Classic Sud Ardèche : classement complet

1 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 5:21:09
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept
5 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
6 Arthur Vichot (Fra) FDJ
7 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
10 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
11 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
12 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept
13 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29
15 Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre 0:00:33
16 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:35
17 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:37
18 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
19 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
21 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
22 Alexander Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
23 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
24 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
25 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
26 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
27 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
28 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP – Auber 93 0:02:44
29 Rudy Molard (Fra) FDJ
30 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:04
31 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:15
32 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
33 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre 0:03:20
34 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
36 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert
37 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
39 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
41 David Gaudu (Fra) FDJ
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:03:45
44 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:10
46 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:13
47 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
48 Pierre Gouault (Fra) HP BTP – Auber 93 0:05:08
49 Jeremy Bescond (Fra) HP BTP – Auber 93
50 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
51 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
52 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:42
54 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
56 František Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
57 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
58 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
60 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert
61 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
62 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:06
63 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:09:13
64 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
66 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
67 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP – Auber 93
68 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
69 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
70 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
71 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:50
72 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:15
74 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
75 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:12:08
76 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
77 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:46
78 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
79 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:14:20
80 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Metropole
81 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
82 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
83 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
84 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Metropole
85 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
86 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
87 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Metropole
88 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
89 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
90 Léo Vincent (Fra) FDJ
91 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
92 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
93 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
94 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert
95 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:26
96 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:44
98 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:18:33
99 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre 0:19:15
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Arnaud Courteille (Fra) FDJ
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Romain Feillu (Fra) HP BTP – Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) HP BTP – Auber 93
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP BTP – Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) HP BTP – Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Metropole
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Metropole
DNF Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Metropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 93