Grand Prix de Plumelec-Morbihan : classement complet

1 VUILLERMOZ Alexis (Ag2r La Mondiale) 4:14:30
2 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:00:08
3 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
4 VICHOT Arthur (Fdj) 0:00:10
5 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
6 COSNEFROY Benoit (Equipe De France Espoirs) 0:00:10
7 PICHON Laurent (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:12
8 REZA Kévin (Fdj) 0:00:12
9 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:00:12
10 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:12
11 LE CUNFF Kévin (Hp Btp-Auber 93) 0:00:17
12 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:21
13 LOUBET Julien (Armee De Terre) 0:00:23
14 PARET-PEINTRE Aurélien (Equipe De France Espoirs) 0:00:26
15 TOMMASSINI Fabio (D’amico Utensilnord) 0:00:27
16 MAIKIN Roman (Gazprom-Rusvelo) 0:00:33
17 NAULEAU Bryan (Direct Energie) 0:00:34
18 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:34
19 NAVARRO Daniel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:34
20 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:34
21 LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale) 0:00:36
22 TOUZE Damien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:42
23 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:46
24 MAISON Jérémy (Fdj) 0:00:53
25 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:56
26 BESCOND Jérémy (Hp Btp-Auber 93) 0:00:59
27 CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:06
28 GAUTIER Cyril (Ag2r La Mondiale) 0:01:12
29 TRONET Steven (Armee De Terre) 0:01:12
30 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber 93) 0:01:16
31 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:22
32 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence Ktm) 0:01:22
33 LE BON Johan (Fdj) 0:01:26
34 GAUDU David (Fdj) 0:01:32
35 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:38
36 RIBLON Christophe (Ag2r La Mondiale) 0:01:41
37 CANUTI Federico (D’amico Utensilnord) 0:02:23
38 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:37
39 VERMEER Tom (Team Differdange-Losch) 0:02:47
40 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:51
41 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:51
42 LAFAY Victor (Equipe De France Espoirs) 0:02:51
43 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:03:25
44 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:03:25
45 OVECHKIN Artem (Gazprom-Rusvelo) 0:03:25
46 MERIGNAT Sofiane (Equipe De France Espoirs) 0:03:40
47 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:19
48 NIKOLAEV Sergey (Gazprom-Rusvelo) 0:04:19
49 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:52
50 DOMONT Axel (Ag2r La Mondiale) 0:04:52
51 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:05:50
52 COURTEILLE Arnaud (Fdj) 0:05:50
53 JEANNESSON Arnold (Fortuneo-Vital Concept) 0:06:57
54 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:06:57
55 ANDERSON Ryan (Direct Energie) 0:06:57
56 SAMPARISI Nicolas (D’amico Utensilnord) 0:06:57
57 LIZARRALDE Eneko (Euskadi Basque Country-Murias) 0:06:57
58 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:06:57
59 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:06:57
60 JOURNIAUX Axel (Equipe De France Espoirs) 0:06:57
61 FEILLU Brice (Fortuneo-Vital Concept) 0:06:57
62 ERSHOV Artur (Gazprom-Rusvelo) 0:06:57
63 GUGLIELMI Simon (Equipe De France Espoirs) 0:06:57
64 GAILLARD Marlon (Equipe De France Espoirs) 0:06:57
65 SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole) 0:06:57
66 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:08:13
67 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:09:44
68 SOLOMENNIKOV Andrei (Gazprom-Rusvelo) 0:09:44
69 THILL Tom (Team Differdange-Losch) 0:10:08
DNF PORSEV Alexander (Gazprom-Rusvelo)
DNF CENTRONE Ivan (Team Differdange-Losch)
DNF CARLINI Ettore (D’amico Utensilnord)
DNF LAMARRE MATHORE Sony (Interpro Cycling Academy)
DNF PETRINI Francesco (D’amico Utensilnord)
DNF VITIELLO Angelo (D’amico Utensilnord)
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF OLABERRIA Pello (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF CATANIA Claudio (Team Differdange-Losch)
DNF BOEV Igor (Gazprom-Rusvelo)
DNF SVESHNIKOV Kirill (Gazprom-Rusvelo)
DNF GARCIA Damien (Interpro Cycling Academy)
DNF BOSSIS Tom (Interpro Cycling Academy)
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF MIZUNO Takayuki (Interpro Cycling Academy)
DNF LEBRETON Kévin (Armee De Terre)
DNF HUDRY Florian (Interpro Cycling Academy)
DNF MIZUNO Kyohei (Interpro Cycling Academy)
DNF YOSHIDA Yuto (Interpro Cycling Academy)
DNF DE ROSSI Lucas (Equipe De France Espoirs)
DNF AMADORI Julien (Interpro Cycling Academy)
DNF POUILLY Félix (Roubaix-Lille Metropole)
DNF FRANK Mathias (Ag2r La Mondiale)
DNF VINCENT Léo (Fdj)
DNF DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93)
DNF MENUT David (Hp Btp-Auber 93)
DNF COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF PINEAU Cédric (Fdj)
DNF HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits)
DNF BALDO Nicolas (Hp Btp-Auber 93)
DNF DIAZ Daniel (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF CANAL Fabien (Armee De Terre)
DNF GUYOT Yann (Armee De Terre)
DNF LE ROUX Romain (Armee De Terre)
DNF RAIBAUD Jimmy (Armee De Terre)
DNF HUPOND Thierry (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF LEMARCHAND Romain (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF DONDERS Jelle (Team Differdange-Losch)
DNF LOVASSY Krisztian (Team Differdange-Losch)
DNF JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93)
DNS FONSECA Armindo (Fortuneo-Vital Concept)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 92