Mondiaux – Course en ligne Espoirs Hommes : classement complet

1 Kristoffer Halvorsen (Norway) 3:40:53
2 Pascal Ackermann (Germany)
3 Jakub Mareczko (Italy)
4 Phil Bauhaus (Germany)
5 Amund Grondahl Jansen (Norway)
6 Jason Lowndes (Australia)
7 Ivan Garcia Cortina (Spain)
8 Aksel Nommela (Estonia)
9 Jonathan Dibben (Great Britain)
10 Alan Banaszek (Poland)
11 Mads Pedersen (Denmark)
12 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
13 Erik Baska (Slovakia)
14 Fabio Jakobsen (Netherlands)
15 Cees Bol (Netherlands)
16 Colin Joyce (United States Of America)
17 Sebastian Molano (Colombia)
18 Dusan Rajovic (Serbia)
19 Hugo Hofstetter (France)
20 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eritrea)
21 Cesar Martingil (Portugal)
22 Lukas Spengler (Switzerland)
23 Mohammad Ganjkhanlou (Islamic Republic Of Iran)
24 Marco Mathis (Germany)
25 Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)
26 El Mehdi Chokri (Morocco)
27 Ivo Emanuel Oliveira (Portugal)
28 Hayden McCormick (New Zealand)
29 Riccardo Minali (Italy)
30 Daniel Auer (Austria)
31 Mads Wurtz Schmidt (Denmark)
32 Gasper Katrasnik (Slovenia)
33 Bram Welten (Netherlands)
34 Grigoriy Shtein (Kazakhstan)
35 Christopher Latham (Great Britain)
36 Nassim Saidi (Algeria)
37 Justin Oien (United States Of America)
38 Samir Jabrayilov (Azerbaïdjan)
39 Krists Neilands (Latvia)
40 Jan-Willem Van Schip (Netherlands)
41 Alexey Voloshin (Kazakhstan)
42 David Drouin (Canada)
43 Alexandr Riabushenko (Belarus)
44 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spain)
45 Tao Geoghegan Hart (Great Britain)
46 Sebastian Schonberger (Austria)
47 Lukas Schlemmer (Austria)
48 Miles Scotson (Australia)
49 Eddie Dunbar (Ireland) 0:00:08
50 Maximilian Schachmann (Germany)
51 Szymon Rekita (Poland)
52 Pavel Sivakov (Russian Federation)
53 Daniel Martinez (Colombia)
54 Neilson Powless (United States Of America)
55 Patrick Gamper (Austria) 0:00:11
56 Lubos Malovec (Slovakia)
57 Daire Feeley (Ireland)
58 Andrej Petrovski (Fyr Of Macedonia)
59 Benjamin Perry (Canada)
60 Alexandr Kulikovskii (Russian Federation)
61 Michael Carbel Svendgaard (Denmark)
62 Kevin Geniets (Luxembourg)
63 Sergey Luchshenko (Kazakhstan)
64 Anders Skaarseth (Norway)
65 Silver Maoma (Estonia) 0:00:15
66 Uladzimir Harakhavik (Belarus)
67 Sam Dobbs (New Zealand)
68 Abderrahmane Mansouri (Algeria) 0:00:20
69 Jon Irisarri (Spain)
70 Piet Allegaert (Belgium) 0:00:27
71 Sergei Rostovtsev (Russian Federation)
72 Ole Forfang (Norway)
73 Cristofer Jurado (Panama)
74 Fridtjof Roeinaas (Norway)
75 Kasper Asgreen (Denmark)
76 Simone Consonni (Italy)
77 Karl Patrick Lauk (Estonia)
78 Rémi Cavagna (France)
79 Gabriel Cullaigh (Great Britain)
80 Tom Bohli (Switzerland)
81 Benoît Cosnefroy (France)
82 Vincenzo Albanese (Italy) 0:00:33
83 Abderrahim Zahiri (Morocco) 0:00:42
84 Jean Claude Uwizeye (Rwanda)
85 Stefan De Bod (South Africa)
86 Lennard Kamna (Germany) 0:00:49
87 Emil Nygaard Vinjebo (Denmark)
88 Hichem Mokhtari (Algeria) 0:01:11
89 Nans Peters (France)
90 Yonatan Hailu (Eritrea)
91 Josip Rumac (Croatia)
92 Oskar Nisu (Estonia) 0:01:29
93 Stepan Kurianov (Russian Federation)
94 Ismail Iliasov (Azerbaïdjan)
95 Mohcine Elkouraji (Morocco)
96 Juraj Lajcha (Slovakia) 0:01:55
97 Hiu Fung Choy (Hong Kong, China)
98 Joseph Areruya (Rwanda)
99 Victor Langellotti (Monaco) 0:02:02
100 Davide Ballerini (Italy) 0:02:15
101 David Per (Slovenia)
102 Yacine Hamza (Algeria) 0:02:30
103 Patrick Jager (Austria) 0:02:32
104 Martin Schappi (Switzerland) 0:02:52
105 Matthew Teggart (Ireland) 0:02:58
106 Michael O’Loughlin (Ireland)
107 Guillaume Seye (Belgium) 0:03:01
108 Enzo Wouters (Belgium)
109 Stylianos Farantakis (Greece) 0:03:22
110 Maxim Piskunov (Russian Federation)
111 Jérémy Lecroq (France) 0:03:38
112 James Shaw (Great Britain)
113 Valens Ndayisenga (Rwanda) 0:03:45
114 Christophe Noppe (Belgium) 0:03:54
115 German Nicolas Tivani Perez (Argentina) 0:04:29
116 Geoffrey Curran (United States Of America) 0:05:01
117 Corentin Ermenault (France)
118 Izidor Penko (Slovenia) 0:05:07
119 Jon Bozic (Slovenia)
120 Stefan Stefanovic (Serbia)
121 Michael Storer (Australia)
122 Przemyslaw Kasperkiewicz (Poland) 0:05:13
123 Michal Schlegel (Czech Republic)
124 Samuel Maldonado (Uruguay) 0:05:59
125 Nicholas Schultz (Australia) 0:06:25
126 Gregory Daniel (United States Of America)
127 Stepan Astafyev (Kazakhstan)
128 Daniel Lopez Parada (Spain) 0:07:21
129 Mario Spengler (Switzerland) 0:07:32
130 Patrick Muller (Switzerland)
131 Nathan Van Hooydonck (Belgium)
132 Pascal Eenkhoorn (Netherlands)
133 Nuno Bico (Portugal)
134 Wan Yau Lau (Hong Kong, China)
135 Sean Mackinnon (Canada)
136 Aviv Yechzkel (Israel)
137 Jaime Castrillo Zapater (Spain) 0:08:05
138 Dusan Kalaba (Serbia)
139 David Jabuka (Croatia) 0:08:39
140 Tom Wirtgen (Luxembourg) 0:10:11
141 Pit Leyder (Luxembourg)
142 Eriks Toms Gavars (Latvia) 0:10:29
143 Dzmitry Zhyhunou (Belarus)
144 Jai Hindley (Australia) 0:13:23
145 Michael Kukrle (Czech Republic) 0:15:16
146 Dilmurodjon Siddikov (Uzbekistan) 0:15:36
147 Ka Hoo Fung (Hong Kong, China)
148 Meron Arham Brhane (Eritrea)
149 Getachow Yohannes Atsbha (Ethiopia)
DNF Mahdi Rajabikaboodcheshmeh (Islamic Republic Of Iran)
DNF Mateo Frankovic (Croatia)
DNF Martin Otonicar (Slovenia)
DNF Henrik Evensen (Norway)
DNF Bryan Gomez (Colombia)
DNF Lucas Hamilton (Australia)
DNF Nicolas Masbourian (Canada)
DNF Roman Lehky (Czech Republic)
DNF Alexander Cowan (Canada)
DNF Timur Maleev (Ukraine)
DNF Omer Goldshtein (Israel)
DNF Maral-Erdene Batmunkh (Mongolia)
DNF Amanuel Gebrezgabihier (Eritrea)
DNF Jenthe Biermans (Belgium)
DNF Filippo Ganna (Italy)
DNF Ho San Chiu (Hong Kong, China)
DNF Bilguunjargal Erdenebat (Mongolia)
DNF Enver Asanov (Azerbaïdjan)
DNF Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mongolia)
DNF Islam Shawky (Egypt)
DNF Abdulhadi Alajmi (Kuwait)
DNF Alexei Shnyrko (Belarus)
DNF Jose Alexis Rodriguez (Costa Rica)
DNF Daniel Jara (Costa Rica)
DNF Akramjon Sunnatov (Uzbekistan)
DNF Zemenfes Solmon (Eritrea)
DNF Ali Nouisri (Tunisia)
DNF Gabriel Marin (Costa Rica)
DNF Guy Sagiv (Israel)
DNF Ali Moslim (Kuwait)
DNF Vasili Strokau (Belarus)
DNF Elias Abou Rachid (Lebanon)
DNF Pavol Kvietok (Slovakia)
DNF Rinat Udod (Ukraine)
DNF Nazar Lahodych (Ukraine)
DNF Kanan Gahramanli (Azerbaïdjan)
DNF Khaled Alkhalaifah (Kuwait)
DNSF Scott Davies (Great Britain)
DNS Jan Marcus Faaglum Karlsson (Sweden)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 33