DVV Trofee #6 Azencross Loenhout : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:00:41
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:35
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:00
4 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:32
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:35
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:00
7 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:06
8 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:07
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:33
10 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:40
11 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:02:50
12 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:54
13 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:59
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:05
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:09
16 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar-Delikia 0:03:27
17 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:36
18 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:03:55
19 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:25
20 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:28
21 Sascha Weber (Ger) 0:05:10
22 Stephen Hyde (USA) 0:05:28
23 Vincent Baestaens (Bel) 0:06:08
24 Severin Sägesser (Swi) 0:06:25
25 David Menut (Fra) -1 tour
26 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar-Delikia -2 tours
27 Garry Millburn (Aus) -2 tours
28 Kenneth Hansen (Den) -2 tours
29 Martin Eriksson (Swe) -2 tours
30 Dries Pauwels (Bel) -3 tours
31 Niels Koyen (Bel) -3 tours
32 Andrew Juiliano (USA) -3 tours
33 Kohei Maeda (Jpn) -3 tours
34 Ulrich Theobald (Ger) -3 tours
35 Yannick Mayer (Ger) -3 tours
36 Jonas Hablitzel (Ger) -4 tours
DNF Henrik Jansson (Swe)
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Daniel Ania Gonzalez (Esp)
DNF Dario Tielen (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 6e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 6h04’07
2 Toon Aerts (Bel) 5’25
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 7’51
4 Wout van Aert (Bel) 8’33
5 Jens Adams (Bel) 9’50
6 Lars van der Haar (Ned) 10’25
7 Kevin Pauwels (Bel) 11’36
8 Laurens Sweeck (Bel) 12’22
9 Tim Merlier (Bel) 12’49
10 Tom Meeusen (Bel) 13’18

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:46:17
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:13
3 Katherine Compton (USA) 0:00:14
4 Eva Lechner (Ita) 0:00:28
5 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:00:34
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:40
7 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:50
8 Helen Wyman (GBr) 0:00:54
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:21
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:38
11 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:48
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:49
13 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:49
14 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:02:49
15 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:16
16 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:03:24
17 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:03:29
18 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:45
19 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:56
20 Sunny Gilbert (USA) 0:04:12
21 Harriet Harnden (GBr) 0:04:23
22 Anna Kay (GBr) 0:04:32
23 Elisabeth Brandau (Ger) 0:04:40
24 Bethany Crumpton (GBr) 0:04:43
25 Alessia Bulleri (Ita) 0:04:54
26 Audrey Menut (Fra) 0:05:00
27 Veerle Goossens (Ned) 0:05:14
28 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:25
29 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:05:30
30 Esther van der Burg (Ned) 0:05:48
31 Natalie Redmond (Aus) 0:05:49
32 Monique Van De Ree (Ned) 0:06:01
33 Emily Wadsworth (GBr) 0:06:01
34 Amira Mellor (GBr) 0:06:04
35 Maaike De Heij (Ned) 0:06:29
36 Ida Jansson (Swe) 0:06:38
37 Ida Erngren (Swe) 0:07:09
38 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:26
39 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:07:33
40 Asia Zontone (Ita) 0:07:59
41 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:08:06
42 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:30
43 Gaia Realini (Ita) 0:08:37
44 Kristin Endres (Ger) 0:08:51
45 Sophie Thackray (GBr) 0:08:54
46 Tess Van Loy (Bel) 0:09:26
47 Natalie Tapias (USA) -1 tour
48 Giorgia Fraiegari (Ita) -1 tour
49 Audrey Weingarten (Fra) -1 tour
50 Miyoko Karami (Jpn) -1 tour
51 Tinne Vermeiren (Bel) -1 tour
52 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
53 Hannah Van Boven (Ned) -1 tour
54 Helena Coney (Can) -1 tour
55 Xan Crees (GBr) -1 tour
56 Axelle Dubau-Prévot (Fra) -1 tour
57 Kristien Nelen (Bel) -1 tour
58 Julia Nikolopoulos (Ger) -1 tour
59 Louise Heywood-Mahe (GBr) -2 tours
60 Alderney Baker (GBr) -2 tours
61 Marie Jackson (GBr) -2 tours
62 Sabine Hey (Ned) -2 tours
63 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
64 Siobhan Kelly (Can) -2 tours
65 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -2 tours
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNF Kata Blanka Vas (Hun)
DNF Frida Eriksson (Swe)
DNF Lise Van Wunsel (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:48:32
2 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:00:33
3 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:36
4 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:59
5 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:01:01
6 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:01
7 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:19
8 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:33
9 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:37
10 Lander Loockx (Bel) 0:01:38
11 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:01:54
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:54
13 Thomas Mein (GBr) 0:01:56
14 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:59
15 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:00
16 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:02
17 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:02:11
18 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:11
19 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:02:27
20 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:30
21 Jarno Liessens (Bel) 0:02:31
22 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:42
23 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:43
24 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:54
25 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:59
26 Senne De Meyer (Bel) 0:03:09
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:14
28 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:23
29 Mickaël Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:03:40
30 Daniel Tulett (GBr) 0:03:47
31 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:54
32 Mathijs Wuyts (Bel) 0:04:17
33 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:04:17
34 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:24
35 Brody Sanderson (Can) 0:04:25
36 Julian Siemons (Bel) 0:04:48
37 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:54
38 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:57
39 Nick Peers (Bel) 0:05:01
40 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:05:05
41 Trevor O’Donnell (Can) 0:05:11
42 Ben Walkerden (Aus) 0:05:17
43 Stephen Lee (GBr) 0:05:20
44 Thibaut De Smet (Bel) 0:06:01
45 David Dekker (Ned) 0:06:22
46 Andreas Lund Andresen (Den) 0:06:24
47 Joe Williams (GBr) 0:06:26
48 Nicholas Diniz (Can) 0:06:32
49 Maxime Carriou (Fra) 0:07:22
50 Seppe Bekaert (Bel) 0:07:52
51 Grégory Careme (Bel) -1 tour
52 Carl Erik Schoulgin Sørensen (Den) -1 tour
53 Sander Lemmens (Bel) -1 tour
54 Félix Schreiber (Lux) -1 tour
55 Michiel Breugelmans (Bel) -1 tour
56 Albert Poblet Dot (Esp) -1 tour
57 Hijiri Oda (Jpn) -1 tour
58 Pieter Van Roosbroeck (Bel) -1 tour
59 Marco Oberteicher (Ger) -1 tour
60 James Bindels (Lux) -1 tour
61 Oliver Emil Errebo (Den) -2 tours
62 Lucas Vaz (Fra) -2 tours
63 Aaron Logie (Bel) -2 tours
64 Ward Steurs (Bel) -2 tours
65 Finlay Robertson (GBr) -2 tours
66 George Fox (GBr) -2 tours
67 Maurice Thill (Lux) -3 tours
68 Ryan Middlemiss (GBr) -3 tours
69 Roel Vandael (Bel) -3 tours
70 Damian Peeters (Ned) -3 tours
71 Marvin Runhaar (Ned) -3 tours
DNF Tyla Loftus (GBr)
DNF Tom Timmermans (Bel)
DNF Thomas Bonnet (Fra)

Classement Juniors Hommes

1 Ryan Cortjens (Bel) 0:41:31
2 Loris Rouiller (Swi) 0:00:00
3 Ryan Kamp (Ned) 0:00:19
4 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:23
5 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:55
6 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:06
7 Ben Tulett (GBr) 0:01:10
8 Xander Geysels (Bel) 0:01:10
9 Filippo Fontana (Ita) 0:01:11
10 Witse Meeussen (Bel) 0:01:37
11 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:50
12 Luke Verburg (Ned) 0:01:52
13 Sean Flynn (GBr) 0:01:58
14 Bart Artz (Ned) 0:02:11
15 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:02:26
16 Lewis Askey (GBr) 0:02:27
17 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:39
18 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:40
19 Louis Decoster (Bel) 0:03:03
20 Tyler Clark (Can) 0:03:10
21 Michael Bervoets (Bel) 0:03:17
22 Callum MacLeod (GBr) 0:03:26
23 Sander De Vet (Bel) 0:03:29
24 Jarno Jordens (Bel) 0:03:46
25 Brice Dujardin (Fra) 0:03:48
26 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:03
27 Stijn Cas (Bel) 0:04:04
28 Henri Uhlig (Ger) 0:04:14
29 Lukas Malezsewski (Bel) 0:04:16
30 Remon Delnoije (Ned) 0:04:17
31 Jenson Young (GBr) 0:04:17
32 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:23
33 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:23
34 Euan Cameron (GBr) 0:04:33
35 Hugo Peyroux (Fra) 0:04:33
36 Benjamin Rivet (Fra) 0:04:34
37 Milan Ziemerink (Ned) 0:05:14
38 Colton Woods (Can) 0:05:21
39 Tom Mainguenaud (Fra) 0:05:23
40 Seppe Lippens (Bel) 0:05:24
41 Pete Uptegrove (Ned) 0:05:37
42 Dylan Kerr (Can) 0:05:41
43 Stef Janse (Bel) 0:05:45
44 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:05:54
45 Tieme Herrygers (Bel) 0:05:56
46 Robbe Willems (Bel) 0:06:14
47 Jarne Noyens (Bel) 0:06:27
48 Conor Martin (Can) 0:06:32
49 Elias Nilsson (Swe) 0:06:54
50 Toby Perry (GBr) 0:06:58
51 Callum Wilson (GBr) 0:06:58
52 Berre Hermans (Bel) 0:07:21
53 Matteo Oberteicher (Ger) 0:07:35
54 Leander Verheyde (Bel) -1 tour
55 Elias Gustafsson (Swe) -1 tour
56 Jacques Gloesener (Lux) -1 tour
57 Stan Van Den Bergh (Ned) -1 tour
58 Joe Coukham (GBr) -1 tour
59 William Thackray (GBr) -1 tour
60 Oscar Uhlig (Ger) -1 tour
61 Jost Zankel (Ger) -1 tour
62 Wessel Verschueren (Ned) -1 tour
63 Archie Lewis (GBr) -2 tours
64 Matthew Lister (GBr) -2 tours
65 Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) -3 tours
DNF Toby Barnes (GBr)
DNF Youri Van Ballegooij (Ned)
DNF Dolf Pemen (Bel)
DNF Arno van den Broeck (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =