Herald Sun Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 3:36:57
2 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness
3 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
4 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
5 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor
6 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
7 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
8 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness
9 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:03
10 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 0:00:23
11 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Zakkari Dempster (Dnk) Israel Cycling Academy
13 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
14 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
15 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder
16 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
17 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness
18 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness
19 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
20 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
21 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
22 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
23 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team
24 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling
25 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
26 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
27 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane
28 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
29 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:32
30 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:01:20
31 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing 0:01:21
32 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
34 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness
35 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
37 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
38 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
39 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
40 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
41 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
42 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness
43 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott
44 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane
45 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor
46 Edward Clancy (GBr) JLT Condor
47 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness
48 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
49 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo
50 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
51 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:31
52 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:01:34
53 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
54 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling
55 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane
56 Nathan Earle (Dnk) Israel Cycling Academy
57 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
58 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane
59 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
60 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
61 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
62 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
63 Liam White (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
64 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder
65 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
66 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder
67 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane
68 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
69 Ian Bibby (GBr) JLT Condor
70 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
71 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing
72 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:41
73 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
74 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:01:44
75 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder 0:01:48
76 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder
77 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:01:49
78 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:51
79 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
80 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:01:53
81 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
82 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:03
83 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:02:18
84 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:04:53
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:59
86 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:08:56
87 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
88 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing
89 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:09:02
90 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing
91 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder 0:09:45
92 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling
93 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:12:01
94 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling
95 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:15:15
96 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:24:08
97 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:24:10
DNF Jayson Rousseau (Fra) Interpro Stradalli Cycling
DNF Mitch Neumann (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
DNF Callum Scotson (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
DNS Jonas Hjorth (Nor) Interpro Stradalli Cycling

Classement général :

1 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 3:38:42
2 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:09
3 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:10
4 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:14
5 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor 0:00:15
6 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:16
7 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:18
9 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:22
10 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 0:00:33
11 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
12 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:36
13 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
14 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:37
15 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder
16 Zakkari Dempster (Dnk) Israel Cycling Academy 0:00:38
17 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
18 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:39
19 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team
20 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane
21 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:40
22 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness
23 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:00:41
24 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:42
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:44
26 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:00:46
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
28 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:00:51
29 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:55
30 Edward Clancy (GBr) JLT Condor 0:01:30
31 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:32
32 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor 0:01:34
33 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:35
34 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:01:36
35 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:01:37
36 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:38
37 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:39
38 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
40 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
41 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness 0:01:40
42 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing
43 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:01:41
44 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
45 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott
46 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:01:43
47 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
48 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:44
49 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
50 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45
51 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo
52 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:46
53 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:47
54 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:01:50
55 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:51
56 Liam White (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
57 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:01:52
58 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
59 Nathan Earle (Dnk) Israel Cycling Academy 0:01:53
60 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:54
61 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
62 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:55
63 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling
64 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane
65 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
66 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder
67 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:01:56
68 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing
69 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
70 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:58
71 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane
72 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder 0:02:00
73 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:02:05
74 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane 0:02:06
75 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:07
76 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:02:08
77 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder
78 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:09
79 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane
80 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder
81 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:13
82 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:22
83 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:02:34
84 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:05:15
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:23
86 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:09:09
87 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing 0:09:17
88 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:09:18
89 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:09:21
90 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing 0:09:22
91 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder 0:10:10
92 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:10:17
93 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:12:26
94 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:12:29
95 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:15:40
96 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:24:29
97 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF pb Cannondale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =