Polynormande : classement complet

1 Oliver NAESEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE les 190 km en 4h14’32
2 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00
3 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:00
4 Anthony DELAPLACE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:06
5 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:09
6 Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE 00:14
7 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:07
8 Frédéric BRUN BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:09
9 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:29
10 Gregory HABEAUX WALLONIE-BRUXELLES 01:29
11 Arnaud GERARD BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:29
12 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 01:29
13 Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE 01:29
14 Roman MAIKIN RUSVELO 01:29
15 Jérémy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:29
16 Anthony MALDONADO AUBER 93 01:29
17 Marc SARREAU FDJ 01:29
18 Armindo FONSECA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:29
19 Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE 01:29
20 Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:29
21 Nans PETERS EQUIPE DE FRANCE 01:29
22 Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:29
23 Sergey FIRSANOV RUSVELO 01:29
24 Steven TRONET AUBER 93 01:29
25 Arthur VAN OVERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:29
26 Guillaume LEVARLET AUBER 93 01:29
27 Rémy DI GREGORIO TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:29
28 Alo JAKIN AUBER 93 01:29
29 Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:29
30 Tom DERNIES WALLONIE-BRUXELLES 01:29
31 Maxime RENAULT AUBER 93 01:29
32 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:29
33 Yannick EIJSSEN WANTY-GROUPE GOBERT 01:29
34 Jimmy RAIBAUD ARMEE DE TERRE 01:29
35 Florent PEREIRA AG2R LA MONDIALE 01:29
36 Pieter VANSPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:29
37 Kevin LEBRETON ARMEE DE TERRE 01:29
38 Etienne TORTELIER ARMEE DE TERRE 01:36
39 Fabien DOUBEY FDJ 01:36
40 Julien GUAY AUBER 93 01:39
41 Nico DENZ AG2R LA MONDIALE 01:39
42 Julien BERARD AG2R LA MONDIALE 01:39
43 Francois BIDARD AG2R LA MONDIALE 01:39
44 Jerome COUSIN TEAM EUROPCAR 01:39
45 Kevin ISTA WALLONIE-BRUXELLES 01:39
46 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 01:39
47 Kirill POZDNYAKOV RUSVELO 01:39
48 Pierre GOUAULT AUBER 93 01:53
49 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 02:29
50 Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:31
51 Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 02:53
52 Johan LE BON FDJ 05:07
53 Ivan BALYKIN RUSVELO 05:34
54 Laurent EVRARD WALLONIE-BRUXELLES 05:34
55 Cédric PINEAU FDJ 05:34
56 Benoît SINNER ARMEE DE TERRE 05:38
57 Romain FEILLU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 07:23
58 Julien DUVAL ARMEE DE TERRE 07:23
59 Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE 09:45
60 César BIHEL AUBER 93 10:24
61 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 10:24
62 Franck BONNAMOUR EQUIPE DE FRANCE 10:24
63 Valentin MADOUAS BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 10:24
64 Romain BARROSO WANTY-GROUPE GOBERT 10:24
65 Clément MARY EQUIPE DE FRANCE 10:24
66 Yoann PAILLOT TEAM MARSEILLE 13 KTM 10:24
67 Igor BOEV RUSVELO 10:24
68 Andrei SOLOMENNIKOV RUSVELO 10:24
69 Julien MORICE TEAM EUROPCAR 10:24
70 Alexander RYBAKOV RUSVELO 10:24
71 Guillaume MARTIN EQUIPE DE FRANCE 10:24
72 Léo VINCENT ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:28
73 Antoine DEMOITIE WALLONIE-BRUXELLES 10:28
74 Thomas ROSTOLLAN EQUIPE DE FRANCE 15:18
DNF Grégoire TARRIDE TEAM MARSEILLE 13 KTM
DNF Evaldas SISKEVICIUS TEAM MARSEILLE 13 KTM
DNF Alexander FOLIFOROV RUSVELO
DNF Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF Alexis BODIOT ARMEE DE TERRE
DNF Yann GUYOT ARMEE DE TERRE
DNF Sébastien DELFOSSE WALLONIE-BRUXELLES
DNF Gaëtan PONS WALLONIE-BRUXELLES
DNF Jan GHYSELINCK WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM
DNF Thomas WERTZ WALLONIE-BRUXELLES
DNF Francis MOUREY FDJ
DNF Yoan VERARDDO TEAM MARSEILLE 13 KTM
DNF Benjamin GIRAUD TEAM MARSEILLE 13 KTM
DNF Hugo HOFSTETTER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Ryane BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Adrien PETIT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Remi CAVAGNA EQUIPE DE FRANCE
DNF Marc FOURNIER FDJ
DNF Simone ANTONINI WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Anthony GESLIN FDJ
DNF Arnaud COURTEILLE FDJ
DNF Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE
DNF Felix POUILLY ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF Vincent JEROME TEAM EUROPCAR
DNF Marinus Cornelis MINNAARD WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Kevin CALLEBAUT WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Tim DE TROYER WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Francis DE GREEF WANTY-GROUPE GOBERT
DNF Kévin LEDANOIS BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
DNS Eliot LIETAER TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE

Classement Coupe de France après cette 12e manche

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 151 points
2 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 114
3 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 103
4 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 81
5 GENIEZ Alexandre FDJ 70
6 RENAULT Maxime AUBER 93 69
7 MANZIN Lorrenzo FDJ 62
8 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 60
9 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 59
10 TRONET Steven AUBER 93 57
11 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 56
12 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 53
13 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 52
14 JAKIN Alo AUBER 93 50
15 GOUGEARD Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
16 VUILLERMOZ Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
17 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 49
18 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 41
19 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
20 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 38
21 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 38
22 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR 35
23 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
24 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
25 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
26 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
27 PICHON Laurent FDJ 30
28 LEDANOIS Kevin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
29 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 28
30 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 26
31 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
32 DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR 25
33 PACHER Quentin ARMEE DE TERRE 22
34 LADAGNOUS Matthieu FDJ 21
35 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR 20
36 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
37 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 18
38 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
39 MALDONADO Anthony AUBER 93 16
40 VACHON Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16
41 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 16
42 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
43 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 15
44 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 15
45 BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM 15
46 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
47 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
48 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 14
49 BRUN Frédéric BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 12
50 PERAUD Jean-Christophe AG2R-LA MONDIALE 12
51 GESLIN Anthony FDJ 12
52 MOUREY Francis FDJ 12
53 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
54 GUAY Julien AUBER 93 10
55 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
56 VIMPERE Théo AUBER 93 10
57 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
58 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 8
59 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
60 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
61 JULES Justin VERANCLASSIC-EKOI 8
62 REZA Kévin FDJ 8
63 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
64 LE BON Johan FDJ 6
65 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
66 SAINT MARTIN Clement TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
67 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
68 HUREL Tony TEAM EUROPCAR 5
69 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
70 FERASSE Thibault EQUIPE DE FRANCE 3
71 LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
72 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
73 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
74 PINEAU Cédric FDJ 3
75 BIHEL César AUBER 93 3
76 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
77 BOUDAT Thomas TEAM EUROPCAR 3
78 BAGDONAS Gediminas AG2R-LA MONDIALE 3

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 84