Superprestige #3 Ruddervoorde : classements complets

1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 1:03:06
2 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
4 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team
5 Lars van der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 0:00:12
6 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:00:15
7 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:30
8 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:57
9 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:01:06
10 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:01:09
11 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:01:23
12 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:42
13 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:01:46
14 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:01:54
15 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:10
16 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
17 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
18 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:26
19 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team 0:02:35
20 Thijs van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:37
21 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:48
22 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:07
23 Michael Boros (CZE) CEZ Cyklo Team Tabor 0:03:22
24 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:03:25
25 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:04:12
26 Eddy van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:27
27 Yu Takenouchi (Jpn) 0:04:31
28 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:43
29 Kenneth Van Compernolle (Bel) CCN – Metalac Cycling team 0:05:00
30 Hendrik Sweeck (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:05:18
31 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team
32 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team
33 Kevin Van Hoovels
DNF Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
DNF Radomir Simunek (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team
DNF Lubomir Petrus (Cze)
DNF David van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
DNF Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
DNF Vinnie Braet (Bel)
DNF Denis Flahaut (Fra)

Classement Superprestige après cette 3e manche

1 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team 40 points
2 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team 39
3 Lars van der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 38
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 34
5 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 34
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 33
7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 24
8 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 20
9 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 18
10 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 13
11 David van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team 12
12 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 9
13 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 8
14 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 8
15 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 8
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 7
17 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team 6
18 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 5
19 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team 4

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 15