Royal Bernard Drôme Classic : classement complet

1 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 5:06:49
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:06
5 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:06
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:06
7 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:06
8 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:06
9 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
10 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:06
11 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:06
12 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:06
14 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
15 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:06
16 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:15
17 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:17
18 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
19 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
20 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:24
21 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:24
22 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
23 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:24
24 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
25 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:35
26 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
27 Remy Di Gregorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:50
28 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
29 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:55
30 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:55
31 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55
32 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:05
33 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:05
34 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:05
35 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:42
36 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:40
37 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:03:13
38 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:13
39 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:13
40 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:22
41 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:03:32
42 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:32
43 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32
44 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32
45 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:32
46 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:32
47 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:04:58
48 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:58
49 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:58
50 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:58
51 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:03
52 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:05:03
53 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:03
54 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:05:17
55 František Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:17
56 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:05:29
57 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:29
58 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:29
59 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:29
60 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:05:53
61 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:53
62 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:02
63 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:09
64 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:09
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:40
66 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:06:56
67 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:06:56
68 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:56
69 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:05
70 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:05
71 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:43
72 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:43
73 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:43
74 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:11:31
75 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:31
76 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:11:31
77 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:11:31
78 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:31
79 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:31
80 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:31
81 Damien Touzé (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:11:48
82 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:12:03
83 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:14:58
84 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:14:58
85 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:17:45
86 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:17:45
87 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:45
88 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:18:25
89 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:25
90 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:25
91 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:18:25
92 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:25
DNF Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Cedric Pineau (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP – Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =