Grand Prix de Francfort : classement complet

Classement complet du Grand Prix de Francfort, remporté par le Norvégien Alexander Kristoff.

Classement Grand Prix de Francfort 2014

1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:49:31
2 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
3 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
5 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
6 Rick Zabel (Ger) Deutsche Nationalmannschaft
7 Fabian Wegmann (Ger) Deutsche Nationalmannschaft
8 Jan Dieteren (Ger) Team Stölting
9 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
10 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
11 Christian Mager (Ger) Team Stölting
12 Silvio Herklotz (Ger) Team Stölting
13 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
14 Gerald Ciolek (Ger) MTN Qhubeka p.b. Samsung
15 Jaco Venter (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung
16 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura
17 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice
18 Sebastian Deckert (Ger) LKT Team Brandenburg
19 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:06
20 Robert Retschke (Ger) Team Kuota
21 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
23 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
24 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:12
24 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
26 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
27 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura
28 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura
29 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché.environnement
30 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela
31 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché.environnement
32 Emanuel Buchmann (Ger) Rad-net Rose Team
33 Patrick Gretsch (Ger) AG2R – La Mondiale 0:00:18
34 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
35 Paul Voss (Ger) Team NetApp – Endura
36 Nikodemus Holler (Ger) Team Stuttgart
37 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
38 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
39 Backer Bert De (Bel) Team Giant-Shimano
40 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
41 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:32
42 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
43 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:00:37
44 Mirco Saggiorato (Swi) Team Stölting
45 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché.environnement
46 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat Polkowice 0:00:45
47 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
48 Alexander Krieger (Ger) Team Stuttgart 0:00:50
49 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung 0:10:00
50 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
51 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:07
52 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN Qhubeka p.b. Samsung 0:10:10
53 Julian Kern (Ger) AG2R – La Mondiale
54 Ben Gastauer (Lux) AG2R – La Mondiale 0:10:15
55 Hugo Houle (Can) AG2R – La Mondiale
56 Biel Kadri (Fra) AG2R – La Mondiale 0:10:18
57 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R – La Mondiale
58 Ruben Zepuntke (Ger) Deutsche Nationalmannschaft
59 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché.environnement 0:10:25
60 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:10:44
61 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
62 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:10:59
63 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
64 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:20:06
65 Mario Vogt (Ger) Rad-net Rose Team 0:20:49
66 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché.environnement 0:40:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48