Grand Prix de Denain : classement complet

1 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 4:29:23
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
3 Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
5 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
6 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
8 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
9 Bryan Alaphilippe (Fra) Armee de Terre
10 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
11 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
12 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
13 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
15 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
16 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela
17 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
18 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
19 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
21 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
22 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
23 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
24 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
25 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
26 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
27 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo
28 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
29 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
30 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
31 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
32 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
33 Enrique Sanz (Spa) Southeast – Venezuela
34 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
35 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:04
36 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
37 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
38 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton
39 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Stéphane Poulhiès (Fra) Armee de Terre
41 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:08
42 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:09
43 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
44 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
45 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela
46 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
47 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
48 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
49 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
50 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
51 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
52 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
54 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
55 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
56 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
57 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
58 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
59 Benjamin Thomas (Fra) Armee de Terre
60 Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
61 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
62 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
63 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:15
64 Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
65 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
66 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
67 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
68 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
69 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
70 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:26
71 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
72 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
73 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept
74 Félix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:29
75 Kévin Reza (Fra) FDJ
76 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
77 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:32
78 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
79 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
80 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
81 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
82 Lucas Manuel Gaday (Arg) Team Roth
83 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
84 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
85 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
86 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
87 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
88 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
89 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
90 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
91 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:00:45
92 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
93 Cédric Pineau (Fra) FDJ
94 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
95 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
96 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
97 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
98 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
99 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
100 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:54
101 Roland Thalmann (Swi) Team Roth
102 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
103 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
104 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
105 Marc Fournier (Fra) FDJ
106 Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:02
107 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela
108 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
109 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
110 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
111 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
112 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
113 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
114 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
115 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
116 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela
117 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
118 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
119 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
120 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
121 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo
122 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
123 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
124 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
125 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
126 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
127 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
128 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
129 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
130 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
131 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
132 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
133 Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:19
134 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:01:31
135 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:32
136 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
137 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:01:36
138 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:47
139 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:01:52
140 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:02:06
141 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
142 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:12
143 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:02:41
144 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:33
145 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:34
146 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:05
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Gilbert Ducournau (Ven) Southeast – Venezuela
DNF César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =