GP Industria & Artigianato : classement complet

Classement complet du Grand Prix de l’industrie et de l’artisanat de Larciano (Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano), remporté par le Britannique Adam Yates.

Classement GP Industria & Artigianato 2014

1 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 4:38:57
2 Davide Formolo (Ita) ITA 0:00:02
3 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:07
4 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
5 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
6 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:00:19
7 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:28
8 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli 0:00:38
9 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
10 Matteo Busato (Ita) MG Kvis – Trevigiani 0:00:43
11 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:00:57
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team 0:01:09
13 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
14 Rasmus Mygind (Den) Team Trefor – Blue Water
15 Rasmus Guldhammer (Den) Team Trefor – Blue Water
16 Davide Villella (Ita) ITA
17 Patrick Konrad (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
18 Tilegen Maidos (Kaz) Continental Team Astana
19 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo
20 Marco Canola (Ita) Bardiani CSF 0:01:34
21 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
22 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
23 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini Nippo 0:01:41
24 Luca Chirico (Ita) MG Kvis – Trevigiani 0:03:45
25 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:24
27 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:05:03
28 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
29 Alessio Camilli (Ita) Vega – Hotsand
30 Jonathan Paredes (Col) Colombia
31 Iuri Filosi (Ita) ITA 0:06:24
32 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:06:51
33 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:03
34 Maxat Ayazbayev (Kaz) Continental Team Astana 0:10:55
35 Nikita Panassenko (Kaz) Continental Team Astana
36 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:58
37 Lorenzo Rota (Ita) MG Kvis – Trevigiani 0:11:20
38 Galym Akhmetov (Kaz) Continental Team Astana
39 Matteo Collodel (Ita) Team Idea
40 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:11:26
41 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
42 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera – Katusha
43 Jure Golcer (Slo) Team Gourmetfein Simplon Wels
44 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
45 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
46 Dario Cataldo (Ita) ITA
47 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo
48 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
49 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team
50 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini Nippo
51 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
52 Gian Marco Di Francesco (Ita) Vega – Hotsand
53 Nicola Gaffurini (Ita) Vega – Hotsand
54 Simone Petilli (Ita) Area Zero Pro Team
55 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo
56 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea
57 Matteo Gozzi (Ita) CEF
DNF Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Neri Sottoli
DNF Alberto Bettiol (Ita) ITA
DNF Davide Martinelli (Ita) ITA
DNF Filippo Pozzato (Ita) ITA
DNF Federico Zurlo (Ita) ITA
DNF Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Sogenzo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Simone Carantoni (Ita) Team Idea
DNF Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
DNF Davide Ballerini (Ita) Team Idea
DNF Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
DNF Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
DNF Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
DNF Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
DNF Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge
DNF Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
DNF Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
DNF Daniele Aldegheri (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Andrei Nechita (Rom) MG Kvis – Trevigiani
DNF Gianluca Vecchio (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Juan Ignacio Curuchet (Arg) MG Kvis – Trevigiani
DNF Carlo Brugnotto (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
DNF Roman Semyonov (Kaz) Continental Team Astana
DNF Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
DNF Filippo Baggio (Ita) CEF
DNF Alfredo Balloni (Ita) CEF
DNF Nicola Dal Santo (Ita) CEF
DNF Luca Taschin (Ita) CEF
DNF Lorenzo Trabucco (Ita) CEF
DNF Antonio Merolese (Ita) CEF
DNF Matteo Belli (Ita) CEF
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
DNF Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia
DNF Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
DNF Giovanni Carboni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Silvio Giorni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Gianluca Mengardo (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Timofey Kritskiy (Rus) Rusvelo
DNF Ivan Balykin (Rus) Rusvelo
DNF Roman Maikin (Rus) Rusvelo
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini Nippo
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Vini Fantini Nippo
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Vini Fantini Nippo
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini Nippo
DNF Yuya Akimaru (Jpn) Vini Fantini Nippo
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Fantini Nippo
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Paolo Cravanzola (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Ildar Arslanov (Rus) Itera – Katusha
DNF Aydar Zakarin (Rus) Itera – Katusha
DNF Mikhail Akimov (Rus) Itera – Katusha
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Itera – Katusha
DNF Pavel Ptashkin (Rus) Itera – Katusha
DNF Blaz Furdi (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Robert Jenko (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Peter Kozlovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Fabio Tuzi (Ita) Vega – Hotsand
DNF Gianni Franco D’intino (Ita) Vega – Hotsand
DNF Alessio Lanzano (Ita) Vega – Hotsand
DNF Moreno Giampaolo (Ita) Vega – Hotsand
DNF Alessandro Riccardi (Ita) Vega – Hotsand
DNF Paul Illenberger (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Felix Grossschartner (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Dennis Paulus (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Lukas Zeller (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Daniel Foder (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Thomas Nybo Riis (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Aske Vorre Louring (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Mark Sehested Pedersen (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Frederik Plesner (Den) Team Trefor – Blue Water
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli
DNS Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
DNS Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 27