Parkcross Maldegem : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Kevin Pauwels (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 1:01:20
2 Laurens Sweeck (Corendon – KwadrO Cycling Team) 0:00:00
3 Gianni Vermeersch (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:00:02
4 Wietse Bosmans (BKCP – Powerplus Cycling Team) 0:00:02
5 Wout Van Aert (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 0:00:02
6 Klaas Vantornout (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:00:02
7 Tim Merlier (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:00:02
8 Sven Nys (Crelan – AA Drink Team) 0:00:11
9 Sven Vanthourenhout (Crelan – AA Drink Team) 0:01:11
10 Jens Adams (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 0:01:27
11 Dieter Vanthourenhout (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team)
12 Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team)
13 Yorben Van Tichelt (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team)
14 Joeri Adams (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team)
15 Rob Peeters (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team)
16 Diether Sweeck (Corendon – KwadrO Cycling Team)
17 Kobe Goossens (Telenet Fidea Cycling Team)
18 Jan Denuwelaere (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team)
19 Kenneth Van Compernolle (Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team)
20 Thomas Joseph (Lares – Doltcini Cycling Team)
21 Michael Vanthourenhout (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team)
22 Mariusz Gil (Project Cross Racing)
23 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
24 Vinnie Braet (Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team)
25 Jonathan Page (Planet Bike)
26 Kevin Cant (Corendon – KwadrO Cycling Team)
27 Hendrik Sweeck (Corendon – KwadrO Cycling Team)
28 Ramon Sinkeldam (Team Giant – Alpecin)
29 Edwin De Wit (Kon. W.C. De Rupelspurters Boom)
30 Aitor Hernandez Gutierrez
31 Tim De Schuyter (C.T. Keukens Buysse Knesselare)
32 Robin Alderweireld (Cycling Team Houtland-Westkust)
33 Bert De Backer (Team Giant – Alpecin)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Enertherm – BKCP) 0:41:06
2 Sanne Van Paassen (Boels Dolmans Cycling Team) 0:00:43
3 Loes Sels (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:03
4 Laura Verdonschot (AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team) 0:02:23
5 Maud Kaptheijns (AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team) 0:02:43
6 Cindy Bauwens
7 Hannah Payton
8 Suzanne Verhoeven (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
9 Kim Van De Steene (Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW)
10 Esther Van Der Burg
11 Mieke Deroo (Beernem Cycling Team)
12 Christine Vardaros
13 Anja Nobus (Feestcomiteit Drogenboom)
14 Aurélie Vermeir (Kon. VC ´T Meetjesland – Knesselare)
15 Anja Geldhof
16 Tine Verdeyen (Cycling Team Zemst VZW)
17 Meg De Bruyne (VD Hauwe CT – Gentse VS)
18 Ynske Van Tichelt (De Kastelse Durvers V.Z.W.)
19 Sara Fletcher
20 Jana Dobbelaere
21 Miek Vyncke (Kon. VC ´T Meetjesland – Knesselare)
22 Cindy Diericx (Coolens Cycling Team)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 8