DVV Trofee #6 Baal – GP Sven Nys : listes des partants

Ce mardi 01 janvier se dispute le GP Sven Nys, 6e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 10007946203
2 Aerts Toon Telenet Fidea 10007586087
3 Sweeck Laurens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912646
4 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 10007155651
5 Van der Haar Lars Telenet Fidea 10006118660
6 Van Kessel Corne Telenet Fidea 10006118761
7 Merlier Tim Crelan-Charles 10007096239
8 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 10009335020
9 Orts Felipe Ginestar-Delikia Sport 10009004715
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 10002782062
11 Pidcock Thomas TP Racing 10010977552
12 Boros Michael Creafin-TUV SUD 10006629326
13 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
14 Stybar Zdenek Deceuninck-Quick Step 10002782264
15 Aerts Thijs Telenet-Fidea 10008632273
16 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006643975
17 Aernouts Jim Telenet Fidea 10004745203
18 Vermeersch Gianni Steylaerts-777 10006656204
19 Sweeck Diether Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912747
20 Baestaens Vincent Stoempersclub 10004762781
21 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
22 Wouters Sieben Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008631667
23 Godrie Stan Crelan-Charles 10007097047
24 Peeters Yannick Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008628940
25 Joseph Thomas Marlux-Bingoal 10008628839
26 De Wit Edwin Vzw Wieler-Event 10009124246
27 Leaerts Yelle Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009347346
28 Edmond James Mountain Goat Coaching 10009419993
29 Junquera Luis Pcm
30 Cloutier Tyler Matrix Cycling Club 10014784295
31 Misser Tomi Orbea Factory Team 10062946617
32 Jette Cameron 10003791468
33 Van Tichelt Yorben Neon Velo 10007573458
34 Esteban Ismael Ginestar-Delikia Sport 10042078782
35 Tielen Dario C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10009881048

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
3 Keough Kaitlin Cannondale/Cyclocrossworld.Com 10006607906
4 Lechner Eva Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10003279085
5 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 10007053496
6 Sels Loes Crelan-Charles 10002932111
7 Wyman Helen Kona 10003284947
8 Alvarado Ceylin Del Carmen Corendon-Circus 10009857305
9 Brammeier Nikki Mudiita 10003109539
10 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 10009484863
11 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 10009126266
12 De Boer Sophie Breepark.nl 10005873332
13 Van de Steene Kim Tarteletto Isorex 10007952566
14 Strathdee Ishbel 10023886737
15 Turnbull Fiona Yrdp 10023505609
16 Kay Anna Experza-Footlogix 10015470672
17 Nikolopoulos Julia Tv Bad Orb 10011158519
18 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert 10011034237
19 Terpstra Anne Ghost Factory Racing 10005365292
20 Cueto Sara Pcm
21 Harnden Harriet Gbr National Team 10023959384
22 Gilbert Sunny Van Dessel Factory Team 10008906604
23 Vas Kata Blanka Hungarian National Team 10023656260
24 Heywood-Mahe Louise Charlotte Heywood 10004765007
25 Heywood-Mahe Charlotte Les Filles Rt/ Queen Of The Mountain 10019399374
26 Rouiller Mélissa Vc Echallens-Team Cannondale Suisse 10034782362
27 Jackson Jenn 10059419251
28 Czeczinkarová Jana Mitas Trek 10009338151
29 Gerritsen Irene Twc ‘T Verzetje 10013240581
30 Gilligan Dana 10011064852
31 Vallieres Mill Magdeleine 10055787512
32 Mcgill Sidney 10010202057
33 West Ruby 10010939055
34 Wildeman Jet Wv De Jonge Renner 10007511925
35 Hoeke Geerte Creafin-Tuv Sud 10011025042
36 Kukk Kätlin Cannibal Team 10015393274
37 Erngren Ida Upsala Ck 10009423532
38 Neff Jolanda Trek Factory Racing Cx 10007094118
39 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team 10008910543
40 Ibarrola Luisa Delikia-Ginestar
41 Borowiecka Barbara 10048974371
42 De Vries Didi 10010904905
43 Peeters Jinse Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10011141442
44 Witlox Lizzy Twc Tempo 10009346639
45 Dobbelaere Jana Kempens Cyclingteam Vzw 10010618349
46 Hannes Kaat Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10006481705
47 Van De Putte Kim Bike Advice Ct 10036141776
48 Mõttus Mari-Liis Cannibal Team 10009637942
49 Wadsworth Emily Gbr National Team 10011033934

