Grand Prix de Fourmies : classement complet

1 ACKERMANN Pascal (BORA-hansgrohe) 4:46:56
2 DEMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:00:00
3 HODEG CHAGUI Alvaro (Quick-Step Floors) 0:00:00
4 BONIFAZIO Leonardo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
5 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
6 KRISTOFF Alexander (Uae Team Emirates) 0:00:00
7 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 0:00:00
8 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
9 MINALI Riccardo (Astana Pro Team) 0:00:00
10 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:00:00
11 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
12 ISTA Kevyn (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
13 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 0:00:00
14 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:00:00
15 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:00
16 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
17 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
18 DEHAES Kenny (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
19 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
20 TOUZÉ Damien (St Michel – Auber 93) 0:00:00
21 TURGIS Tanguy (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
22 GERTS Floris (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
23 SENECHAL Florian (Quick-Step Floors) 0:00:00
24 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
25 DILLIER Silvan (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
26 SELIG Rüdiger (BORA-hansgrohe) 0:00:00
27 BONNAMOUR Franck (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:07
28 FEILLU Romain (St Michel – Auber 93) 0:00:07
29 BARBIER Rudy (Ag2r La Mondiale) 0:00:07
30 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:07
31 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 0:00:07
32 CORRADINI Michele (Amore & Vita – Prodir) 0:00:07
33 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:07
34 IDJOUADIENE Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:00:07
35 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:00:07
36 VUILLERMOZ Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:00:07
37 VELASCO Simone (Wilier Triestina – Selle Italia) 0:00:07
38 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:07
39 DE LAAT Jasper (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:07
40 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 0:00:07
41 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept Cycling Club) 0:00:12
42 SCHÖNBERGER Sebastian (Wilier Triestina – Selle Italia) 0:00:12
43 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:12
44 PEAK Barnabas (Quick-Step Floors) 0:00:12
45 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:00:12
46 HONORÉ Mikkel Frolich (Quick-Step Floors) 0:00:12
47 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 0:00:12
48 BIONDI TURCANU Veaceslav (Amore & Vita – Prodir) 0:00:12
49 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 0:00:12
50 VALLÉE Boris (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:12
51 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Uae Team Emirates) 0:00:12
52 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:12
53 TRARIEUX Julien (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:12
54 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 0:00:12
55 LEVARLET Guillaume (St Michel – Auber 93) 0:00:12
56 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:12
57 TIVANI German Nicolas (Uae Team Emirates) 0:00:12
58 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:00:12
59 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:12
60 MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:12
61 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 0:00:12
62 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:12
63 SAGAN Juraj (BORA-hansgrohe) 0:00:12
64 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:12
65 GANNA Filippo (Uae Team Emirates) 0:00:12
66 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:12
67 SCHILLINGER Andreas (BORA-hansgrohe) 0:00:12
68 LIETAER Eliot (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:12
69 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 0:00:12
70 MARCATO Marco (Uae Team Emirates) 0:00:12
71 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:12
72 DELAPLACE Anthony (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:12
73 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:00:12
74 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:12
75 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 0:00:12
76 KENNAUGH Peter (BORA-hansgrohe) 0:00:12
77 DOMONT Axel (Ag2r La Mondiale) 0:00:12
78 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:00:12
79 MORTIER Julien (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:12
80 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:00:12
81 MORICE Julien (Vital Concept Cycling Club) 0:00:25
82 GERARD Arnaud (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:25
83 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:00:27
84 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:30
85 VERMEULEN Emiel (Roubaix Lille Metropole) 0:00:30
86 WIPPERT Wouter (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:32
87 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:39
88 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:48
89 BOU COMPANY Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:01:12
90 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:01:15
91 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 0:01:27
92 DIDIER Laurent (Trek – Segafredo) 0:01:30
93 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 0:01:30
94 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team) 0:01:40
95 ANDEMESKEL Awet (Israel Cycling Academy) 0:01:50
96 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:01:52
97 LEROUX Samuel (Roubaix Lille Metropole) 0:01:52
98 GOUAULT Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:01:52
99 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 0:01:52
100 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:01:52
101 RIVIÈRE David (Direct Energie) 0:01:52
102 GUERIN Alexis (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:01:52
103 TRONET Steven (Roubaix Lille Metropole) 0:01:52
104 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 0:01:52
105 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:01:52
106 WILSLY Jonas Gregaard (Astana Pro Team) 0:01:52
107 REZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 0:01:52
108 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:01:52
109 KIRSCH Alex (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:02:19
110 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 0:02:19
111 YUSTRE Kristian (Amore & Vita – Prodir) 0:02:19
112 FREULER Jan-André (Amore & Vita – Prodir) 0:02:19
113 ALAFACI Eugenio (Trek – Segafredo) 0:02:19
114 BEPPU Fumiyuki (Trek – Segafredo) 0:02:19
115 COSNEFROY Benoit (Ag2r La Mondiale) 0:02:19
116 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:02:19
117 FONSECA Armindo (Team Fortuneo – Samsic) 0:02:19
118 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:02:19
119 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:02:19
120 PACIONI Luca (Wilier Triestina – Selle Italia) 0:02:19
121 BAGOT Yoann (Vital Concept Cycling Club) 0:02:19
122 MOLLY Kenny (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:02:19
123 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:03:07
124 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:03:07
125 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 0:04:16
126 DELFOSSE Sébastien (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:04:20
127 GOEBEERT Pierre (Wanty – Groupe Gobert) 0:04:20
128 TROIA Oliviero (Uae Team Emirates) 0:04:20
129 BONO Matteo (Uae Team Emirates) 0:04:20
130 BALDO Nicolas (St Michel – Auber 93) 0:04:20
131 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:05:20
132 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:05:20
133 JONES Brenton (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:05:34
134 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Israel Cycling Academy) 0:05:34
135 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 0:07:10
136 DERNIES Tom (Roubaix Lille Metropole) 0:08:07
137 JOURNIAUX Axel (Direct Energie) 0:08:08
138 BASKA Erik (BORA-hansgrohe) 0:08:15
139 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-hansgrohe) 0:08:15
DNF BARBIER Pierre (Roubaix Lille Metropole)
DNF NIELSEN Magnus Cort (Astana Pro Team)
DNF GIDICH Yevgeniy (Astana Pro Team)
DNF CORNU Jérémy (Direct Energie)
DNF REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF LE ROUX Romain (Team Fortuneo – Samsic)
DNF TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits)
DNF MONCASSIN Maxence (Wilier Triestina – Selle Italia)
DNF BEVILACQUA Simone (Wilier Triestina – Selle Italia)
DNF CARISEY Clément (Israel Cycling Academy)
DNF DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF SMUKULIS Gatis (Delko Marseille-Provence Ktm)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =