Coupe du monde #3 Valkenburg : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) BEOBANK-CORENDON 1:05:13
2 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM +00:14
3 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:21
4 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +00:34
5 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:49
6 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +00:56
7 VAN DER HAAR Lars (NED) TEAM GIANT-ALPECIN +01:07
8 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +01:22
9 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE-CIRCUS +01:28
10 MERLIER Tim (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM +01:33
11 ADAMS Jens (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM +01:48
12 VENTURINI Clément (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:56
13 MEISEN Marcel (GER) +02:07
14 GODRIE Stan (NED) RABOBANK DEVELOPMENT TEAM +02:15
15 WALSLEBEN Philipp (GER) BEOBANK-CORENDON +02:28
16 ZAHNER Simon (SUI) +02:30
17 BOROS Michael (CZE) ERA REAL ESTATE-CIRCUS +02:36
18 VERMEERSCH Gianni (BEL) +02:36
19 SOETE Daan (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +02:39
20 CHAINEL Steve (FRA) +02:44
21 VAN DEN BRAND Twan (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS +02:45
22 SAEGESSER Severin (SUI) +02:46
23 NESVADBA Jan (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN +02:51
24 HOEYBERGHS Daan (BEL) BEOBANK-CORENDON +02:57
25 HARING Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA +02:57
26 VAN DER POEL David (NED) BEOBANK-CORENDON +03:03
27 VAN AMERONGEN Thijs (NED) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +03:11
28 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +03:20
29 WILDHABER Marcel (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +03:25
30 VAN LEEUWEN Patrick (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS +03:38
31 BOULO Matthieu (FRA) +03:43
32 MOUREY Francis (FRA) FORTUNEO-VITAL CONCEPT +03:56
33 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM +04:14
34 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) +04:30
35 PAPRSTKA Tomas (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN +04:47
36 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) +04:52
37 SWEECK Diether (BEL) ERA REAL ESTATE-CIRCUS +05:02
38 WINTERBERG Lukas (SUI) +05:11
39 FALENTA Aloïs (FRA) +05:24
40 BAESTAENS Vincent (BEL) BEOBANK-CORENDON +05:38
41 MOSER Andreas (SUI) +05:41
42 SAMPARISI Nicolas (ITA) +06:21
43 MALIK Michal (CZE) +06:51
44 DIDIER Anthonin (FRA) +06:57
45 LASAK Matej (CZE) -1 tour
46 ORTENBLAD Tobin (USA) -1 tour
47 WEBER Sascha (GER) -2 tours
48 SAMPARISI Lorenzo (ITA) -2 tours
49 TARAMARCAZ Julien (SUI) ERA REAL ESTATE-CIRCUS -2 tours
50 TAKENOUCHI Yu (JPN) -2 tours
51 GIL Mariusz (POL) -2 tours
52 HELMIG Christian (LUX) -2 tours
53 CORBIHAN Yoann (FRA) -2 tours
54 SCHMIDT Marvin (GER) -2 tours
55 GOMEZ ELORRIAGA Inigo (ESP) -3 tours
56 REICHLING Lex (LUX) -3 tours

Classement de la Coupe du monde après cette 3e manche :

1 Wout van Aert 160 points
2 Laurens Sweeck 130
3 Kevin Pauwels 109
4 Toon Aerts 104
5 Michael Vanthourenhout 101
6 Quinten Hermans 98
7 Jim Aernouts 95
8 Dieter Vanthourenhout 94
9 Gianni Vermeersch 93
10 Rob Peeters 91

Classement Elites Dames :

