Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:57:54
2 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:43
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:56
4 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:06
5 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:18
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:31
7 David Van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:40
8 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:50
10 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:01:57
11 Joeri Adams (Bel) Kalas-NNOF 0:01:59
12 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:09
13 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:02:16
14 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:02:24
15 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:02:32
16 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:45
17 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:03:21
18 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:03:41

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:40:31
2 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:06
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:46
4 Elle Anderson (USA) 0:02:09
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:21
6 Joyce Vanderbeken (Bel) AA Drink-Kalas 0:02:38
7 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:47
8 Geerte Hoeke (Ned)
9 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts 0:02:59
10 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:05
11 Githa Michiels (Bel) 0:03:36
12 Shana Maes (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:46
13 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:54
14 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:07

Classement Juniors Hommes :

1 Nicolas Guillemin (Fra) 0:43:52
2 Ben Turner (GBr)
3 Bart Hazekamp (Ned) 0:00:44
4 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:11
5 Thibaut De Smet (Bel) 0:01:13
6 Julian Siemons (Bel) 0:01:32
7 Len Dejonghe (Bel) 0:01:34
8 Dolf Pemen (Bel) 0:02:02
9 Harry Yates (GBr) 0:02:12
10 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:35
11 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:03:04
12 Lander Tibackx (Bel) 0:03:17
13 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:03:34
14 Joren Thys (Bel) 0:03:43
15 Luca Vreeswijk (Ned) 0:05:15
16 Kwinten Stuer (Bel) 0:05:22
17 Ward Deschepper (Bel) 0:06:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas : classements complets

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =