAN TICHELT Yorben SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:50:36
6 4 NED19960211 NIEUWENHUIS Joris RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:51:00
7 6 NED19950831 BUDDING Martijn RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:51:03
8 57 BEL19961203 SCHUERMANS Jelle VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 0:51:06
9 8 BEL19951212 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:51:10
10 10 BEL19961103 AERTS Thijs TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:51:41
11 49 FRA19950120 RUSSO Clement CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE 0:51:47
12 3 CZE19960509 TOUPALIK Adam BKCP – POWERPLUS 0:51:56
13 16 BEL19940211 MERLIER Braam BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLI 0:51:58
14 32 BEL19941021 VANKEIRSBILCK Berne ATOM 6 – TOPS ANTIEK CT 0:52:11
15 66 ESP19940614 SUAREZ FERNANDEZ Kevin SUD GIRONDE – CYCLISME 0:52:21
16 37 BEL19960129 CALUWE Stijn BKCP-CORENDON 0:53:04
17 60 BEL19961206 JOSEPH Thomas SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:53:24
18 15 NED19970403 VAN DER HEIJDEN Maik RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:53:33
19 73 NED19950624 VAN DER MEER Gosse HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:53:45
20 71 NED19960416 VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIEL 0:53:58
21 20 BEL19960104 TEIRLINCK Jens VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:54:11
22 44 BEL19961107 VAN ROOSBROECK Pieter CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT 0:54:35
23 23 BEL19970422 BONNE Jenko LARES-DOLTCINI CT 0:54:45
24 19 NED19970825 FLOREN Wesley UCM CYCLINGTEAM 0:54:49
25 64 BEL19940228 VAN DE VELDE Matthias AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 0:55:04
26 39 NED19950905 VAN DER HEIJDEN Bjorn ORANGE BABIES CYCLINGTEAM 0:55:20
27 34 GER19940808 LINDENAU Max STEVENS RACING TEAM 0:55:21
28 50 NED19960517 JANSSEN Tim ZRTC THEO MIDDELKAMP 0:55:22
29 43 BEL19970426 JAECQUES Simon ACROG – BALEN BC 0:55:39
30 67 BEL19950925 COOLEN Yves ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CY 0:55:46
31 55 BEL19970901 DEVOS Han ACROG – BALEN BC 0:55:52
32 65 ESP19970128 JUNQUERA Mario UCI 0:56:01
33 17 BEL19961210 ALDERWEIRELD Robin CYCLING TEAM OOSTKUST 1 ronde/tour
34 41 CZE19960513 SCHUBERT Stepan REMERX-MERIDA TEAM KOLIN 1 ronde/tour
35 46 SWE19951010 JANSSON Henrik TEAM BLIZ-MERIDA 1 ronde/tour
36 58 BEL19970926 SMETS Gert KALAS CYCLING TEAM 99 1 ronde/tour
37 52 NED19970210 BOER Erik ZRTC THEO MIDDELKAMP 1 ronde/tour
38 48 CZE19970118 MAYER Daniel CZECH CYCLING FEDERATION 1 ronde/tour
39 35 GER19960122 LINDENAU Paul STEVENS RACING TEAM 2 ronden/tours
40 70 BEL19941113 TIELEN Dario INDIVIDUEEL 2 ronden/tours
41 42 CZE19960703 SIREK Adrian KOOPERATIVA 2 ronden/tours
42 77 NED19960816 WEIJERS Koen ORANGE BABIES CYCLINGTEAM 2 ronden/tours
43 33 BEL19941105 LEAERTS Yelle CYCLING TEAM ZEMST VZW 2 ronden/tours
44 38 BEL19970601 MUSEEUW Stefano ENERTHERM-BKCP 2 ronden/tours
45 62 IRL19950627 MONTGOMERY David TEAM 3M 2 ronden/tours
46 26 FRA19950203 GROSSARD Maxime VC LA POMME MARSEILLE 2 ronden/tours
47 72 BEL19951013 VANDENHEEDE Brecht WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 3 ronden/tours
48 21 BEL19960612 MOENAERT Mathias CYCLING TEAM OOSTKUST 3 ronden/tours
49 69 NED19970510 MUSKENS Mart TWC PIJNENBURG 3 ronden/tours
50 51 FRA19960706 VALENTIN Richard EC RAISMES PETITE-FORET 3 ronden/tours
51 28 BEL19970424 CROLLET Yari YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3 ronden/tours
52 18 BEL19970530 VANDENBROUCKE Niels CYCLING TEAM OOSTKUST 3 ronden/tours
53 53 NED19960914 VAN DE KLUNDERT Pim RSC DE ZUIDWESTHOEK 3 ronden/tours
54 75 LTU19970715 PELAITIS Arnas LITUANIA 4 ronden/tours 3 ronden/tours
55 61 BEL19940821 OGER Vincent ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 3 ronden/tours
56 68 BEL19971020 D´HAESE Mathias CYCLING TEAM OOSTKUST 3 ronden/tours
57 36 NOR19971122 RINDEN Erlend GLÅMDAL SK 3 ronden/tours
58 22 ITA19960827 VERMEIREN Gianni CYCLING TEAM ZEMST VZW 3 ronden/tours

Classement Juniors Hommes :

1 32 BEL19980901 JASPERS Jappe ENERTHERM-BKCP 0:44:42
2 11 NED19980202 WOLSINK Thijs LARES-DOLTCINI CT 0:45:33
3 34 BEL19980514 ROMBOUTS Seppe ACROG – BALEN BC 0:45:37
4 26 NED19981213 DEKKER Jens ENERTHERM-BKCP 0:45:53
5 12 BEL19990312 VERMEERSCH Florian LARES-DOLTCINI CT 0:46:09
6 6 BEL19980722 COLMAN Alex LARES-DOLTCINI CT 0:46:13
7 33 BEL19980125 LIESSENS Jarno ENERTHERM-BKCP 0:46:16
8 60 BEL19980517 DRIESEN Jarne YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:46:26
9 67 BEL19980122 VANDEBOSCH Victor ENERTHERM-BKCP 0:47:00
10 68 BEL19990223 VRACHTEN Arne YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:47:06
11 25 ITA19980103 FOLCARELLI Antonio ITALY 0:47:10
12 66 BEL19990619 VANDEBOSCH Toon ENERTHERM-BKCP 0:47:14
13 24 ITA19990204 XILLO Edoardo ITALY 0:47:29
14 65 BEL19980717 SIEBENS Gianni YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:47:35
15 51 CZE19980702 JELINEK Josef CZECH CYCLING FEDERATION 0:47:52
16 50 CZE19980628 BREZINA Jonas CZECH CYCLING FEDERATION 0:47:57
17 35 BEL19990805 KIELICH Timo TREK-BIORACER MTB TEAM 0:48:06
18 85 GER19980312 MOBIS Maximilian UCI 0:48:17
19 17 BEL19980731 DE CLERCQ Jari CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT 0:48:34
20 16 BEL19980730 WUYTS Mathijs KALAS CYCLING TEAM 99 0:48:43
21 23 ITA19980222 BASSANI Michele ITALY 0:48:51
22 59 BEL19980920 TIELEMANS Jente ACROG – BALEN BC 0:49:23
23 29 BEL19990106 SMET Jonas ENERTHERM-BKCP 0:49:28
24 52 CZE19981009 SIRUCEK Vaclav CZECH CYCLING FEDERATION 0:49:28
25 19 NED19991204 ARENSMAN Thymen CRAFT TEN TUSSCHER 0:49:45
26 53 CZE19990209 HONZAK David CZECH CYCLING FEDERATION 0:49:48
27 80 BEL19991125 VAN GILS Maxim W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:49:49
28 54 CZE19990618 GAVENDA JAN CZECH CYCLING FEDERATION 0:50:12
29 30 NED19990219 AGTERBERG Kyle G.W.C. DE ADELAAR 0:50:15
30 9 BEL19990718 BEKAERT Yentl YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:50:20
31 63 NED19980902 VRIELINK Yannick CRAFT TEN TUSSCHER 0:50:27
32 84 GER19981211 RUDOLPH Paul RACHEAM 0:50:46
33 61 SWE19980423 PETTERSSON Ted UCI 0:50:47
34 27 BEL19991121 STUER Kwinten VAN MOER GROUP CYCLING TEAM 0:50:47
35 81 BEL19990128 DEFOUR Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:50:57
36 82 ESP19980722 BRUN Richard EC SANTIPEREZ 0:51:03
37 83 GER19980505 HAUPT Tarik ZEHLENDORFER 0:51:11
38 31 BEL19991115 VANDERMEULEN Niels KSV DEERLIJK-GAVERZICHT 0:51:16
39 64 NED19990503 VAN HELVOIRT Koen ZZPR.NL-ORANGE BABIES 0:51:30
40 62 SWE19981223 KOK Jack SWEDEN 0:51:44
41 71 FRA19990223 NOLIN Jordan FRANCE 1 ronde/tour
42 72 BEL19980815 VAN DEN EEDE Lauri C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 1 ronde/tour
43 5 BEL19981029 MAERTENS Sven WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 2 ronden/tours
44 14 BEL19980508 DE VEIRMAN Jesse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 2 ronden/tours
45 55 CZE19981008 JARY David CZECH CYCLING FEDERATION 2 ronden/tours
46 58 NOR19980801 ASPELUND HOLSTAD Ludvik NORWAY 2 ronden/tours
47 18 BEL19991102 BRUNING Jente CYCLING TEAM OOSTKUST 2 ronden/tours
48 43 NOR19990426 HAUGEN Audun NORWAY 2 ronden/tours
49 36 NOR19990209 BREDESEN Ronning NORWAY 3 ronden/tours
50 13 BEL19990406 LOGIE Aaron WIELERTEAM IEPER 3 ronden/tours
51 47 NOR19990501 SKOFTEBY Kevin NORWAY 3 ronden/tours
52 69 NED19980831 ZUIDWEG Jarno NEDERLAND 3 ronden/tours
53 46 NOR19990331 IHLE Adne NORWAY 3 ronden/tours
54 48 NOR19991223 HJEMSAETER Olav NORWAY 3 ronden/tours
55 75 BEL19981113 MOMMERENCY Kacem CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 3 ronden/tours
56 37 NOR19990717 KLEVJER Kristian NORWAY 3 ronden/tours
57 77 BEL19990426 VANDECASTEELE Nigel CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 3 ronden/tours
58 49 BEL19990131 DEVOOGDT Tiebo CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 3 ronden/tours
59 45 NOR19990504 BUYLE Christian Edelsteen NORWAY 3 ronden/tours
60 44 NOR19991027 VEIMO MORTEN Lars NORWAY 4 ronden/tours
61 70 BEL19981212 WINDELS Angelo CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 4 ronden/tours
62 41 NOR19990728 DALLAND Jonas Trealand NORWAY 4 ronden/tours
63 38 NOR19980716 WOLD Marius NORWAY 4 ronden/tours
64 40 NOR19980418 VATNEDAL Sander NORWAY 4 ronden/tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 69