Milan-Turin : classement complet

1 Rigoberto Urán (Col) Cannondale-Drapac 4:24:51
2 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:10
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:28
5 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:31
6 Wout Poels (Ned) Team Sky
7 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:00:33
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:35
9 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:43
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:53
11 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:56
12 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:00:57
13 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:05
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
15 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:11
16 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:01:17
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25
18 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:01:32
19 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:39
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:40
21 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:01:45
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:47
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:18
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:28
25 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:02:30
26 Rudy Molard (Fra) FDJ
27 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:57
28 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:03:21
29 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
30 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:26
32 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
33 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:40
35 Ivan Ramiro Sosa (Col) Androni Giocattoli 0:03:43
36 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:03:46
37 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:51
38 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:55
39 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:03
40 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:04:10
41 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
42 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:12
43 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:04:28
44 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:04:30
45 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 0:04:46
46 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:04:51
47 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 0:04:56
48 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:05:10
49 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
50 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
51 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:05:16
52 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:05:40
53 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:05:42
54 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
55 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
56 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:48
57 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:58
58 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:06:29
59 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:07:38
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
61 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
62 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
63 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
64 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli
65 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
66 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
67 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
68 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
69 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
70 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
71 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
72 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini
73 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo
74 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
75 Sergio Henao (Col) Team Sky
76 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
77 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:08:15
78 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
79 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:08:30
80 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:41
81 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:09:56
82 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:10:07
83 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:11:02
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:11:08
85 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
86 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
87 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
88 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
90 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
91 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
92 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
93 Karl Patrick Lauk (Est) Astana Pro Team
94 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
95 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
96 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli 0:13:18
97 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:13:36
98 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team 0:13:38
99 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
100 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
101 Jérémy Roy (Fra) FDJ
102 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:13:53
103 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:18:22
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
DNF Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
DNF Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
DNF Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
DNF Mikel Landa (Spa) Team Sky
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
DNF Warren Barguil (Fra) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNF Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (Swi) FDJ
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Jose Herrada (Spa) Movistar Team
DNF Dayer Quintana (Col) Movistar Team
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 23