Superprestige #4 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:56:52
2 Sven Nys (Bel) Crelan Aa Drink Team 0:00:16
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:00:17
4 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:00
5 Laurens Sweeck (Bel) Corendon-Kwadro 0:01:55
6 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:02:00
7 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:02:04
8 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:02:12
9 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:02:15
10 Michael Boros (Cze) Bkcp-Corendon 0:02:18
11 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:23
12 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb Napoleon Games Cycling Team 0:02:26
13 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:36
14 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:45
15 Marcel Meisen (Ger) Kuota Lotto 0:02:52
16 Diether Sweeck (Bel) Corendon-Kwadro 0:02:58
17 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate-Murprotec 0:03:01
18 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:03:24
19 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:35
20 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice Golden Palace Ct 0:03:48
21 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-Noff 0:04:03
22 Radomir Simunek (Cze) Corendon-Kwadro
23 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:07
24 David Van Der Poel (Ned) Bkcp – Powerplus 0:05:06
25 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:05:38
26 Vinnie Braet (Bel) Colba Superano Ham 0:06:05
27 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team
28 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba Superano Ham
29 Michael Van Den Ham (Can) Individueel
30 Mark Mcconnell (Can) Individueel
31 Robert Marion (USA) American Classic
32 Scott Wilson (GBr) Individueel

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Wout Van Aert 59 points
2 Sven Nys 51
3 Kevin Pauwels 50
4 Lars van der Haar 47
5 Klaas Vantornout 33
5 Laurens Sweeck 33
7 Rob Peeters 28
8 Tim Merlier 27
9 Tom Meeusen 17
10 Corné van Kessel 15
11 Julien Taramarcaz 14
11 Gianni Vermeersch 14
13 Diether Sweeck 13
14 David van der Poel 9
14 Michael Vanthourenhout 9
16 Vincent Baestaens 8
17 Jens Adams 7
17 Joeri Adams 7
19 Michael Boros 6
20 Clément Venturini 5
20 Thijs van Amerongen 5
20 Toon Aerts 5
23 Philipp Walsleben 4
23 Jens Vandekinderen 4
25 Niels Wubben 3
25 Marcel Meisen 3
27 Sven Vanthourenhout 2
28 Jim Aernouts 1
28 Stan Godrie 1

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Team Ciclismo Mundial 0:43:56
2 Jolien Verschueren (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:20
3 Nikki Harris (GBr) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:05
4 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:16
5 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:33
6 Helen Wyman (GBr) Matrix Fitness Vulpine 0:03:11
7 Sanne Van Paassen (Ned) Individueel 0:03:38
8 Maud Kaptheijns (Ned) Aa-Drink-Kalas Team 0:04:06
9 Joyce Vanderbeken (Bel) Wielerteam Decock-Van Eyck 0:04:29
10 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:32
11 Loes Sels (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:04:41
12 Laura Verdonschot (Bel) Aa-Drink-Kalas Team 0:06:07
13 Esmee Oosterman (Ned) Ldt Guerciotti Selle Italia 0:06:39
14 Lindy Van Anrooij (Ned) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:06:42
15 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs 0:07:17
16 Cindy Bauwens (Bel) Morgan Blue C.T. Vzw 0:08:32
17 Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs 0:08:33
18 Floor Weerink (Ned) Wsv Emmen 0:09:03
19 Elena Valentini (Ita) Italy 0:09:49
20 Suzie Godart (Lux) Cci Differdange
21 Birgit Massagé (Bel) Kleur Op Maat – Nodrugs
22 Anja Geldhof (Bel) Napoleon Games – St Martinus Ct – Kerk
23 Jana Dobbelaere (Bel) Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
24 Beatrice Godart (Lux) Individueel
25 Cindy Diericx (Bel) Individueel

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 13 ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:47:06
2 2 HERMANS Quinten TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:47:51
3 8 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:48:12
4 11 HOEYBERGHS Daan BKCP-CORENDON 0:48:12
5 5 SOETE Daan TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:48:34
6 24 VANKEIRSBILCK Berne ATOM 6 – TOPS ANTIEK CT 0:48:44
7 6 BUDDING Martijn RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:48:48
8 10 AERTS Thijs TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:48:50
9 4 NIEUWENHUIS Joris RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:48:57
10 29 MERLIER Braam BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLI 0:49:10
11 7 PEETERS Yannick VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 0:49:22
12 9 WOUTERS Sieben RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:49:22
13 49 SCHUERMANS Jelle VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CT 0:49:23
14 3 TOUPALIK Adam BKCP-CORENDON 0:50:18
15 36 VAN DER MEER Gosse HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:50:43
16 15 VAN DER HEIJDEN Maik RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 0:51:14
17 45 VAN DE VELDE Matthias AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 0:51:21
18 14 JACOBS Johan LARES-DOLTCINI CT 0:51:54
19 38 CALUWE Stijn ENERTHERM-BKCP 0:52:06
20 27 LOOCKX Lander KALAS CYCLING TEAM 99 0:52:46
21 30 JAECQUES Simon ACROG – BALEN BC 0:53:18
22 46 VANDENHEEDE Brecht WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:53:38
23 40 VERHEYEN Onno CYCLING TEAM ZEMST VZW 0:53:44
24 39 TIELEN Dario INDIVIDUEEL 0:53:54
25 28 HUMPHREYS Jack WHEELBASE ALTURA MGD 0:54:13
26 32 DEVOS Han ACROG – BALEN BC 0:54:18
27 43 BAKX Kelvin RSC DE ZUIDWESTHOEK 0:55:19
28 48 CLAEYS Stef CYCLING TEAM BCV WORKS-SOENENS-JIELK 0:55:26
29 17 ALDERWEIRELD Robin CYCLING TEAM OOSTKUST 1 ronde
30 42 WADEY Benjamin INDIVIDUEEL 1 ronde
31 18 FLOREN Wesley UCM CYCLINGTEAM 1 ronde
32 34 BENNATI Ricardo PROGETTO CICLISMO EVO TEAM 1 ronde
33 31 GARRETT James RUGBY VELO 1 ronde
34 26 LEAERTS Yelle CYCLING TEAM ZEMST VZW 2 ronden
35 50 ATKINS Joe RIDE COVENTRY 2 ronden
DNF 16 VAN TICHELT Yorben SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
DNF 23 DEGROOTE Jonas FCP – GLASCENTRA CT
DNF 35 MONTGOMERY David TEAM 3M
DNF 37 VAN DE VELDE Thomas INDIVIDUEEL
DNF 44 DE JONGHE Laurens INDIVIDUEEL
DNS 47 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLI

Classement Juniors Hommes :

1 13 DEKKER Jens ENERTHERM-BKCP 0:41:37
2 35 JASPERS Jappe ENERTHERM-BKCP 0:41:39
3 22 GROOT Mitch LARES-DOLTCINI CT 0:42:24
4 2 DHOORE Alessio YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:42:43
5 28 DRIESEN Jarne YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:42:53
6 5 COLMAN Alex LARES-DOLTCINI CT 0:43:04
7 11 DE CLERCQ Jari CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT 0:43:09
8 32 LIESSENS Jarno ENERTHERM-BKCP 0:43:14
9 37 ARENSMAN Thymen CRAFT TEN TUSSCHER 0:43:27
10 7 BEKAERT Yentl YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:43:32
11 20 ROMBOUTS Seppe ACROG – BALEN BC 0:43:40
12 21 SIEBENS Gianni YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:43:49
13 9 VERMEERSCH Florian LARES-DOLTCINI CT 0:44:00
14 12 GOEMAN Andreas YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:44:16
15 8 WOLSINK Thijs LARES-DOLTCINI CT 0:44:24
16 26 VRACHTEN Arne YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:44:28
17 6 BAUTERS Reno ACROG – BALEN BC 0:44:53
18 46 VAN DEN BERGH Tuur W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:45:00
19 24 SMET Jonas ENERTHERM-BKCP 0:45:07
20 36 VANSEVENANT Mauri KVC NOORDZEEMEEUW 0:45:21
21 27 TIELEMANS Jente ACROG – BALEN BC 0:45:37
22 17 VRIELINK Yannick CRAFT TEN TUSSCHER 0:45:38
23 34 VLIEGEN Pieter-jan OMC MTB CLUB – OPOETEREN 0:45:45
24 18 KIELICH Timo TREK-BIORACER MTB TEAM 0:45:45
25 15 AGTERBERG Kyle G.W.C. DE ADELAAR 0:45:46
26 19 VAN GOETHEM Fabio CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT 0:46:25
27 41 VAN GILS Maxim W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:46:41
28 40 DEFOUR Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:49:48
29 14 LEWIS Harry SRAM SHERWOOD PINES RT 0:50:03
30 38 BIDDLE Cameron INDIVIDUEEL 1 ronde
31 4 MAERTENS Sven WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 1 ronde
32 42 GRIVELL-MELLOR Ewan JLT CONDOR 1 ronde
33 10 LOGIE Aaron WIELERTEAM IEPER 2 ronden
34 25 LOFTUS Tyla WHEELBASE ALTURA MGD 2 ronden
35 23 CLARKE Thomas RED ROSE OLYMPIC 2 ronden
36 29 WINDELS Angelo CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 3 ronden
37 45 MOMMERENCY Kacem CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 3 ronden
DNF 3 DEBEIR Arno LARES-DOLTCINI CT
DNF 31 VANDEBOSCH Victor ENERTHERM-BKCP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =