Mondiaux – CLM par équipes (H) : liste des partants et horaires de départ

Comme les Elites Dames, les Elites Hommes ont rendez-vous dimanche 17 septembre avec le contre-la-montre par équipes des championnats du monde de Bergen, long de 42,5 kilomètres. Voici la liste définitive des participants ainsi que les horaires de départ :

FIXIT.NO 15h40
161 BLALID Marius
163 EIKELAND Ken-Levi
164 LOVIK Asmund Romstad
165 MADSEN Kristoffer
167 OVERLAND Bjornar Vevatne
169 SPIKSETH Elias

SPAREBANKEN SOR 15h43
151 AASVOLD Kristian
152 DAHL Herman
154 ROINAS Fridtjof
155 SKJOLD Mathias
157 TRONDSEN Trond Hakon
158 VANGSTAD Andreas

UNO-X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 15h46
141 FLOTTEN Audun Brekke
144 RESELL Erik Nordsaeter
145 RUDLAND Hans Kristian Haadem
147 SLEEN Torjus
148 TRAEEN Torstein
149 WAERSTED Syver Westgaard

SANGEMINI-MG.KVIS 15h49
131 BERNARDINI Simone
133 GAFFURINI Nicola
134 GAZZARA Michele
137 SALVIETTI Niccolo
138 SCARTEZZINI Michele
139 TOTO Paolo

JOKER-ICOPAL 15h52
122 FORFANG Ole
123 HAGEN Carl Fredrik
124 HALVORSEN Kristoffer
125 HOELGAARD Markus
126 HOEM Bjorn Tore
128 SKJERPING Kristoffer

CCC SPRANDI POLKOWICE 15h55
111 BIALOBLOCKI Marcin
113 KOCH Jonas
115 OWSIAN Lukasz
116 PATERSKI Maciej
118 TACIAK Mateusz
119 TRATNIK Jan

ASTANA 15h58
101 CATALDO Dario
102 CHERNETSKI Sergei
103 GATTO Oscar
104 GRIVKO Andrey
105 KORSAETH Truls
106 LUTSENKO Alexey

LOTTONL-JUMBO 16h01
92 BOOM Lars
94 CAMPENAERTS Victor
95 CLEMENT Stef
96 ROGLIC Primoz
97 VAN EMDEN Jos
98 VAN HOECKE Gijs

KATUSHA-ALPECIN 16h04
82 HOLLENSTEIN Reto
83 KRISTOFF Alexander
84 MACHADO Tiago
85 MARTIN Tony
87 MORKOV Michael
88 POLITT Nils

BORA-HANSGROHE 16h07
71 BARTA Jan
72 BODNAR Maciej
73 BURGHARDT Marcus
74 KONRAD Patrick
77 POSTLBERGER Lukas
79 SARAMOTINS Aleksejs

MOVISTAR 16h10
61 AMADOR Andrey
63 CASTROVIEJO Jonathan
65 DOWSETT Alex
66 ERVITI Imanol
67 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
69 SUTTERLIN Jasha

TREK-SEGAFREDO 16h13
52 BRANDLE Matthias
53 COLEDAN Marco
54 DE KORT Koen
55 IRIZAR ARAMBURU Markel
56 PANTANO GOMEZ Jarlinson
57 THEUNS Edward

SUNWEB 16h16
42 DUMOULIN Tom
45 KAMNA Lennard
46 KELDERMAN Wilco
47 KRAGH ANDERSEN Soren
48 MATTHEWS Michael
49 OOMEN Sam

SKY 16h19
31 DOULL Owain
32 FROOME Chris
34 KIRYIENKA Vasil
35 KWIATKOWSKI Michal
36 MOSCON Gianni
38 THOMAS Geraint

ORICA-SCOTT 16h22
22 DURBRIDGE Luke
23 EDMONDSON Alexander
24 HEPBURN Michael
25 HOWSON Damien
26 IMPEY Daryl
29 TUFT Svein

BMC RACING 16h25
11 DENNIS Rohan
12 DILLIER Silvan
14 KUNG Stefan
15 OSS Daniel
18 SCOTSON Miles
19 VAN GARDEREN Tejay

QUICK-STEP FLOORS 16h28
1 BAUER Jack
3 GILBERT Philippe
4 JUNGELS Bob
6 LAMPAERT Yves
7 TERPSTRA Niki
9 VERMOTE Julien

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =