Mondiaux – CLM Elites Hommes : classement complet

Classement complet du contre-la-montre individuel Elites Hommes des championnats du monde de Ponferrada, remporté par le Britannique Bradley Wiggins.

Classement Championnat du monde du CLM individuel Elites Hommes 2014

1 Bradley Wiggins (Great Britain) 0:56:25.52
2 Tony Martin (Germany) 0:00:26.23
3 Tom Dumoulin (Netherlands) 0:00:40.64
4 Vasil Kiryienka (Belarus) 0:00:47.92
5 Rohan Dennis (Australia) 0:00:57.74
6 Adriano Malori (Italy) 0:01:11.62
7 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Portugal) 0:01:21.63
8 Anton Vorobyev (Russian Federation) 0:01:29.66
9 Jan Barta (Czech Republic) 0:01:43.41
10 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spain) 0:01:44.20
11 Tiago Machado (Portugal) 0:01:52.37
12 Jesse Sergent (New Zealand) 0:01:57.02
13 Rasmus Christian Quaade (Denmark) 0:02:16.28
14 Artem Ovechkin (Russian Federation) 0:02:18.27
15 Andrew Talansky (United States Of America) 0:02:20.88
16 Maciej Bodnar (Poland) 0:02:22.28
17 Sylvain Chavanel (France) 0:02:28.39
18 Silvan Dillier (Switzerland) 0:02:30.77
19 Tanel Kangert (Estonia) 0:02:32.62
20 Alex Dowsett (Great Britain) 0:02:35.10
21 Alexandr Pliuschin (Republic of Moldova) 0:02:47.90
22 Nikias Arndt (Germany) 0:02:48.60
23 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chile) 0:02:52.80
24 Kristof Vandewalle (Belgium) 0:03:06.67
25 Jérôme Coppel (France) 0:03:08.64
26 Alexsandr Dyachenko (Kazakhstan) 0:03:11.21
27 Riccardo Zoidl (Austria) 0:03:15.71
28 Svein Tuft (Canada) 0:03:18.18
29 Petr Vakoc (Czech Republic) 0:03:18.47
30 Dario Cataldo (Italy) 0:03:25.26
31 Pieter Serry (Belgium) 0:03:30.13
32 Mateusz Taciak (Poland) 0:03:31.78
33 Tobias Ludvigsson (Sweden) 0:03:33.30
34 Markel Irizar Aranburu (Spain) 0:03:39.23
35 Matthias Brandle (Austria) 0:03:39.69
36 Rein Taaramae (Estonia) 0:03:40.36
37 Tejay Van Garderen (United States Of America) 0:03:44.16
38 Daniil Fominykh (Kazakhstan) 0:03:48.05
39 Ignatas Konovalovas (Lithuania) 0:03:49.51
40 Kristijan Koren (Slovenia) 0:03:50.32
41 Nicolas Roche (Ireland) 0:03:50.39
42 Kanstantsin Siutsou (Belarus) 0:03:52.16
43 Andriy Vasylyuk (Ukraine) 0:03:54.96
44 Serghei Tvetcov (Romania) 0:03:56.62
45 Vegard Breen (Norway) 0:04:00.51
46 Winner Anacona Gomez (Colombia) 0:04:01.56
47 Gatis Smukulis (Latvia) 0:04:10.83
48 Lars Teutenberg (Germany) 0:04:12.81
49 Ramunas Navardauskas (Lithuania) 0:04:32.05
50 Aleksejs Saramotins (Latvia) 0:04:33.65
51 Eduardo Sepulveda (Argentina) 0:05:11.23
52 Andrei Nechita (Romania) 0:05:33.44
53 Lasse Norman Hansen (Denmark) 0:05:50.45
54 Reidar Bohlin Borgersen (Norway) 0:05:58.32
55 Zsolt Der (Hungary) 0:06:27.65
56 Matej Mohoric (Slovenia) 0:06:46.48
57 Gabor Fejes (Hungary) 0:06:49.32
58 Oleksandr Golovash (Ukraine) 0:08:05.49
59 Elchin Asadov (Azerbaijan) 0:09:03.77
60 Gustavo Mino (Paraguay) 0:09:46.54
61 Segundo Navarrete (Ecuador) 0:10:48.63
62 Veli Sadiki (Former Yugoslav Republic of Macedonia) 0:13:37.86
63 Gorgi Popstefanov (Former Yugoslav Republic of Macedonia) 0:14:33.34
DNF Alexander Gingsjo (Sweden)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =