ChM – course en ligne Espoirs : classement

Classement complet de la course en ligne Espoirs U23 des championnats du monde, remportée par le Slovène Matej Mohoric.

Coureur Résultat
1 Matej Mohoric (Slovenia) 4:20:18
2 Louis Meintjes (South Africa) 0:00:03
3 Sondre H Enger (Norway) 0:00:13
4 Caleb Ewan (Australia)
5 Toms Skujins (Latvia)
6 Davide Villella (Italy)
7 Dylan Van Baarle (Netherlands)
8 Silvio Herklotz (Germany)
9 Julian Alaphilippe (France)
10 Patrick Konrad (Austria)
11 Clement Chevrier (France)
12 Jan Hirt (Czech Republic)
13 Nathan Brown (United States Of America)
14 Frederico Figueiredo (Portugal)
15 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eritrea)
16 Odd Christian Eiking (Norway)
17 Simon Yates (Great Britain)
18 Sebastian Henao Gomez (Colombia)
19 Adam Yates (Great Britain)
20 Ilia Koshevoy (Belarus) 0:00:16
21 Flavien Dassonville (France) 0:00:45
22 Ildar Arslanov (Russian Federation) 0:00:52
23 Felix Grossschartner (Austria) 0:00:53
24 Stefan Rabitsch (Austria)
25 Jasper Stuyven (Belgium) 0:01:14
26 Jasha Sutterlin (Germany) 0:01:25
27 Stefan Kueng (Switzerland)
28 Karel Hnik (Czech Republic)
29 Adrien Chenaux (Switzerland)
30 Bakhtiyar Kozhatayev (Kazakhstan) 0:01:27
31 Adam Phelan (Australia)
32 Zico Waeytens (Belgium) 0:01:30
33 Tanner Putt (United States Of America) 0:01:39
34 Andrea Zordan (Italy) 0:01:45
35 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Colombia) 0:02:27
36 Magnus Cort Nielsen (Denmark) 0:02:33
37 Mike Teunissen (Netherlands)
38 Sjors Roosen (Netherlands)
39 Gregor Muhlberger (Austria)
40 Emanuel Piaskowy (Poland)
41 Daniil Fominykh (Kazakhstan)
42 Louis Vervaeke (Belgium)
43 Derk Abel Beckeringh (Netherlands)
44 Frayre Moctezuma Eder (Mexico)
45 Lukasz Wisniowski (Poland)
46 Antoine Duchesne (Canada)
47 Tilegen Maidos (Kazakhstan)
48 Luis Enrique Davila (Mexico)
49 Cristian Raileanu (Republic of Moldova)
50 Damien Howson (Australia) 0:02:42
51 Bjørn Tore Nilsen Hoem (Norway) 0:03:18
52 James Oram (New Zealand) 0:04:14
53 Fredrik S Galta (Norway)
54 Tiesj Benoot (Belgium)
55 Facundo Lezica (Argentina)
56 Fredrik Ludvigsson (Sweden) 0:05:27
57 Alexis Gougeard (France) 0:06:36
58 Alberto Bettiol (Italy)
59 Davide Formolo (Italy)
60 Michael Valgren Andersen (Denmark)
61 Roman Katyrin (Russian Federation) 0:06:52
62 Juan Ernesto Chamorro Chitan (Colombia)
63 Natnael Berhane (Eritrea)
64 Johann Van Zyl (South Africa) 0:07:07
65 Ruben Fernandez Andujar (Spain) 0:08:06
66 Mikhail Akimov (Russian Federation) 0:08:40
67 Gennady Tatarinov (Russian Federation)
68 Emanuel Buchmann (Germany)
69 Nicolae Tanovitchii (Republic of Moldova)
70 Emiel Dolfsma (Netherlands) 0:10:49
71 Simon Pellaud (Switzerland) 0:11:10
72 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Colombia)
73 Kristian Haugaard Jensen (Denmark)
74 Patryk Stosz (Poland) 0:11:40
75 Issak Tesfom Okubamariam (Eritrea) 0:14:45
76 Rick Zabel (Germany) 0:15:24
77 Dion Smith (New Zealand)
78 Jaka Bostner (Slovenia)
79 Emils Liepins (Latvia) 0:15:54
80 Erik Baska (Slovakia) 0:16:08
81 Marlen Zmorka (Ukraine)
82 Ihar Mytsko (Belarus)
83 Carlos Barbero Cuesta (Spain) 0:16:10
84 Mario Gonzalez Salas (Spain)
DNF Roy Goldstein (Israel)
DNF Yoav Bear (Israel)
DNF Rene Corella (Mexico)
DNF Henry Velasco (Ecuador)
DNF Peeter Tarvis (Estonia)
DNF Emil Vinjebo (Denmark)
DNF Kolya Shumov (Belarus)
DNF Ait El Abdia Anass (Morocco)
DNF Maxat Ayazbayev (Kazakhstan)
DNF Awet Ghebremedhin (Eritrea)
DNF Meron Teshome Hagos (Eritrea)
DNF Uladzislau Dubovski (Belarus)
DNF Oskar Svendsen (Norway)
DNF Olivier Le Gac (France)
DNF Nick Van Der Lijke (Netherlands)
DNF Julio Marcelo Paspuezan Carlozama (Ecuador)
DNF Mikel Iturria Segurola (Spain)
DNF Lawson Craddock (United States Of America)
DNF Sven Erik Bystrøm (Norway)
DNF Edward Theuns (Belgium)
DNF Nathan Wilson (United States Of America)
DNF Haritz Orbe Urrutia (Spain)
DNF Alistair Slater (Great Britain)
DNF Campbell Flakemore (Australia)
DNF Bradley Linfield (Australia)
DNF Zhandos Bizhigitov (Kazakhstan)
DNF Ariel Sivori (Argentina)
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Ethiopia)
DNF Tim Mikelj (Slovenia)
DNF Samuel Spokes (Australia)
DNF Richard Carapaz (Ecuador)
DNF Andzs Flaksis (Latvia)
DNF Pierre-Henri Lecuisinier (France)
DNF Joseph Perret (Great Britain)
DNF Owain Doull (Great Britain)
DNF Mark Dzamastagic (Slovenia)
DNF Brayan Stiven Ramirez Chacon (Colombia)
DNF Eduardo Sepulveda (Argentina)
DNF Michele Scartezzini (Italy)
DNF Jovan Zekavica (Serbia)
DNF Milos Borisavljevic (Serbia)
DNF Johannes Weber (Germany)
DNF Eduard Michael Grosu (Romania)
DNF Burr Ho (Hong Kong, China)
DNF Pedro Rodriguez (Ecuador)
DNF Feritcan Samli (Turkey)
DNF Samir Jabrayilov (Azerbaijan)
DNF Adil Barbari (Algeria)
DNF Kim Magnusson (Sweden)
DNF Maxim Rusnac (Republic of Moldova)
DNF Marcus Faglum-Karlsson (Sweden)
DNF Gavin Mannion (United States Of America)
DNF Haddi Soufiane (Morocco)
DNF Josef Cerny (Czech Republic)
DNF Josef Hosek (Czech Republic)
DNF Lukas Postlberger (Austria)
DNF Dieter Bouvry (Belgium)
DNF Mraouni Salah (Morocco)
DNF Alexander Foliforov (Russian Federation)
DNF Hichem Kab (Algeria)
DNF Ben Einhorn (Israel)
DNF Mekseb Debesay (Eritrea)
DNF Zoltan Sipos (Romania)
DNF David Dvorsky (Czech Republic)
DNF Lubos Malovec (Slovakia)
DNF Nassim Saidi (Algeria)
DNF Carlos Eduardo Quisphe-Quishpe (Ecuador)
DNF Ido Zilberstien (Israel)
DNF Krists Neilands (Latvia)
DNF Alex Frame (New Zealand)
DNF Christopher Jennings (South Africa)
DNF Jonathan Dibben (Great Britain)
DNF Michael Kolar (Slovakia)
DNF Juraj Lajcha (Slovakia)
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Denmark)
DNF Andris Vosekalns (Latvia)
DNF Harrouch Tourki Youssef (Morocco)
DNF Kristian Neemela (Estonia)
DNF Mohd Adiq Husaini Othman (Malaysia)
DNF Julio Cesar Benitez Rubio (Mexico)
DNF Mihkel Raim (Estonia)
DNF Abdallah Elar (Lebanon)
DNF Andrei Voicu (Romania)
DNF Marko Danilovic (Serbia)
DNF Ilhan Celik (Turkey)
DNF Luka Pibernik (Slovenia)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 9