Espoirs U23 Hommes

1 Loftus Tyla Wheelbase Castelli Mgd 10015489567
2 Martin Tom Wheelbase Castelli Mgd 10023509649
3 Liessens Jarno Creafin-TUV SUD 10009768385
4 Middlemiss Ryan Loftus Tours 10015547060
5 Prosser Declan Canberra Cc 10015605563
6 Clynhens Jens Young Cycling Talent Demer & Dijle 10016365395
7 Turner Ben Corendon-Circus 10010947038
8 Vas Balazs Young Cycling Talent Demer Dijle 10023656361
9 Arensman Thymen Seg Racing Academy Ten Tusscher 10010948149
10 Dewulf Maxim Marlux-Bingoal 10016315885
11 Wuyts Mathijs Marlux-Bingoal 10010956233
12 Kaji Tetsuki Individueel 10011058889
13 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10016393182
14 Meyers Eric Lc Tetange 10015472389
15 Meyers Charel Lc Tétange 10023530261
16 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009748076
17 Rombouts Seppe Creafin-TUV SUD 10009768587
18 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct 10016519282
19 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10015421566
20 Van Den Eynde Vince Tarteletto-Isorex 10016328417
21 Bekaert Yentl Telenet-Fidea 10010956435
22 Geysels Xander Tarteletto-Isorex 10016407532
23 Oda Hijiri Japan Cycling Federation 10010779310
24 Goeman Andreas Telenet-Fidea 10010946129
25 Junquera Mario Kuota
26 Mason Cameron Endura-Pedal Power 10023574923
27 Vrachten Arne Tarteletto-Isorex 10010956334
28 Smets Gert Steylaerts-777 10011131439
29 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
30 Camps Jelle Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10011155283
31 Östlund Jonatan Tullinge Sk 10009826282
32 Luca Cibrario
33 Dario Gargantini
34 Holmgren Gunnar 10010977249
35 Diniz Nicholas 10023564213
36 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 10016379745
37 Verbeeck Glenn Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011132146
38 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10065867933
39 Bellens Jarno Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10016350241
40 Van Der Stegen Roel Daniels Cycling Team Limburg 10009417973
41 Rouiller Loris Corendon-Circus 10016598094
42 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium 10015421970
43 Smith Nicholas Southern Highlands Cc- 10009349871
44 Verdonck Andres Kids Sport Promotion Belgium 10016318111
45 Orschel Tyler 10010826392
46 Stark Filip Upsala Ck 10022293513
47 Van De Putte Nils Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10065794171
48 Van Roy Matthias Kids Sport Promotion Belgium 10016501805
49 Kielich Timo Steylaerts-777 10010956536
50 Loockx Lander Creafin-TUV SUD 10009360884
51 Dewitte Casper Dmc- Cycling Team Vzw 10015530892
52 Mein Thomas Tarteletto-Isorex 10016225959
53 Robertson Finlay Derwentside Cc 10014814005
54 Bonne Jenko Tarteletto-Isorex 10009522956
55 Van Der Heijden Maik Orange Babies Cycling Team 10009334616
56 Van Den Broeck Arno Van Den Broeck Cycling Team 10016486142
57 Vandebosch Victor Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10009747874
58 Vliegen Pieter-Jan Steylaerts-777 10011079303
59 Kamp Ryan Callant-Doltcini Ct 10023356166
60 Ferdinande Anton Marlux-Bingoal 10016322656
61 Vandael Roel Cycling Team Glabbeek 10014768636
62 Van Dijke Tim Zrtc Theo Middelkamp 10022684846
63 Conroy David Scott/Eurocycles.Com 10009878927
64 Hendrikx Mees Milwaukee-Alpha Motorhomes 10016519484
65 De Meyer Jarne De Toekomstvrienden Aarschot 10011066266
66 Tulett Daniel TP Racing 10010947139
67 Derveaux Niels Tarteletto-Isorex 10009549127
68 Vandebosch Toon Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10010943604

Juniors Hommes

1 Nys Thibau Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065004835
2 Van Cutsem Senna Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064956537
3 Van Laer Lars W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064997862
4 Clacy Barney Hargroves-Ridley-Montezuma´S 10023982121
5 Storms Miel Wcl-Bergklimmers 10023391532
6 Lauryssen Yorben Vistamedia Hamme 10064971590
7 Goovaerts Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065415063
8 Cortjens Ryan Iko-Beobank 10064921676
9 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
10 Wauters Seppe Olympia Tienen 10064985536
11 Huybs Ward Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005542
12 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
13 Van Kempen Jules Tri-Cyclists Brc 10062779188
14 Thackray William Paul Milnes / Bradford Olympic Rt 10023686269
15 Ter Laak Stef Axa Valleirenners 10022841965
16 Laverge Maxim Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke 10064936228
17 Nolan Sean Navan Road Club
18 Jorissen Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064968964
19 Artz Huub Twc Het Snelle Wiel 10022797711
20 Van De Putte Victor Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064985940
21 Morton Alex Usa National Team 10045970102
22 Delnoije Remon Twc Maaslandster Zuid Limburg 10022684139
23 Maclean Ryan 10059684383
24 Mysko Paul 10054372322
25 Dejonghe Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065007057
26 Geleijn Owen Wtc De Amstel 10022705761
27 Stubbe Brend Heist Cycling Team (Hct) 10064991293
28 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
29 Geleijn Tristan Wtc De Amstel 10022836511
30 Draffan Oliver Derwentside Cc 10023948674
31 Birchill Harry Med Devon Cc 10023853391
32 Pidcock Joseph Ph Mas Paul Milnes Ert 10053192659
33 Vandesompel Cedric Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064941177
34 Adams Daan Twc De Kempen 10023078203
35 Van Havere Detlev Wielerteam Waasland Vzw 10064994024
36 Alvarado Salvador Lares-Doltcini Cycling Team 10022686866
37 Inguanzo Gonzalo Delikia-Ginestar
38 Wyseure Joran Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064921777
39 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064946029
40 Janse Stef Olympia Tienen 10064936632
41 Van Den Bulck Joppe Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064996751
42 Van Tricht Floris Olympia Tienen 10064943100

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 15