Étoile de Bessèges : liste des partants

L’Étoile de Bessèges 2018 (UCI Europe Tour 2.1) débute mercredi 31 janvier et se déroule jusqu’à dimanche 04 février. Le vainqueur sortant Lilian Calmejane (Direct Energie) sera présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 CALMEJANE Lilian
2 BOUDAT Thomas
3 CHAVANEL Sylvain
4 COUSIN Jérôme
5 GENE Yohann
6 GRELLIER Fabien
7 HIVERT Jonathan

FDJ
11 ARMIRAIL Bruno
12 MADOUAS Valentin
13 ROY Jérémy
14 SARREAU Marc
15 THOMAS Benjamin
16 VAUGRENARD Benoît
17 VINCENT Léo

AG2R La Mondiale
21 BARBIER Rudy
22 COSNEFROY Benoît
23 DUMOULIN Samuel
24 DUPONT Hubert
25 GALLOPIN Tony
26 GOUGEARD Alexis
27 JAUREGUI Quentin

Fortuneo-Samsic
31 DANIEL Maxime
32 FONSECA Armindo
33 PICHON Laurent
34 VACHON Florian
35 DELAPLACE Anthony
36 GERARD Arnaud
37 MOINARD Amaël

Cofidis
41 BONNAFOND Guillaume
42 CLAEYS Dimitri
43 LAPORTE Christophe
44 TURGIS Anthony
45 TURGIS Jimmy
46 VANBILSEN Kenneth
47 VAN STAEYEN Michael

Delko Marseille-Provence KTM
51 JONES Brenton
52 COMBAUD Romain
53 DI GRÉGORIO Rémy
54 EL FARES Julien
55 FINETTO Mauro
56 KASPERKIEWICZ Przemysław
57 SISKEVICIUS Evaldas

Vital Concept
61 COQUARD Bryan
62 DE BACKER Bert
63 GAREL Adrien
64 VAN GENECHTEN Jonas
65 LECROQ Jérémy
66 MANZIN Lorrenzo
67 MOTTIER Justin

Wanty-Groupe Gobert
71 OFFREDO Yoann
72 BACKAERT Frederik
73 DEVRIENDT Tom
74 DUPONT Timothy
75 KREDER Wesley
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume
77 VANSPEYBROUCK Pieter

Sport Vlaanderen-Baloise
81 CAPIOT Amaury
82 WARLOP Jordi
83 VAN GESTEL Dries
84 PLANCKAERT Edward
85 DE GENDT Aime
86 FARAZIJN Maxime
87 MENTEN Milan

Caja Rural-Seguros RGA
91 OIEN Justin
92 MOREIRA Mauricio
93 SCHULTZ Nick
94 BENITO Miguel Ángel
95 FERRARI Fabricio
96 IRISARRI Jon
97 SERRANO Gonzalo

WB Aqua Protect-Veranclassic
101 DEHAES Kenny
102 DE WINTER Ludwig
103 ISTA Kevyn
104 KIRSCH Alex
105 MASSON Christophe
106 SIX Franklin
107 SPENGLER Lukas

Bardiani-CSF
111 ALBANESE Vincenzo
112 ANDREETTA Simone
113 BARBIN Enrico
114 BRESCIANI Michael
115 MARONESE Marco
116 STERBINI Simone
117 WACKERMANN Luca

Vérandas Willems-Crelan
121 DE BIE Sean
122 DE BONDT Dries
123 WAEYTENS Zico
124 DE WITTE Mathias
125 VAN BREUSSEGEM Elias
126 STEELS Stijn
127 DEVOLDER Stijn

Roubaix-Lille Métropole
131 ANTOMARCHI Julien
132 CABOT Jeremy
133 BARBIER Pierre
134 DERNIES Tom
135 MAINARD Jerome
136 IDJOUADIENE Pierre
137 VERMEULEN Emiel

St Michel-Auber93
141 BALDO Nicolas
142 FEILLU Romain
143 JAKIN Alo
144 LE CUNFF Kévin
145 LEVARLET Guillaume
146 PAILLOT Yoann
147 TOUZE Damien

Cibel-Cebon
151 DE BOCK Stijn
152 RUYTERS Brecht
153 COENEN Dennis
154 JANS Roy
155 JANSSENS Jimmy
156 MARCHAND Gianni

Euskadi Basque Country-Murias
161 ABERASTURI Jon
162 BAGÜES Aritz
163 BARTHE Cyril
164 RODRIGUEZ Oscar
165 ITURRIA Mikel
166 BARCELO Fernando

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
172 STÜSSI Colin
173 BERNARDINETTI Marco
174 NIKA Iltjan
175 BOGDANOVICS Maris
176 GABBURO Davide
177 FREULER Jan-andré

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 48