Milan-Turin : classement complet

1 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 4:27:51
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:16
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:20
5 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:23
6 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:32
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:36
10 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:39
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
12 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:44
13 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:46
14 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:51
15 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:52
16 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
17 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
18 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:01:02
19 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09
20 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:11
21 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:01:15
22 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:18
23 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:01:19
24 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:42
25 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
26 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:46
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
28 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:01:50
29 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:59
30 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:02:02
31 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
32 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:16
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:24
34 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:31
35 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:02:34
36 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:02:37
37 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:02:41
38 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:02:49
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:58
40 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:03:05
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
42 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:25
43 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:03:38
44 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:55
45 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:04:04
46 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
47 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Southeast Pro Cycling
48 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
49 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
50 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
51 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:04:37
52 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:04:41
53 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:04:44
54 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:04:48
55 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:04:52
56 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:04:54
57 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
58 Koen Bouwman (Ned) 0:05:22
59 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:05:27
60 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:05:29
61 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:05:40
62 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
63 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:50
64 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
65 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:06:43
66 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:06:57
67 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:07
68 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:07:16
69 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:18
70 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:08:03
71 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:08:09
72 Ramirez Chacon Brayan Stiven (Col) Colombia
73 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
74 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
75 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
76 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18
77 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
78 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
79 Marc Soler (Spa) Movistar Team
80 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:40
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
82 Michele Viola (Ita) Androni Giocattoli 0:09:46
83 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:09:48
84 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:50
85 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:10:18
86 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:10:39
87 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
88 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
89 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:07
90 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
91 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
92 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
93 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
94 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
95 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
96 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
97 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:11:11
98 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing
99 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:35
100 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
101 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:44
102 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:16
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
DNF Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
DNF Varon Castillo Felix Alejandro (Col) Colombia
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
DNF Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
DNF Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
DNF Filippo Ganna (Ita) Lampre-Merida
DNF Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
DNF José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
DNF Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
DNF Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Richie Porte (Aus) Team Sky
DNF Felix Grossschartner (Aut) Tinkoff-Saxo
DNF Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
DNF Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
DNF Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
DNF Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
DNF Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 11