Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol : classement complet

1 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 5:37:13
2 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:47
3 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:56
4 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
5 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:56
6 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:00:56
7 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:56
8 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
9 Eliot Lietaer (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:01:09
10 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:09
11 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:11
12 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:18
13 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:18
14 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:18
15 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
16 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:18
17 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
18 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18
19 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:01:18
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
21 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:01:18
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:01:18
23 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:18
24 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:24
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:24
26 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:07
27 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:08
28 Amaël Moinard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:02:08
29 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic 0:02:08
30 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:14
31 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:02:14
32 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:14
33 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:00
34 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:23
35 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:03:23
36 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:03:23
37 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:00
38 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:05:00
39 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:05:44
40 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:38
41 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:08:36
42 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:36
43 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
44 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
45 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:08:36
46 Alexys Brunel (Fra) FRANCE 0:08:36
47 Mathieu Burgaudeau (Fra) FRANCE 0:08:36
48 Christophe Masson (Fra) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:08:36
49 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:08:36
50 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:36
51 Simon Guglielmi (Fra) FRANCE 0:08:36
52 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:08:36
53 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:08:36
54 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:08:36
55 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
56 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:36
57 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:36
58 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:08:36
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:36
60 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
61 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:08:36
62 Valentin Ferron (Fra) FRANCE 0:08:36
63 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:08:36
64 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:08:36
65 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:36
66 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:36
67 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:08:36
68 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:36
69 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:36
70 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:08:36
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:08:36
72 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:08:36
73 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:36
74 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:08:36
75 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:08:36
76 Marlon Gaillard (Fra) FRANCE 0:08:36
77 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:08:36
78 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:36
79 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:36
80 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:08:36
81 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:36
82 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:36
83 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:08:36
84 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:36
85 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:08:36
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:08:36
87 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:36
88 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:36
89 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
90 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:36
91 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:08:36
92 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:08:36
93 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:36
94 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:08:36
95 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:08:36
96 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:08:36
97 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic 0:10:23
98 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:11:05
99 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:05
100 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:11:05
101 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:05
102 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:12:25
103 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:13:21
104 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:14:12
105 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:14:32
106 Victor Lafay (Fra) FRANCE 0:14:32
107 Ludovic Robeet (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:16:15
108 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:16:15
109 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:16:15
110 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:20:14
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) FDJ
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Rémy Rochas (Fra) FRANCE
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Robert Britton (Can) Rally Cycling
DNF Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
DNF Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
DNF Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling
DNF Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
DNS Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =