DVV Trofee #7 Baal – GP Sven Nys : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Toon Aerts BEL
2 Wout Van Aert BEL 0:08
3 Michaël Vanthourenhout BEL 0:13
4 Kevin Pauwels (Marlux – Napoleon Games) BEL 0:31
5 Wietse Bosmans BEL 0:50
6 Tim Merlier BEL 1:29
7 Corné Van Kessel (Telenet Fidea) P-B 1:41
8 Jens Adams BEL 1:41
9 Laurens Sweeck (Era Real Estate – Circus) BEL 2:08
10 Gianni Vermeersch BEL 2:11
11 Tom Meeusen (Telenet Fidea) BEL 2:11
12 Stan Godrie P-B 2:24
13 Lars Van der Haar (Giant Shimano) P-B 2:32
14 Philipp Walsleben (Beobank Coredon) ALL 2:59
15 Jim Aernouts BEL 3:15
16 Vincent Baestaens (Beobank-Corendon) BEL 3:29
17 Joeri Adams BEL 3:30
18 Dieter Vanthourenhout BEL 3:33
19 Michael Boros (Beobank Corendon) RTC 4:35
20 Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team) P-B 4:45
21 Ivan Gicquiau FRA 5:17
22 Julien Taramarcaz (Era Real Estate – Circus) SUI 5:27
23 Diether Sweeck (Era Real Estate – Circus) BEL 5:50
24 Dario Tielen BEL 6:32

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 7e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 7h13’18
2 Kevin Pauwels (Bel) 3’07
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 3’43
4 Toon Aerts (Bel) 4’03
5 Corné van Kessel (Ned) 7’43
6 Laurens Sweeck (Bel) 8’56
7 Jens Adams (Bel) 11’19
8 Tom Meeusen (Bel) 11’32
9 Tim Merlier (Bel) 14’32
10 Gianni Vermeersch (Bel) 14’50

Classement Elites Dames :

1 Marianne Vos (Ned) Fortitude Pro Cycling 0:40:53
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea 0:00:16
3 Thalita De Jong (Ned) Lares Waowdeals 0:00:47
4 Sanne Cant (Bel) Enertherm BKCP 0:00:48
5 Laura Verdonschot (Bel) Marlux – Napoleon Games 0:00:49
6 Annemarie Worst (Ned) Giant 0:00:53
7 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:01:30
8 Maud Kaptheijns (Ned) Steylaerts-Verona 0:01:45
9 Anne Terpstra (Ned) Ghost Factory Racing 0:02:22
10 Elle Anderson (USA) Elle Anderson Racing 0:02:34
11 Jolien Verschueren (Bel) Telenet-Fidea 0:03:16
12 Karen Verhestraeten (Bel) Donen Vondelmolen 0:03:25
13 Pauline Delhaye (Fra) Quick Mtb Racing Team 0:03:32
14 Bianca Van Den Hoek (Ned) Team Rijwielpaleis Bilthoven 0:03:36
15 Loes Sels (Bel) Telenet-Fidea 0:03:43
16 Yara Kastelijn (Ned) Wm3-Procycling 0:04:06
17 Githa Michiels (Bel) Versluys 0:04:10
18 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:41
19 Maria Palm Eva (Bel) Donen Vondelmolen 0:05:27
20 Marthe Truyen (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:06:01
21 Rebecca Locke (Aus) Coburg Cycking Club 0:06:41
22 Shana Maes (Bel) Donen Vondelmolen 0:07:27
23 Sarah Berkane (Fra) ECVB 0:07:51
24 Axelle Bellaert (Bel) Donen Vondelmolen 0:08:31
25 Christine Vardaros (USA) Stevens Pro Cycling Club
26 Gertie Willems (Bel) Kleur Op Maat – Bns Technics
27 Jinse Peeters (Bel) Acrog – Balen Bc
28 Kelly Greefs (Bel) Nodrugs Heroes Flanders
29 Stacey Riedel (Aus) Port Adelaide CC
DNF Naomi Williams (Aus) St Kilda CC

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:49:03
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea 0:00:02
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea 0:00:26
4 Adam Toupalik (Cze) Beobank-Corendon 0:00:30
5 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto – Isorex Superano Ham 0:00:42
6 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea 0:00:55
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:39
8 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:43
9 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:02:04
10 Yannick Peeters (Bel) Pauwels sauzen – Vastgoedservice 0:02:25
11 Lander Loockx (Bel) Cycling.be – Alpha Motorhomes 0:02:31
12 Tony Periou (Fra) Vcp Loudeac 0:02:35
13 Jappe Jaspers (Bel) Crelan – Veranda’s Willems
14 Reno Bauters (Bel) Acrog – Balen Bc 0:02:52
15 Jarno Liessens (Bel) Acrog – Balen Bc 0:02:58
16 Kobe Goossens (Bel) Telenet-Fidea 0:03:07
17 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels sauzen – Vastgoedservice 0:03:10
18 Gert Smets (Bel) Individueel 0:03:16
19 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto – Isorex Superano Ham 0:03:32
20 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto – Isorex Superano Ham (Team B) 0:04:17
21 Victor Vandebosch (Bel) Iko Enertherm – Beobank 0:04:26
22 Mathijs Wuyts (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:04:43
23 Brecht Vandenheede (Bel) VZW WP De Molenspurters 0:04:58
24 Julien Kaise (Bel) T Palm-Pôle Continental Wallon 0:05:07
25 Hijiri Oda (Jpn) Yowamushi Pedal Cycling Team
26 Tomas Szédelyi (Bel) AA-Drink Jongerenteam 0:05:38
27 Mart Muskens (Ned) Twc Het Snelle Wiel 0:05:55
28 Seppe Rombouts (Bel) Acrog – Balen Bc
29 Dorian De Maeght (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:06:13
30 Guillaume Lallement (Fra) Veloce Club Spinalien 0:06:22
31 Glenn Verbeeck (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:06:51
32 Trevor O’Donnell (Can) Canada
33 Lucas Vaz (Fra) Ecv Boulzicourt
DNF Stephen Lee (GBr) Derwentside Cc
DNF Mathieu Morichon (Fra) Creuse Oxygene
DNF Joffrey Degueurce (Fra) Jd Racing Cycling
DNF Sybren Jacobs (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
DNF Kyle De Proost (Bel) Bmx Vlijtingen
DNF Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games

Classement Juniors Hommes :

1 Jelle Camps (Bel) Acrog – Balen Bc 0:36:12
2 Jofre Cullell Estape (Spa) Megamo Cycling Team Club 0:00:08
3 Thymen Arensman (Ned) Craft Ten Tusscher 0:00:22
4 Andreas Goeman (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:38
5 Florian Vermeersch (Bel) Acrog – Balen Bc 0:00:48
6 Yentl Bekaert (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:01
7 Gunnar Holmgren (Can) Cycling Canada Cyclisme 0:01:11
8 Maxim Van Gils (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:01:14
9 Jens Clynhens (Bel) Aa-Drink Jongerenteam
10 Niels Vandermeulen (Bel) Meubelen Gaverzicht-Glascentra Ct 0:01:17
11 Vince Van Den Eynde (Bel) Acrog – Balen Bc 0:01:26
12 Jarno Bellens (Bel) Young Cycling Talent D&D 0:01:35
13 Anton Ferdinande (Bel) Lares-Doltcini Ct 0:01:40
14 Julian Siemons (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:01:41
15 Bart Artz (Ned) Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team 0:01:50
16 Sander De Vet (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:01:58
17 Lloyd Sprangers (Bel) Lares-Doltcini Ct 0:02:07
18 Brody Sanderson (Can) Cycling Canada Cyclisme 0:02:08
19 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:02:17
20 Tomas Kopecky (Cze) Acrog – Balen Bc 0:02:28
21 Witse Van Rillaer (Bel) Royal Cureghem Sportief Vzw 0:02:46
22 Joren Thys (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:03:11
23 Jonas Bruyninckx (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 0:03:31
24 Aron Arkesteyn (Bel) Royal Cureghem Sportief Vzw 0:03:43
25 Adam Blazevic (Aus) Blackburn Cycling Club 0:03:44
26 Jarno Jordens (Bel) AA drink Jongerenteam 0:04:01
27 Xander Geysels (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan Kontich 0:04:21
28 Gill Sempels (Bel) Lotto Olympia Tienen 0:04:22
29 Kwinten Stuer (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:04:40
30 Landers Tibackx (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:04:47
31 Maxim Cockx (Bel) Young Cycling Talent D&D 0:05:57
32 Ward Deschepper (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 0:06:08
33 Aaron Logie (Bel) Mahieu Construct-Kona 0:06:09
34 Ward Steurs (Bel) Lensworld Cycling Team 0:06:22
35 Jasper Gielen (Bel) Acrog – Balen Bc 0:06:32
36 Cedric Mertens (Bel) AA Drink-Kalas Team 0:06:34
37 Seppe Broeckx (Bel) Sport En Steun – Leopoldsburg 0:06:38
38 Yoran Arnoets (Bel) Young Cycling Talent D&D 0:07:48
39 Luuk Muggleton (Ned) Wc Midden Limburg
40 Asier Fernández Sobera (Spa) Vicinay Cadenas Lancor
DNF Arno Debeir (Bel) Lares-Doltcini Ct
DNF Clyde De Decker (Bel) Young Cycling Talent D&D
DNF Jarne De Meyer (Bel) Iko Enertherm-Beobank
DNF Sander Lemmens (Bel) Lensworld Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =