Soudal Jaarmarktcross Niel : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:00
2 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:35
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:37
4 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:01:14
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
6 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:29
7 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Verona 0:01:38
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:55
9 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:02:07
10 Godrie Stan (Ned) Rabobank Development Team 0:02:48
11 Joeri Adams (Bel) Kalas-NNOF 0:02:58
12 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:04:16
13 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:18
14 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies
15 Jan Denuwelaere (Bel) Mahieu Construct-Kona 0:04:27
16 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies 0:04:45
17 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Circus
18 Kenneth Van Compernolle (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto 0:05:41
19 Yannick Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:06:08
20 Kevin Cant (Bel) Era-Circus
21 Pieter Van Roosbroeck (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes
22 Senne De Meyer (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club VZW
23 Fabian Obrist (Swi) Veloplus Elite
24 Eric Tompson (USA) Hed p/b Molten Speedwax Elite
25 Wouter Goosen (Bel) Vp Consulting-Zannata Cycling Team
DNF Luca Formoso (Swi) Cycle-Shop Winterthur / Rv Winterthur

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:38:13
2 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:21
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:56
4 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:12
5 Joyce Vanderbeken (Bel) Aa-Drink-Kalas Team 0:02:07
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi 0:02:50
7 Githa Michiels (Bel) Versluys Team 0:02:57
8 Karen Verhestraeten (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling 0:03:38
9 Shana Maes (Bel) Aa-Drink-Kalas Team 0:04:33
10 Mascha Mulder (Ned) Restore Cycling 0:05:00
11 Jinse Peeters (Bel) Acrog-Balen Bc 0:06:17
12 Birgit Massagé (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs 0:06:38
13 Gertie Willems (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs 0:06:49
14 Marthe Truyen (Bel) Kalas Cycling Team 99 0:07:24
15 Julia Boschker (Ned) Merida Bassa Biking Team 0:07:40
16 Meg De Bruyne (Bel) Vd Hauwe Ct-Gentse Vs 0:08:16
17 Caren Commissaris (Bel) Wsc Hoop Op Zegen-Beveren Vz 0:08:23
18 Elise Vander Sande (Bel) Keukens Redant Cycling Team 0:08:33
19 Joyce Heyns (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs 0:08:42
20 Tine Rombouts (Bel) Acrog-Balen Bc 0:09:02
21 Tinne Vermeiren (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Clu
22 Anke Van Rompay (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs
DNF Yenthe Boons (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs
DNF Sara Beeckmans (Bel) Kleur Op Maat-Nodrugs

Classement Juniors Hommes :

1 Arno Debeir 0:43:06
2 Gerben Kuypers 0:00:18
3 Julian Siemons 0:00:48
4 Niels Vandeputte 0:00:48
5 Jarne De Meyer 0:00:48
6 Andres Verdonck 0:01:14
7 Tristan Parrotta 0:01:30
8 Sander Lemmens 0:01:37
9 Dolf Pemen 0:01:37
10 Aron Arkesteyn 0:01:47

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 60