Grand Prix de Plouay : classement complet

Classement complet du Grand Prix Ouest-France de Plouay, remporté par le Français Sylvain Chavanel.

Classement Grand Prix de Plouay 2014

1 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 5:38:26
2 Andrea FEDI ITA NRI +0
3 Arthur VICHOT FRA FDJ +0
4 Cyril GAUTIER FRA EUC +0
5 Julian ALAPHILIPPE FRA OPQ +0
6 Tim WELLENS BEL LTB +0
7 Ben HERMANS BEL BMC +0
8 Alexander KRISTOFF NOR KAT +2
9 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +2
10 Jurgen ROELANDTS BEL LTB +2
11 Gianni MEERSMAN BEL OPQ +2
12 Borut BOZIC SLO AST +2
13 Francesco GAVAZZI ITA AST +2
14 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +2
15 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA GIA +2
16 Silvan DILLIER SUI BMC +2
17 Enrique SANZ ESP MOV +2
18 Anthony DELAPLACE FRA BSE +2
19 Luka MEZGEC SLO GIA +2
20 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +2
21 Yohann GENE FRA EUC +2
22 Jérôme BAUGNIES BEL WGG +2
23 Jetse BOL NED BEL +2
24 Armindo FONSECA FRA BSE +2
25 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +2
26 Stig BROECKX BEL LTB +2
27 Sebastian LANGEVELD NED GRS +2
28 Julien SIMON FRA COF +2
29 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +2
30 Marco HALLER AUT KAT +2
31 Elia VIVIANI ITA CAN +2
32 Ben SWIFT GBR SKY +2
33 Kévin REZA FRA EUC +2
34 Tony GALLOPIN FRA LTB +2
35 Manuele MORI ITA LAM +2
36 Yoann OFFREDO FRA FDJ +2
37 Mirko SELVAGGI ITA WGG +2
38 Romain FEILLU FRA BSE +2
39 Dennis VANENDERT BEL LTB +2
40 Samuel DUMOULIN FRA ALM +2
41 Matti BRESCHEL DEN TCS +2
42 Matthias BRANDLE AUT IAM +2
43 Enrico GASPAROTTO ITA AST +2
44 Brice FEILLU FRA BSE +2
45 Jean-Pierre DRUCKER LUX WGG +2
46 Bryan COQUARD FRA EUC +2
47 Yukiya ARASHIRO JPN EUC +2
48 Marco MARCATO ITA CAN +2
49 Florian SENECHAL FRA COF +2
50 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +2
51 Simon GERRANS AUS OGE +2
52 Matteo TRENTIN ITA OPQ +2
53 Jens KEUKELEIRE BEL OGE +2
54 Nicola BOEM ITA BAR +2
55 Jasha SÜTTERLIN GER MOV +2
56 Florian VACHON FRA BSE +2
57 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +2
58 Jérôme PINEAU FRA IAM +2
59 Kristijan KOREN SLO CAN +2
60 Edvald BOASSON HAGEN NOR SKY +2
61 Jay MCCARTHY AUS TCS +2
62 Julien BERARD FRA ALM +2
63 Arnaud GERARD FRA BSE +2
64 Michal GOLAS POL OPQ +2
65 Pablo LASTRAS GARCIA ESP MOV +2
66 Mauro FINETTO ITA NRI +2
67 Danilo HONDO GER TFR +2
68 Jan BAKELANTS BEL OPQ +2
69 Alexandre PICHOT FRA EUC +2
70 Cyril LEMOINE FRA COF +2
71 Jelle VANENDERT BEL LTB +2
72 Sonny COLBRELLI ITA BAR +2
73 Manuele BOARO ITA TCS +2
74 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +2
75 Aleksei TCATEVICH RUS KAT +2
76 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +2
77 Björn LEUKEMANS BEL WGG +2
78 Lars Petter NORDHAUG NOR BEL +2
79 Rudy MOLARD FRA COF +2
80 Nicki SÖRENSEN DEN TCS +2
81 Rein TAARAMAE EST COF +2
82 Martin KOHLER SUI BMC +2
83 Lars Ytting BAK DEN LTB +2
84 Kevin DE WEERT BEL OPQ +2
85 Romain BARDET FRA ALM +2
86 Pierrick FEDRIGO FRA FDJ +11
87 Salvatore PUCCIO ITA SKY +11
88 Andriy GRIVKO UKR AST +11
89 Nicolas ROCHE IRL TCS +11
90 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +11
91 Sébastien MINARD FRA ALM +11
92 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM +11
93 Dylan VAN BAARLE NED GRS +11
94 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +11
95 Tom Jelte SLAGTER NED GRS +39
96 Tyler FARRAR USA GRS +39
97 Christopher SUTTON AUS SKY +1:10
98 Laurens DE VREESE BEL WGG +1:13
99 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +1:13
100 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +1:13
101 Laurent PICHON FRA FDJ +1:13
102 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE +1:13
103 Thomas DAMUSEAU FRA GIA +1:13
104 Jos VAN EMDEN NED BEL +1:13
105 Guillaume BONNAFOND FRA ALM +1:13
106 Nick NUYENS BEL GRS +1:13
107 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV +1:13
108 Biel KADRI FRA ALM +1:13
109 Rafael VALLS FERRI ESP LAM +1:13
110 Amaël MOINARD FRA BMC +1:13
111 Anthony GESLIN FRA FDJ +1:13
112 Bradley WIGGINS GBR SKY +1:13
113 Egor SILIN RUS KAT +1:13
114 Marcus BURGHARDT GER BMC +1:24
115 Angelo TULIK FRA EUC +1:31
116 Calvin WATSON AUS TFR +1:51
117 Davide APPOLLONIO ITA ALM +2:12
118 Valerio AGNOLI ITA AST +2:22
119 Francesco FAILLI ITA NRI +2:22
120 Maarten WYNANTS BEL BEL +2:22
121 Evgeny PETROV RUS TCS +2:22
122 Kristijan DURASEK CRO LAM +2:50
123 Michal KWIATKOWSKI POL OPQ +2:50
124 John GADRET FRA MOV +2:50
125 Alan MARANGONI ITA CAN +2:50
126 Luca PAOLINI ITA KAT +2:50
127 Jack BAUER NZL GRS +2:50
128 Arnold JEANNESSON FRA FDJ +3:32
129 Andrea PIECHELE ITA BAR +4:03
130 Edoardo ZARDINI ITA BAR +4:03
131 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +4:03
132 Michael ALBASINI SUI OGE +5:01
133 Albert TIMMER NED GIA +5:01
134 Michael SCHÄR SUI BMC +5:44
135 Fabio SABATINI ITA CAN +5:44
136 Mattia CATTANEO ITA LAM +5:44
137 Davide CIMOLAI ITA LAM +5:44
138 Nikolay TRUSOV RUS TCS +5:44
139 Roy CURVERS NED GIA +5:44
140 Kris BOECKMANS BEL LTB +6:37
141 Danny VAN POPPEL NED TFR +6:37
142 Jean Marc MARINO FRA CAN +6:37
143 Nicola RUFFONI ITA BAR +7:46
144 Christophe RIBLON FRA ALM +8:07
145 Rick FLENS NED BEL +8:49
146 Svein TUFT CAN OGE +8:49
147 Aliaksandr KUCHYNSKI BLR KAT +8:49
148 Samuele CONTI ITA NRI +8:49
149 Tom VEELERS NED GIA +8:49
150 Lasse Norman HANSEN DEN GRS +9:23
DNF Luca WACKERMANN ITA LAM
DNF Fabio SILVESTRE POR TFR
DNF Stijn DEVOLDER BEL TFR
DNF Grégory RAST SUI TFR
DNF Maxim IGLINSKY KAZ AST
DNF Alessandro VANOTTI ITA AST
DNF Lars BOOM NED BEL
DNF Barry MARKUS NED BEL
DNF Bram TANKINK NED BEL
DNF Stephen CUMMINGS GBR BMC
DNF Michel KOCH GER CAN
DNF Moreno MOSER ITA CAN
DNF Pierre-Henri LECUISINIER FRA FDJ
DNF Raymond KREDER NED GRS
DNF Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV
DNF Thomas DE GENDT BEL OPQ
DNF Luke DURBRIDGE AUS OGE
DNF Michael HEPBURN AUS OGE
DNF Damien HOWSON AUS OGE
DNF Jens MOURIS NED OGE
DNF Cheng JI CHN GIA
DNF Petr IGNATENKO RUS KAT
DNF Ian BOSWELL USA SKY
DNF Nathan EARLE AUS SKY
DNF Richie PORTE AUS SKY
DNF Jean-Marc BIDEAU FRA BSE
DNF Jérémy BESCOND FRA COF
DNF Adrien PETIT FRA COF
DNF Clément VENTURINI FRA COF
DNF Martin ELMIGER SUI IAM
DNF Kevin ISTA BEL IAM
DNF Thomas LÖVKVIST SWE IAM
DNF Francesco CHICCHI ITA NRI
DNF Andrea DAL COL ITA NRI
DNF Simone PONZI ITA NRI
DNF Stefano PIRAZZI ITA BAR
DNF Thomas DEGAND BEL WGG
DNF Kevin VAN MELSEN BEL WGG
DNF Jan GHYSELINCK BEL WGG

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 25