Superprestige #7 Hoogstraten : classements complets

Classements complets du Vlaamse Aardbeiencross, 7e manche du Superprestige 2015-2016.

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon 1:00:26
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental 0:00:17
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:54
4 Sven Nys (Bel) Crelan Aa Drink Team 0:01:22
5 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate-Murprotec 0:01:40
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:57
7 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:16
8 David Van Der Poel (Ned) Bkcp-Corendon 0:02:34
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:02:49
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:52
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling Team 0:02:53
12 Radomir Simunek (Cze) Era Real Estate-Murprotec
13 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:02:58
14 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:02:59
15 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team
16 Vincent Baestaens (Bel) Bkcp-Corendon 0:03:47
17 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:03:54
18 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:59
19 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:28
20 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-Noff 0:04:36
21 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:04:53
22 Michael Boros (Cze) Bkcp-Corendon 0:04:57
23 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan Aa Drink Team 0:05:09
24 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate-Murprotec 0:05:11
25 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba Superano Ham 0:05:50
26 Stephen Hyde (Usa) Usa 0:06:17
27 Javier Ruiz De Larringada Ibanez (Spa) Mmr Cx Team / Cc Zuiano -1 tour
28 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders
29 Niels Koyen (Bel) Bike Experience Cycling Team
30 Kevin Cant (Bel) Era Real Estate-Murprotec
31 Hendrik Sweeck (Bel) Era Real Estate-Murprotec
32 Garry Millburn (Aus) Trek Sram Champion System -2 tours
33 Mark Mcconnell (Can) Canada -3 tours
34 Nicolas Le Besq (Fra) Ac Centuloise -4 tours


Classement du Superprestige après cette 7e manche :

1 Wout Van Aert (Bel) 94 points
2 Sven Nys (Bel) 87
3 Kevin Pauwels (Bel) 82
4 Lars van der Haar (Ned) 77
5 Klaas Vantornout (Bel) 61
6 Laurens Sweeck (Bel) 60
7 Tom Meeusen (Bel) 49
8 Tim Merlier (Bel) 40
9 Corné van Kessel (Ned) 34
10 Mathieu van der Poel (Ned) 34

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Team Ciclismo Mundial 0:41:13
2 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
3 Nikki Harris (GBr) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:27
4 Jolien Verschueren (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:56
5 Sanne Van Paassen (Ned) Team Bioteaful 0:01:26
6 Pavla Havlikova (Cze) Uci 0:01:35
7 Helen Wyman (GBr) Matrix Fitness Vulpine 0:01:45
8 Loes Sels (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:54
9 Laura Verdonschot (Bel) Aa-Drink-Kalas Team 0:02:20
10 Maud Kaptheijns (Ned) Aa-Drink-Kalas Team 0:02:40
11 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:03:14
12 Manon Bakker (Ned) Wv Giant Dt Benelux 0:03:19
13 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs 0:03:24
14 Lindy Van Anrooij (Ned) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:03:50
15 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:04
16 Carolina Gomez Villafane (Arg) Argentina 0:05:08
17 Brittlee Bowman (USA) Usa 0:05:24
18 Inge Van Der Heijden (Ned) Orange Babies Cyclingteam 0:05:50
19 Linda Ter Beek (Ned) Wsv Emmen 0:05:57
20 Geerte Hoeke (Ned) Wv Breda 0:06:18
21 Shana Maes (Bel) Aa-Drink-Kalas Team 0:06:44
22 Alicia Franck (Bel) Entente Cycliste De Wallonie 0:08:43
23 Nele Van Maldeghem (Bel) Fuji Medista Mtb Team – Neeroeteren
24 Elena Valentini (Ita) Team Sud Tirol Campana Imballaggi
25 Corey Coogan Cisek (USA) Uci
26 Lorena Peterman (Ned) Het Twentse Ros
27 Irene Gerritsen (Ned) Ar&Tv De Adelaar
28 Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs
29 Gertie Willems (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs
30 Stacey Riedel (Aus) Uci
31 Kelly Greefs (Bel) Nodrugs Heroes Flanders
32 Suzie Godart (Lux) Cci Differdange
33 Caren Commissaris (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs
34 Brenda Kaczmarczyk (Bel) Kzlwc Heylen
35 Sara Beeckmans (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
36 Yenthe Boons (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
37 Tinne Vermeiren (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
38 Anke Van Rompay (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:50:01
2 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:22
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:41
4 Thomas Joseph (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:00:54
5 Adam Toupalik (Cze) Bkcp-Corendon 0:01:03
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:01:13
7 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:01:27
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:45
9 Sieben Wouters (Ned) Rabobank Development Team 0:01:52
10 Gosse Van Der Meer (Ned) Habitat Mountainbike Team 0:02:00
11 Stijn Caluwe (Bel) Bkcp-Corendon 0:02:12
12 Yannick Peeters (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:02:27
13 Maik Van Der Heijden (Ned) Rabobank Development Team 0:02:39
14 Kelvin Bakx (Ned) Willebrord Wil Vooruit 0:02:44
15 Lander Loockx (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:03:04
16 Yves Coolen (Bel) Rock Werchter-Toekomstvrienden Cy 0:03:27
17 Ward Van Laer (Bel) Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito Cycli 0:04:04
18 Bjorn Van Der Heijden (Ned) Orange Babies Cyclingteam 0:04:21
19 Han Devos (Bel) Acrog – Balen Bc 0:04:26
20 Pieter Van Roosbroeck (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:04:53
21 Per Wiggers (Ned) Craft Ten Tusscher 0:05:23
22 Thomas Verheyen (Bel) Kalas Cycling Team 99 0:05:35
23 Scott Smith (Usa) Jam/Ncc/Vittoria 0:05:39
24 Nicolas Pruvot (Fra) Ac Centuloise
25 Tim Janssen (Ned) Zrtc Theo Middelkamp
26 Glenn Verbeeck (Bel) Kalas Cycling Team 99
27 Yelle Leaerts (Bel) Cycling Team Zemst Vzw
28 Joffrey Degueurce (Fra) P.E. Haguenau
29 Marvin Runhaar (Ned) Wv Breda

Classement Juniors Hommes :

1 Jens Dekker (Ned) Enertherm-Bkcp 0:44:32
2 Florian Vermeersch (Bel) Lares-Doltcini Ct 0:00:15
3 Seppe Rombouts (Bel) Acrog – Balen Bc 0:00:22
4 Toon Vandebosch (Bel) Enertherm-Bkcp 0:00:23
5 Thymen Arensman (Ned) Craft Ten Tusscher 0:00:36
6 Jappe Jaspers (Bel) Lares-Doltcini Ct 0:01:03
7 Andreas Goeman (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:09
8 Jarno Liessens (Bel) Enertherm-Bkcp 0:01:11
9 Thijs Wolsink (Ned) Lares-Doltcini Ct 0:01:13
10 Mitch Groot (Ned) Lares-Doltcini Ct 0:01:24
11 Yentl Bekaert (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:34
12 Reno Bauters (Bel) Acrog – Balen Bc 0:01:55
13 Jarne Driesen (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:10
14 Victor Vandebosch (Bel) Enertherm-Bkcp 0:02:42
15 Mathijs Wuyts (Bel) Kalas Cycling Team 99 0:02:56
16 Jente Tielemans (Bel) Acrog – Balen Bc 0:03:29
17 Maxim Van Gils (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:03:34
18 Arne Vrachten (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:03:54
19 Maarten Van Staeyen (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:05:03
20 Loeka Verdonck (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke 0:05:24
21 Koen Van Helvoirt (Ned) Zzpr.Nl-Orange Babies 0:05:54
22 Joery Nijkamp (Ned) R En Tv De Zwaluwen
23 Seppe Bekaert (Bel) Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
24 Seppe Broeckx (Bel) Sport En Steun – Leopoldsburg
25 Rune Smits (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
26 Stijn Kalvenhaar (Ned) Craft Ten Tusscher
27 Arne Vermeersch (Bel) Zannata-Galloo Cyclingteam Menen Vz
28 Lars Van Uum (Ned) Mbc Bar-End

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 40