Coupe de France #7 : classements complets

Classement individuel :

1 PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles-Group Protect 162 points
2 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 80
3 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 56
4 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56
5 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 55
6 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 51
7 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
8 MCLAY Daniel FORTUNEO-VITAL CONCEPT 50
9 GAUTIER Cyril AG2R-LA MONDIALE 50
10 DEVENYNS Dries Iam Cycling 50
11 FEILLU Romain HP BTP-AUBER 93 48
12 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
13 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 35
14 DELAPLACE Anthony FORTUNEO-VITAL CONCEPT 35
15 PINOT Thibaut FDJ 35
16 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT 34
17 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise 30
18 GENIEZ Alexandre FDJ 25
19 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
20 DEHAES Kenny Wanty-Groupe Gobert 25
21 CLAEYS Dimitri Wanty-Groupe Gobert 25
22 DENZ Nico AG2R-LA MONDIALE 23
23 MENUT David HP BTP-AUBER 93 22
24 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
25 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
26 MANZIN Lorrenzo FDJ 18
27 BOZIC Borut COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
28 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
29 SARREAU Marc FDJ 18
30 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 18
31 PARDINI Olivier Wallonie-Bruxelles-Group Protect 16
32 RATTO Daniele Androni Giocattoli-Sidermec 16
33 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
34 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
35 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
36 DUQUE Leonardo DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14
37 FRANCZAK Pawel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
38 OFFREDO Yoann FDJ 14
39 VICHOT Arthur FDJ 14
40 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 12
41 FEDRIGO Pierrick FORTUNEO-VITAL CONCEPT 12
42 DANIEL Maxime AG2R-LA MONDIALE 12
43 OPIE Chris One Pro Cycling 12
44 EVRARD Laurent Team 3M 12
45 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 12
46 RENAULT Maxime HP BTP-AUBER 93 10
47 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
48 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 10
49 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
50 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
51 BILLE Gaetan Wanty-Groupe Gobert 10
52 GAUDIN Damien AG2R-LA MONDIALE 9
53 BIHEL César HP BTP-AUBER 93 8
54 HABEAUX Grégory Wallonie-Bruxelles-Group Protect 8
55 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 8
56 BAUGNIES Jérôme Wanty-Groupe Gobert 8
57 PICHON Laurent FDJ 6
58 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 6
59 DEMOITIE Antoine Wanty-Groupe Gobert 6
60 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert 5
61 KREDER Raymond Roompot Oranje Peloton 5
62 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 5
63 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
64 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
65 LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
66 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto 3
67 BAGÜES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias 3
68 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 3
69 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
70 HAVIK Piotr Team 3M 3
71 BERARD Julien AG2R-LA MONDIALE 3
72 SMITH Dion One Pro Cycling 3
73 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
74 LATON Eryk Ccc Sprandi Polkowice 3
75 LABORIE Christophe DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
76 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
77 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
78 PAGE Dylan Team Roth 3
79 TRONET Steven FORTUNEO-VITAL CONCEPT 3
80 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 3
81 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise 3

Classement des jeunes :

1 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE 56 points
2 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 56
3 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 55
4 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 51
5 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
6 MCLAY Daniel FORTUNEO – VITAL CONCEPT 50
7 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 45
8 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 35
9 LEDANOIS Kévin FORTUNEO – VITAL CONCEPT 25
10 DENZ Nico AG2R – LA MONDIALE 23
11 MENUT David HP BTP – AUBER 93 22
12 MANZIN Lorrenzo FDJ 18
13 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
14 SARREAU Marc FDJ 18
15 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural-Seguros Rga 16
16 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
17 FRANCZAK Pawel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
18 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 12
19 DANIEL Maxime AG2R – LA MONDIALE 12
20 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
21 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
22 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 10
23 MALDONADO Anthony HP BTP – AUBER 93 8
24 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 5
25 LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
26 HAVIK Piotr Team 3M 3
27 LATON Eryk Ccc Sprandi Polkowice 3
28 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 3
29 PAGE Dylan Team Roth 3
30 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
31 SMITH Dion One Pro Cycling 3

Classement par équipes :

1 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 37 points
2 ARMEE DE TERRE 35
3 FORTUNEO – VITAL CONCEPT 35
4 FDJ 32
5 ROUBAIX LILLE METROPOLE 31
6 AG2R – LA MONDIALE 31
7 HP BTP – AUBER 93 30
8 DIRECT ENERGIE 24
9 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*