La Course by Le Tour de France : classement complet

1 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5 2:01:27
2 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
3 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
4 Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla
5 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
6 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
7 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
8 Joanne Kiesanowski (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
9 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
10 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zannata
11 Olga Zabelinskaya (Rus) Bepink
12 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
13 Diana Penuela Martinez (Col) Unitedhealthcare
14 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
15 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
16 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team
17 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
18 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
19 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
20 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
21 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
22 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
23 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
24 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld-Zannata 0:00:04
25 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team
26 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
27 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
28 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
29 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
30 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
31 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:06
32 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
33 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
34 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
35 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:09
36 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:11
37 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
38 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
39 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing
40 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur 0:00:29
41 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:00:36
42 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies
43 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS
44 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
45 Jessica Allen (Aus) Orica – AIS 0:00:39
46 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:54
47 Fiona Dutriaux (Fra) France
48 Véra Koedooder (Ned) Parkhotel Valkenburg Cont. 0:01:06
49 Simona Bortolotti (Ita) Bepink
50 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata
51 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
52 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zannata
53 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
54 Kseniya Tuhai (Blr) Bepink
55 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
56 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zannata
57 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Zannata
58 Lauren Hall (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
59 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
60 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
61 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
62 Chantal Hofmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
63 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:36
64 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana 0:01:39
65 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
66 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
67 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:50
68 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
69 Kathrin Hammes (Ger) Team Tibco – Silicon Valley Bank
70 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:02:17
71 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur
72 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
73 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:33
74 Iris Sachet (Fra) France 0:02:43
75 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:03
76 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team
77 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:41
78 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5
79 Willeke Knol (Ned) Lotto Soudal Ladies
80 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:23
81 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:39
82 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink 0:04:57
83 Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur 0:05:01
84 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cyclingteam
85 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
86 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:05:04
87 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:05:17
88 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:37
89 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:06:06
89 Julie Leth (Den) Hitec Products 0:06:23
91 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
92 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
93 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:24
DNF Cécilia Le Bris (Fra) France
DNF Soline Lamboley (Fra) France
DNF Marion Borras (Fra) France
DNF Marjolaine Bazin (Fra) France
DNF Fanny Riberot (Fra) Astana Women’s Team
DNF Sara Pillon (Ita) Astana Pro Team
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
DNF Jenelle Crooks (Aus) Orica-AIS
DNF Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Guilia Nanni (Ita) Bepink
DNF Tereza Medvedova (Svk) Bepink
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Brianna Walle (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Cari Higgins (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Martina Alzini (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
DNF Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =