Kuurne-Bruxelles-Kuurne : classement complet

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:51:41
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ
3 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida
4 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
5 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
8 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
9 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
10 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
11 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
12 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
13 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
14 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
16 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
17 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
19 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
20 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
21 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
22 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
23 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
24 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
25 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
27 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
30 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
31 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida
32 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
33 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
34 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
35 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
36 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
37 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
38 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
39 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
40 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
41 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
42 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
43 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
44 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida
45 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
46 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
47 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
48 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
49 Marc Sarreau (Fra) FDJ
50 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
51 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
52 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
53 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
54 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
55 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
56 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
57 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
58 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
59 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
60 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
61 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
62 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:17
63 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
64 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
65 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
66 Michal Golas (Pol) Team Sky
67 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
68 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:31
69 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ 0:00:33
70 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:50
71 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:20
72 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
73 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:21
74 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:52
75 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
76 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida
77 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
78 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
79 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
80 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
81 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
82 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
83 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
84 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
85 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
86 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
87 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
88 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team
90 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
91 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNS Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
DNF Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
DNF Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
DNF Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
DNF Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Mickael Delage (Fra) FDJ
DNF Antoine Duchesne (Can) FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida
DNF Ivan Garcia (Spa) Bahrain Merida
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Magnus Cort (Den) Astana Pro Team
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
DNF Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
DNF Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
DNF Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF SVENDGAARD Michael Carbel
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =