DVV Trofee #5 Scheldecross Antwerpen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:57:24
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:03
3 Laurens Sweeck (Bel) Era-Circus 0:01:06
4 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:10
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:15
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:22
7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
8 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:48
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:08
10 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:17
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:36
12 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:37
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:18
14 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:22
15 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:01
16 Joeri Adams (Bel)
17 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:11
18 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:04:43
19 Thijs Van Amerongen (Ned) -1 Lap
20 Stijn Huys (Bel)
21 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
22 Edwin De Wit (Bel)
23 Tim Rieckmann (Ger)
24 Dries Pauwels (Bel)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Jelle De Bock (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 5e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 5h00’19
2 Lars van der Haar (Ned) op 3’58
3 Toon Aerts (Bel) 4’37
4 Kevin Pauwels (Bel) 6’43
5 Corné van Kessel (Ned) 6’50
6 Wout van Aert (Bel) 7’36
7 Jens Adams (Bel) 7’48
8 Laurens Sweeck (Bel) 7’58
9 Michael Vanthourenhout (Bel) 9’31
10 Tim Merlier (Bel) 11’23

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:48:46
2 Katherine Compton (USA) Trek 0:00:04
3 Helen Wyman (GBr) Kona 0:00:10
4 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:00:29
5 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:00:34
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:58
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:21
8 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:10
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:28
10 Denise Betsema (Ned) 0:02:40
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:03
12 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:21
13 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:11
14 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:43
15 Maaike De Heij (Ned) 0:04:53
16 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:55
17 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:26
18 Marthe Truyen (Bel) 0:05:32
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:34
20 Veerle Goossens (Ned) 0:05:51
21 Aniek Van Alphen (Ned) 0:05:54
22 Susanne Meistrok (Ned)
23 Ffion James (GBr) 0:06:08
24 Shana Maes (Bel) -1 Lap
25 Meg De Bruyne (Bel)
26 Natalie Redmond (Aus)
27 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Laps
28 Corey Coogan Cisek (USA)
29 Aurelie Vermeir (Bel)
30 Kim Van De Putte (Bel)
31 Kristien Nelen (Bel)
32 Emily Wadsworth (GBr)
33 Giovanna Michieletto (Ita) -3 Laps
34 Laure Michels (Bel)
35 Caren Commissaris (Bel)
36 Maaike Meistrok (Ned)
37 Jana Dobbelaere (Bel)
38 Evy Kuijpers (Ned)
39 Tess Van Loy (Bel)
40 Klára Vernerová (Cze)
41 Kiona Crabbé (Bel)
42 Océane Allart (Fra) -4 Laps
43 Amaia Lartitegi Ormazabal (Spa)
44 Esther Van Der Burg (Ned)
45 Sara Beeckmans (Bel)
46 Nele De Vos (Bel)
47 Jo Blanchaert (Bel)
48 Lisette Schoon (Ned)
49 Olga Kuzmina (Rus) -5 Laps
DNF Tine Rombouts (Bel)
DNF Anke Van Rompay (Bel)
DNF Andere Basterra Aspe (Spa)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:49:06
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:31
3 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:51
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:58
5 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:03
6 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:06
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:19
8 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:37
9 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:51
10 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:02:05
11 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:06
12 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:08
13 Arno Debeir (Bel) 0:02:11
14 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:15
15 Jarno Liessens (Bel) 0:02:19
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:30
17 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:36
18 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:44
19 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:59
20 Sander Lemmens (Bel) 0:03:07
21 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:15
22 Senne De Meyer (Bel) 0:03:18
23 Thibaut De Smet (Bel) 0:03:23
24 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:41
25 Julian Siemons (Bel) 0:03:41
26 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:56
27 Maxime Bonsergent (Fra) 0:04:00
28 Mart Muskens (Ned) 0:04:25
29 Nick Peers (Bel) 0:04:57
30 Frazer Clacherty (GBr) 0:05:00
31 Stephen Lee (GBr) 0:05:09
32 Koen Van Helvoirt (Ned) -1 Runde
33 Kevin Van Bennekom (Ned) -1 Runde
34 Ward Deschepper (Bel) -1 Runde
35 Cameron Orr (GBr) -1 Runde
36 Seppe Bekaert (Bel) -2 Runden
37 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
38 Lander Tibackx (Bel) -2 Runden
39 Kwinten Stuer (Bel) -2 Runden
40 Brent Braes (Bel) -2 Runden
41 Finlay Robertson (GBr) -2 Runden
42 Lawrence Tibackx (Bel) -2 Runden
43 Felix Holst (GER) -3 Runden
44 Niels Verbruggen (Ned) -3 Runden
45 Ward Steurs (Bel) -4 Runden
46 Roel Vandael (Bel) -5 Runden
47 Nils Van De Putte (Bel) -5 Runden
48 Lenn Verdijck (Bel) -5 Runden
DNF Jonas Bruyninckx (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Daniel Tulett (GBr)
DNF Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Frederik Hähnel (GER)
DNF Robin Alderweireld (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Wout Vervoort (Bel) 0:38:05
2 Sean Flynn (GBr) 0:00:41
3 Jarno Jordens (Bel) 0:00:50
4 Michael Bervoets (Bel) 0:00:54
5 Sander De Vet (Bel) 0:00:58
6 Dolf Pemen (Bel) 0:01:04
7 Lars Boven (Ned) 0:01:19
8 Jens Clynhens (Bel) 0:01:26
9 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:28
10 Xander Geysels (Bel) 0:01:30
11 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:35
12 Josef Hladík (Cze) 0:02:05
13 Witse Van Rillaer (Bel) 0:02:06
14 Louis Decoster (Bel) 0:02:13
15 Stijn Cas (Bel) 0:02:16
16 Cedric Vandesompel (Bel) 0:02:27
17 Nicolas De Smet (Bel) 0:02:37
18 Tieme Herrygers (Bel) 0:02:40
19 Ward De Schepper (Ned) 0:02:52
20 Arno Brouwers (Bel) 0:02:58
21 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:00
22 Robbe Willems (Bel) 0:03:03
23 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:03:05
24 Seppe Lippens (Bel) 0:03:06
25 Tomas De Laet (Bel) 0:03:39
26 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:03:48
27 Remon Delnoije (Ned) 0:04:13
28 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:28
29 Aketza Arana Carrera (Esp) 0:04:45
30 Leander Verheyde (Bel) 0:05:01
31 Marco Ehlert (Ned) 0:05:13
32 Jarne Noyens (Bel) 0:05:43
33 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) -1 Runde
34 Jason Degraeve (Bel) -1 Runde
35 Youri Van Ballegooij (Ned) -3 Runden
DNF Andres Verdonck (Bel)
DNF Maarten Clauwaert (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 31