Superprestige #4 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:03:35
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:02
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
4 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:31
5 Laurens Sweeck (Bel) ERA Real Estate-Circus 0:01:44
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:00
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:32
8 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:02:59
9 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:03:00
10 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:03:05
11 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:03:10
12 Michael Boros (Cze) ERA Real Estate-Circus 0:03:16
13 Diether Sweeck (Bel) ERA Real Estate-Circus 0:04:27
14 Joeri Adams (Bel) KDL Cycling Team 0:04:31
15 Thijs Amerongen (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:51
16 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:05:38
17 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Verona
18 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-H.Essers-Noff Cycling Team 0:05:55
19 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:06:39
20 Julien Taramarcaz (Swi) ERA Real Estate-Circus 0:06:46
21 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon
22 Enrico Franzoi (Ita) Wilier Force SC
23 Kenneth Van Compernolle (Bel) Superano Ham-Isorex-Tartel
24 Dario Tielen (Bel)
25 Fabian Obrist (Swi) Veloplus Elite
26 Eric Thompson (USA) HED p/b Molten Speed Wax
27 Yu Takenouchi (Jpn) Toyo Frame
28 Luca Formoso (Swi) Cycle-Shop Winterthur / RV Winterthur

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 60 points
2 Wout van Aert (Bel) 56
3 Laurens Sweeck(Bel) 50
4 Jens Adams (Bel) 40
5 Klaas Vantornout (Bel) 40
6 Toon Aerts (Bel) 34
7 Kevin Pauwels (Bel) 33
8 David van der Poel (Ned) 31
9 Tom Meeusen (Bel) 22
10 Tim Merlier (Bel) 21

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) 0:44:19
2 Jolien Verschueren (Bel) 0:00:06
3 Christine Majerus (Lux) 0:00:27
4 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:48
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:54
6 Sophie Boer (Ned) 0:01:33
7 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:46
8 Alicia Franck (Bel) 0:02:08
9 Elle Anderson (USA) 0:02:10
10 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:26
11 Fleur Nagengast (Ned) 0:03:49
12 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:08
13 Kim Van De Steene (Bel) 0:04:12
14 Ceylin Carmen Alvarado (Ned) 0:05:01
15 Eva Maria Palm (Bel) 0:07:18
16 Axelle Bellaert (Bel) 0:07:25
17 Shana Maes (Bel) 0:08:40
18 Gertie Willems (Bel)
19 Birgit Massagé (Bel)
20 Monique Ree (Ned)
21 Aurelie Vermeir (Bel)
22 Jana Dobbelaere (Bel)
23 Jo Blanchaert (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling 0:51:28
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:31
3 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:01:13
4 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:24
5 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:53
6 Kobe Goossens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:59
7 Adam Toupalik (Cze) Beobank-Corendon 0:02:17
8 Jonas Degroote (Bel) Superano Ham-Isorex-Tartel 0:02:46
9 Sieben Wouters (Ned) Rabobank Development Team 0:03:01
10 Gosse Van Der Meer (Ned) U23.Mc Colba-Superano Ham 0:03:16
11 Jenko Bonne (Bel) Baguet-M.I.B.A.-Indulek 0:03:17
12 Seppe Rombouts (Bel) Acrog-Balen BC 0:03:27
13 Jelle Schuermans (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:03:43
14 Pieter Van Roosbroeck (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes 0:04:03
15 Maik Van Der Heijden (Ned) Rabobank Development Team 0:04:08
16 Gianni Siebens (Bel) Lares-Doltcini CT 0:04:10
17 Niels Derveaux (Bel) Goeman Scott Cycling 0:04:11
18 Richard Jansen (Ned) Team Imming 0:04:40
19 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:04:41
20 Loic Hennaux (Bel) Prorace Cycling Team 0:04:58
21 Senne De Meyer (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club 0:05:10
22 Tijl Pauwels (Bel) Lares-Doltcini CT 0:05:45
23 Sybren Jacobs (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z 0:05:49
24 Mathijs Wuyts (Bel) Kalas Cycling Team 99 0:05:55
25 Victor Vandebosch (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:06:10
26 Lander Loockx (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes CT 0:06:18
27 Kelvin Bakx (Ned) Willebrord Wil Vooruit 0:07:13
28 Jarno Liessens (Bel) Iko Enertherm-Beobank
29 Perry Van Den Bos (Ned) Westland Wil Vooruit
30 Wesley Floren (Ned) Wielervereniging Nieuwe Hoop
31 Thomas Van De Velde (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
32 Jente Tielemans (Bel) Acrog-Balen BC
33 Simon Jaecques (Bel) Eseg Douai
34 Glenn Verbeeck (Bel) Kalas Cycling Team 99
35 Tomas Szédelyi (Bel) Kalas Cycling Team 99
36 Kyle De Proost (Bel) Individueel
37 Yari Crollet (Bel) Kdl Cycling Team
38 Laurens De Jonghe (Bel) Individueel
DNF Yannick Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice
DNF Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Jappe Jaspers (Bel) Iko Enertherm-Beobank
DNF Julien Kaise (Bel) Color Code-Arden Beef
DNF Reno Bauters (Bel) Acrog-Balen BC
DNF Gert Smets (Bel) Kalas Cycling Team 99
DNF Thomas Verheyen (Bel) Kalas Cycling Team 99

Classement Juniors Hommes :

1 Toon Vandebosch (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:46:52
2 Thymen Arensman (Ned) Craft Ten Tusscher 0:00:34
3 Jelle Camps (Bel) Acrog-Balen BC 0:00:56
4 Gerben Kuypers (Bel) Lares-Doltcini CT 0:01:23
5 Andreas Goeman (Bel) Vzw Young Telenet Fidea 0:01:38
6 Tomas Kopecky (Cze) Acrog-Balen BC
7 Florian Vermeersch (Bel) Lares-Doltcini CT 0:01:48
8 Mees Hendrikx (Ned) Lares-Doltcini CT 0:01:50
9 Yentl Bekaert (Bel) Vzw Young Telenet Fidea 0:01:54
10 Loris Rouiller (Swi) Iko Enertherm Beobank 0:02:10
11 Timo Kielich (Bel) Trek-Bioracer Mtb Team 0:02:21
12 Arne Vrachten (Bel) Vzw Young Telenet Fidea 0:02:26
13 Maxim Van Gils (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z 0:02:41
14 Vince Van Den Eynde (Bel) Acrog-Balen BC 0:02:57
15 Joren Thys (Bel) Kalas Cycling Team 99
16 Niels Vandermeulen (Bel) Meubelen Gaverzicht-Glascentra 0:03:05
17 Sander De Vet (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z 0:03:20
18 Dolf Pemen (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes 0:03:29
19 Jens Clynhens (Bel) Kalas Cycling Team 99 0:03:47
20 Maxim Dewulf (Bel) Mez Team Belgium Snellegem 0:03:50
21 Andres Verdonck (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meuleb 0:05:09
22 Thibaut De Smet (Bel) Tieltse Rennersclub-Patrick 0:05:36
23 Robbe Konings (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z 0:06:00
24 Loeka Verdonck (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meuleb 0:06:22
25 Lars Van Den Berghen (Ned) Westland Wil Vooruit 0:06:35
26 Bavo Houssin (Bel) Mez Team Belgium Snellegem
27 Jurgen Van Der Aarssen (Ned) Het Snelle Wiel
28 Seppe Bekaert (Bel) Kon. Vc ‘T Meetjesland-Kness
29 Lars Vlerick (Bel) Vd Hauwe CT-Gentse Vs
30 Jochem Kerckhaert (Ned) Meubelen Gaverzicht-Glascentra
31 Jens Dekien (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meuleb
DNF Arno Debeir (Bel) Lares-Doltcini CT
DNF Aron Arkesteyn (Bel) Royal Cureghem Sportief Vzw

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 57