Paris-Tours Espoirs : classement

Classement complet de Paris-Tours Espoirs, remporté par le Français Flavien Dassonville.

Classement Paris-Tours Espoirs 2013

1 DASSONVILLE Flavien BigMat – Auber 93 04:11:27
2 OLIVIER Daan Rabobank Development Team ,,
3 LE GAC Olivier Equipe Cycliste FDJ.fr 0:36
4 SENECHAL Florian Etixx -Ihned ,,
5 DE TIER Floris 0:39
6 ZABEL Rick Rabobank Development Team 0:42
7 VAN DER LIJKE Nick Rabobank Development Team 0:44
8 THEUNS Edward 0:51
9 GUILLEMOIS Romain Team Europcar ,,
10 VAN BAARLE Dylan Rabobank Development Team 0:54
11 ALAPHILIPPE Julian Etixx -Ihned 0:59
12 BENOOT Tiesj ,,
13 FARAZIJN Maxime ,,
14 POUILLY Félix To Win – Josan Cycling Team 1:03
15 VAN MEIRHAEGHE Jef ,,
16 VERARDO Yoann ,,
17 BOUTTE Kenzie Doltcini Flanders 1:06
18 VALLEE Boris Color Code – Biowanze ,,
19 DRUYTS Gerry ,,
20 VAN LERBERGHE Bert Ventilair – Steria ,,
21 BAERT Jasper ,,
22 MAES Alexander ,,
23 VANDEWIELE Frederiek Ventilair – Steria ,,
24 LOUBEAU Jérémy ,,
25 ILONGO Dimitri ,,
26 DE GREEF Robert Cycling Team Jo Piels ,,
27 LEVEAU Jeremy ,,
28 BOHLI Tom ,,
29 KONRAD Patrick Etixx -Ihned ,,
30 LEMONNIER Franck ,,
31 CLOAREC Mathieu ,,
32 VERMEIRE Jordy ,,
33 VANNESTE Evert ,,
34 CORNET Joris ,,
35 TURGIS Jimmy ,,
36 BAROTTO Jonathan T.Palm – Pôle Continental Wallon ,,
37 FOURNIER Marc ,,
38 FLET Axel ,,
39 PEYSKENS Dimitri ,,
40 PACCALET Alexandre ,,
41 BOUWMAN Koen Cycling Team Jo Piels ,,
42 BOUVRY Dieter Etixx -Ihned ,,
43 WASTYN Emiel Ventilair – Steria ,,
44 DELFOSSE Florent Color Code – Biowanze ,,
45 ROOSEN Sjors Cycling Team Jo Piels ,,
46 CONVENS Louis T.Palm – Pôle Continental Wallon ,,
47 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team ,,
48 PONS Gaetan T.Palm – Pôle Continental Wallon ,,
49 MILLOUR Geoffrey ,,
50 GUILLONNET Adrien ,,
51 SLIK Ivar Rabobank Development Team ,,
52 PACOT Alexandre ,,
53 HNIK Karel Etixx -Ihned ,,
54 VERBEKEN Cedric ,,
55 VLIEGEN Loïc ,,
56 DENZ Nico ,,
57 WISNIOWSKI Lukasz Etixx -Ihned ,,
58 KERKHOF Tim ,,
59 CORBEX Emilio ,,
60 DEWEER Jochen ,,
61 DESCAMPS Arnaud ,,
62 PACHER Quentin ,,
63 TEUNS Dylan Ventilair – Steria ,,
64 LE ROSCOUET Benjamin ,,
65 VERMEULEN Alexey ,,
66 GOULOT Kévin ,,
67 FAILLA Sebastien ,,
68 DANIELS Nicolas ,,
69 DECHESNE Julien T.Palm – Pôle Continental Wallon ,,
70 WERTZ Thomas Color Code – Biowanze ,,
71 HASPOT Anthony ,,
72 GOUEL Valentin ,,
73 ROTTY Glenn ,,
74 VANBESIEN Thomas ,,
75 WARNIER Antoine Color Code – Biowanze ,,
76 CARNEVALI Jean Albert Verandas Willems ,,
77 KRAINER Taruia ,,
78 GUYOT Romain ,,
79 ROLLAND Loïc ,,
80 DULIN Alexis ,,
81 PAPILLON Lucas ,,
82 FERNANDES Mathieu ,,
83 JASSERAND Benjamin ,,
84 MARTIN Guillaume ,,
85 MAISON Jérémy ,,
86 CORNU Jeremy ,,
87 FRISON Frederik ,,
88 BERNARD Julien ,,
89 DESMECHT David ,,
90 TEGUEL Erwan ,,
91 MALBERT Mathieu ,,
92 PESTIAUX Loïc Color Code – Biowanze 1:14
93 CAPUS Damien 1:17
94 MOSER Ignazio ,,
95 BIDARD François ,,
96 RAIBAUD Jimmy ,,
97 GUILLEMOT Frédéric 1:20
98 CAM Maxime ,,
99 CHAVANNE Gabriel AG2R La Mondiale 1:26
100 GUERIN Alexis Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
101 ARMIRAIL Bruno 1:47
102 EDWARDS David ,,
103 BARBIER Rudy Roubaix – Lille Métropole 1:56
104 BORCY Quentin Verandas Willems ,,
105 OSMONT Mathieu 2:01
106 BARJON Lucas 2:05
107 COMET Pierre 2:11
108 BERGERET Sébastien 2:23
109 COMPARAT Alban ,,
110 YATES Adam ,,
111 DUNNE Conor ,,
112 ROLLAND Fabien ,,
113 BODIN Clément ,,
114 DECOSTER Merlijn ,,
115 LIONNET Aurélien ,,
116 DELBART Jordan ,,
117 PYFFEROEN Miel 2:31
118 DE CORTE Axel ,,
119 LEGROS Adrien 2:38
120 SENY Alexandre T.Palm – Pôle Continental Wallon ,,
121 LEROUX Samuel ,,
122 GEROMBOUX Arnaud Color Code – Biowanze 2:39
123 LAMMERTINK Steven Cycling Team Jo Piels 2:41
124 BOUVET Thomas 3:17
125 HAUBRUGE Robin ,,
126 SCHULTZ Nick 3:46
127 HAMBROOK Sean ,,
128 PRIVAT Jérémy 3:47
129 JAMET Alexandre 3:49
130 GOUMON Arthur 4:13
131 POUTSMA Stefan Cycling Team Jo Piels 4:18
132 HOEKSTRA Jochem Cycling Team Jo Piels ,,
133 MELIAND Yohan ,,
134 RIGAUT Valentin ,,
135 PIJOURLET Jules 4:22
136 POLS Ruben Ventilair – Steria 4:45
137 THURIOT Julien ,,
138 GOUAULT Pierre 5:12
139 PLANTUREUX Mickaël ,,
140 ROUSSEAU Jayson 5:16
141 BOULEUX Florian ,,
142 DUMOURIER Florian 5:34
143 WASTIAUX Joey 7:01
144 GOUGEARD Alexis 8:29
145 FIEFVEZ Rudy ,,
146 DANIEL William ,,
147 CALLAOU Yvan ,,
148 LA ROSE Grégory ,,
149 CAMPISTROUS Romain 9:11
150 LEBOUVIER Loick 10:07
151 FRANKINY Kilian 15:11
152 VANSPEYBROECK Tim Ventilair – Steria ,,
153 WALLAYS Jens ,,
DNF FERASSE Thibault
DNF VERVAEKE Louis
DNF COLAS Vincent
DNF DESLANDES Vadim
DNF JAMONEAU Tony
DNF MAISON Mathieu
DNF JANVIER Nicolas
DNF BRAVARD Antoine
DNF JEGOU Aurélien
DNF DELAPLACE Cédric
DNF THEVENEZ Geoffrey
DNF THIROUARD Valentin
DNF MIRA Anthony

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 36