Superprestige #5 Gieten : classements

Classement complet de la 5e manche du Superprestige (Gieten), remportée par le Belge Niels Albert, et classement du Superprestige après cette manche.

Classement Superprestige Gieten 2013

Coureur Résultat
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 1:01:35
2 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:15
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
4 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus
5 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:00:30
6 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:36
7 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
8 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
10 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
11 Dieter Vnthourenhout (Bel) 0:00:40
12 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:00:42
13 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:00:51
14 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:06
15 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:01:12
16 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team
17 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:02:19
18 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:40
19 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:53
20 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:03:11
21 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:17
22 Ondrej Bambula (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor 0:03:24
23 Vinnie Braet (Bel) 0:03:28
24 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:38
25 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:03:57
-1lap Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex
-2laps Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team
-2laps Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team
-2laps Bart Barkhuis (Bel)
-3laps Markus Schulte-Lunzum (Bel)
-3laps Kenneth Hansen (Den) Cannondale-Haderslev
-4laps Emil Hekele (Bel)
-5laps Fredrik Edin (Bel)
-5laps Angus Edmond (NZl)
-6laps Niels Luisman (Bel)
-6laps Rik van IJzendoorn (Bel)
-6laps Tim Rieckmann (Bel)
-7laps Vladi Riha (Bel)
-7laps James Spragg (GBr) Team Bergamont Bicycles by BMC Group
-8lap Sebastian Sattler (Bel)
DNF Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team
DNF Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
DNF Corné van Kesseml (Bel)
DNF Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team
DNF Mitchell Huenders (Ned) Rings

Classement Superprestige après cette manche

Coureur Points
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 66 points
2 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 58
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 58
4 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 53
4 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 53
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 44
7 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 38
8 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 34
9 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 33
10 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 27
11 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 23
11 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 23
13 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 21
14 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 20
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 9
15 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 9
17 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 6
18 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 5
19 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 4
19 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 4
21 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 3
21 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 3
23 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 2
23 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 2
23 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 2

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 62