Koppenbergcross : classements complets

Classement complet du Koppenbergcross, remporté par le Belge Tom Meeusen, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 2e manche.

Classement Koppenbergcross 2013

Coureur Résultat
1 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:59:06
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:02
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:05
4 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:09
5 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:00:10
6 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:24
7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:25
8 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
9 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:00:40
10 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:00:46
11 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:01
12 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:01:18
13 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:01:19
14 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:01:24
15 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:28
16 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:38
17 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:44
18 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:02:32
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:02:34
20 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:37
21 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:02:44
22 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:03:11
23 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:03:24
24 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:03:47
25 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:04:13
26 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team 0:04:18
27 Yu Takenouchi (Jpn) Colba-Superano Ham 0:04:53
28 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:05:08
29 Bart Hofman (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW 0:05:20
30 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:05:43
31 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:06:01
DNF Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Dave De Cleyn (Bel)

Classement Trophée Banque Bpost après cette 2e manche

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 1:56:07
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:45
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:13
4 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:48
5 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:01:50
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:05
7 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:57
8 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:03:15
9 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:03:21
10 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:40
11 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:00
12 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:09
13 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:04:31
14 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:48
15 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:05:02
16 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:05:12
17 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:06:01
18 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:06:09
19 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:06:20
20 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:06:33
21 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:07:39
22 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:07:42
23 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:07:43
24 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:07:57
25 Kevin Eeckhout 0:08:04
26 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:08:15
27 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:08:26
28 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:08:52
29 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:09:04
30 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:09:18
31 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team 0:09:23
32 Javier Ruiz De Larrinaga 0:09:45
33 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:09:48
34 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team
35 Yu Takenouchi (Jpn) Colba-Superano Ham 0:09:58
36 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:10:05
37 Bart Hofman
38 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team
39 Tom Van den Bosch
40 Angus Edmond (NZl)
41 Dave De Cleyn
42 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex
43 Mathieu Willemyns
44 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team
45 Niels Koyen (Bel) Van Goethem-Prorace Cycling Team
46 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Koppenbergcross : classements complets

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 94