1 DE JONG Thalita (NED) RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM 0:41:59
2 DE BOER Sophie (NED) +00:26
3 CANT Sanne (BEL) +00:35
4 BRAND Lucinda (NED) RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM +00:46
5 MILLER Amanda (USA) VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING +01:00
6 VAN LOY Ellen (BEL) +01:10
7 MANI Caroline (FRA) +01:16
8 ANTONNEAU Kaitlin (USA) +01:20
9 ARZUFFI Alice Maria (ITA) LENSWORLD-ZANNATA +01:22
10 WYMAN Helen (GBR) KONA FACTORY TEAM XC +01:31
11 KAPTHEIJNS Maud (NED) +01:43
12 WORST Annemarie (NED) +01:56
13 ANDERSON Elle (USA) RALLY CYCLING +02:01
14 HAVLIKOVA Pavla (CZE) +02:21
15 FAHRINGER Rebecca (USA) +02:31
16 PETIT Marlène (FRA) +02:36
17 CZECZINKAROVA Jana (CZE) SRAM MITAS TREK +02:36
18 KOLLER Nicole (SUI) +02:38
19 VERDONSCHOT Laura (BEL) +02:42
20 FRANCK Alicia (BEL) +03:09
21 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +03:12
22 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (NED) +03:32
23 VERSCHUEREN Jolien (BEL) +03:33
24 CLAUZEL Hélène (FRA) +03:36
25 MUZIC Evita (FRA) +03:53
26 GROSSETETE Maëlle (FRA) +03:55
27 NUNO PALACIO Aida (ESP) +03:58
28 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) +04:01
29 CASASOLA Sara (ITA) +04:05
30 CLAUZEL Perrine (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +04:08
31 JAMES Ffion (GBR) +04:10
32 MORICHON Anaïs (FRA) +04:16
33 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) LOINTEK +04:20
34 HEIGL Nadja (AUT) +04:23
35 VAN DEN HOEK Bianca (NED) +04:25
36 VERHESTRAETEN Karen (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM +04:37
37 NOBLE Ellen (USA) +05:01
38 MIKULASKOVA Martina (CZE) +05:02
39 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) LOINTEK +05:10
40 BARONI Francesca (ITA) +05:17
41 VANDERBEKEN Joyce (BEL) +05:28
42 MELLOR Amira (GBR) +05:31
43 KRAHEMANN Lara (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM +05:41
44 ERLANDSSON Asa Maria (SWE) +05:41
45 MULLER Cyriane (FRA) +05:43
46 MEDVEDOVA Tereza (SVK) BEPINK +05:53
47 VALENTINI Elena (ITA) VITALOGIC ASTROKALB RADUNION NÖ +05:58
48 ZUEGER Tina (SUI) +06:17
49 SCHAUS Fabienne (LUX) +06:27
50 BAJGEROVA Nikola (CZE) +07:33
51 VARDAROS Christine (USA) -1 tour
52 SCHWAGER Mara (GER) -1 tour
53 TREVILLA Zaloa (ESP) -1 tour

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 BERTOLINI Gioele (ITA) ITALY 0:52:40
2 NIEUWENHUIS Joris (NED) NETHERLANDS +00:01
3 HERMANS Quinten (BEL) BELGIUM +00:27
4 TOUPALIK Adam (CZE) CZECH REPUBLIC +00:33
5 WOUTERS Sieben (NED) NETHERLANDS +00:36
6 ISERBYT Eli (BEL) BELGIUM +00:45
7 BONNET Thomas (FRA) FRANCE +00:50
8 DUBAU Lucas (FRA) FRANCE +01:07
9 DUBAU Joshua (FRA) FRANCE +01:07
10 ORTS Felipe (ESP) SPAIN +01:15
11 PEETERS Yannick (BEL) BELGIUM +01:24
12 DEKKER Jens (NED) NETHERLANDS +01:33
13 AERTS Thijs (BEL) BELGIUM +01:34
14 RUSSO Clément (FRA) FRANCE +01:35
15 SCHUERMANS Jelle (BEL) BELGIUM +01:43
16 SALA Stefano (ITA) ITALY +01:48
17 DORIGONI Jakob (ITA) ITALY +01:58
18 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) NETHERLANDS +02:03
19 GOOSSENS Kobe (BEL) BELGIUM +02:18
20 BAKX Kelvin (NED) NETHERLANDS +02:20
21 VAN DER MEER Gosse (NED) NETHERLANDS +02:24
22 FINE Eddy (FRA) FRANCE +02:41
23 RUEGG Timon (SUI) SWITZERLAND +03:06
24 COLLEDANI Nadir (ITA) ITALY +03:17
25 MULLER Manuel (GER) GERMANY +03:42
26 FLOREN Wesley (NED) NETHERLANDS-B +03:45
27 JANSEN Richard (NED) NETHERLANDS-B +03:52
28 MEILER Lukas (GER) GERMANY +03:54
29 KUHN Kevin (SUI) SWITZERLAND +03:59
30 VAN DER STEGEN Roel (NED) NETHERLANDS-B +04:06
31 SCHUBERT Stepan (CZE) CZECH REPUBLIC +04:13
32 KRAEHEMANN Raphael (SUI) SWITZERLAND +04:20
33 VAN DEN BOS Perry (NED) NETHERLANDS-B +04:37
34 VAN DIJKE Koen (NED) NETHERLANDS-B +04:47
35 LINDENAU Paul (GER) GERMANY +04:50
36 BREZINA Jonas (CZE) CZECH REPUBLIC +04:53
37 FOLCARELLI Antonio (ITA) ITALY +05:27
38 GARCIA Adrian (ESP) SPAIN +05:35
39 MAYER Daniel (CZE) CZECH REPUBLIC +05:42
40 DUFAUX Lois (SUI) SWITZERLAND +05:46
41 MOBIS Maximilian (GER) GERMANY +06:13
42 VAN DER HEIJDEN Bjorn (NED) NETHERLANDS-B +07:00
43 HAHNEL Frederik (GER) GERMANY +07:06
44 RUDOLPH Paul (GER) GERMANY +07:49
45 FIX Brannan (USA) UNITED STATES OF AMERICA -2 tours

Classement Juniors Hommes :

1 BEKAERT Yentl (BEL) BELGIUM 0:39:36
2 BENOIST Antoine (FRA) FRANCE +00:01
3 GOEMAN Andreas (BEL) BELGIUM +00:24
4 CULLELL ESTAPE Jofre (ESP) SPAIN +00:27
5 VANDEBOSCH Toon (BEL) BELGIUM +00:30
6 RAUGEL Antoine (FRA) FRANCE +00:32
7 MAHER Lane (USA) UNITED STATES OF AMERICA +00:33
8 GAVENDA Jan (CZE) CZECH REPUBLIC +00:34
9 KERRAUD Erwann (FRA) FRANCE +00:39
10 TURNER Ben (GBR) GREAT BRITAIN +00:41
11 BONSERGENT Maxime (FRA) FRANCE +00:45
12 PALICKA Hynek (CZE) CZECH REPUBLIC +00:49
13 KIELICH Timo (BEL) BELGIUM +00:58
14 MEIN Thomas (GBR) GREAT BRITAIN +00:59
15 VALOGNES Thibault (FRA) FRANCE +01:03
16 AGTERBERG Kyle (NED) NETHERLANDS +01:07
17 ARTZ Bart (NED) NETHERLANDS +01:18
18 MEES Hendrik (NED) NETHERLANDS +01:22
19 KOPECKY Tomas (CZE) CZECH REPUBLIC +01:25
20 FAVARO Patrick (ITA) ITALY +01:26
21 ROUILLER Louis (SUI) SWITZERLAND +01:29
22 SCHAETTI Luca (SUI) SWITZERLAND +01:36
23 FRIJTERS Perry (NED) NETHERLANDS +01:39
24 HAZEKAMP Bart (NED) NETHERLANDS +01:44
25 YATES Harry (GBR) GREAT BRITAIN +01:44
26 CAMPS Jelle (BEL) BELGIUM +01:58
27 FONTANA Filippo (ITA) ITALY +02:07
28 ARENSMAN Thymen (NED) NETHERLANDS +02:14
29 VANICEK Simon (CZE) CZECH REPUBLIC +02:18
30 XILLO Edoardo (ITA) ITALY +02:18
31 CALLONI Lorenzo (ITA) ITALY +02:25
32 GALLI Giulio (ITA) ITALY +02:27
33 VAN HELVOIRT Koen (NED) NETHERLANDS-B +02:29
34 VAN DEN BERG Carlo (NED) NETHERLANDS-B +02:32
35 FEIJOO ALBERTE Ivan (ESP) SPAIN +02:32
36 VLIEGEN Pieter-Jan (BEL) BELGIUM +02:33
37 SWARTZ Caleb (USA) UNITED STATES OF AMERICA +02:40
38 GEURTS Kyro (NED) NETHERLANDS-B +02:47
39 GOMEZVILLAFANE Benjamin (USA) UNITED STATES OF AMERICA +02:50
40 SCHREIBER Felix (LUX) LUXEMBOURG +02:51
41 KESS Nicolas (LUX) LUXEMBOURG +02:53
42 LILLIENDAL Anders (DEN) DENMARK +02:55
43 PRIES Cedric (LUX) LUXEMBOURG +03:06
44 MURIAS Xabier (ESP) SPAIN +03:18
45 SOMMER Jan (SUI) SWITZERLAND +03:27
46 BRANCATI Alberto (ITA) ITALY +03:27
47 VAN DEN AARSSEN Jurgen (NED) NETHERLANDS-B +03:35
48 CENIUCH Wojciech (POL) POLAND +03:39
49 BARNES Toby (GBR) GREAT BRITAIN +03:48
50 WESTHOFF-WITTWER David (GER) GERMANY +03:49
51 VREESWIJK Luca (NED) NETHERLANDS-B +03:49
52 NIJZINGH Sven (NED) NETHERLANDS-B +03:53
53 MIKSANIK Vladimir (CZE) CZECH REPUBLIC +04:12
54 BALDINGER Lukas (GER) GERMANY +04:33
55 VARHANOVSKY Jakub (SVK) SLOVAKIA +04:36
56 PAJUR Markus (EST) ESTONIA +05:21
57 WULFF Lucas (DEN) DENMARK +05:39
58 KLUCKERS Arthur (LUX) LUXEMBOURG +06:33
59 PRUUL Robin (EST) ESTONIA -2 tours
60 SCHIERL Jakub (CZE) CZECH REPUBLIC -2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 78