Mondiaux Piste : les classements complets de la 3e journée

Vitesse individuelle Hommes

Qualifications

1   HOOGLAND Jeffrey                  NED   9,674 (74,426 km/h)
2   GLAETZER Matthew                  AUS   9,677
3   VIGIER Sebastien                  FRA   9,701
4   LAVREYSEN Harrie                  NED   9,709
5   CARLIN Jack                       GBR   9,715
6   RUDYK Mateusz                     POL   9,742
7   DMITRIEV Denis                    RUS   9,754
8   OWENS Ryan                        GBR   9,759
9   LANDERNEAU Melvin                 FRA   9,787
10  LENDEL Vasilijus                  LTU   9,788
11  MITCHELL Ethan                    NZL   9,805
12  RITTER Stefan                     CAN   9,828
13  DAWKINS Edward                    NZL   9,843
14  PUERTA ZAPATA Fabian Hernando     COL   9,852
15  HELAL Rayan                       FRA   9,878
16  YAKUSHEVSKIY Pavel                RUS   9,920
17  LEVY Maximilian                   GER   9,923
18  BARRETTE Hugo                     CAN   9,934
19  WATANABE Kazunari                 JPN   9,944
20  CECHMAN Martin                    CZE   9,959
21  WAKIMOTO Yuta                     JPN   9,962
22  ZIELINSKI Damian                  POL   9,968
23  KAWABATA Tomoyuki                 JPN   9,969
24  WEBSTER Sam                       NZL  10,002
25  IM Chaebin                        KOR  10,030
26  ENGLER Eric                       GER  10,056
27  SHURSHIN Nikita                   RUS  10,070
28  AWANG Mohd Azizulhasni            MAS  10,072
29  VYNOKUROV Andrii                  UKR  10,103
30  PERALTA GASCON Juan               ESP  10,112
31  TJON EN FA Jair                   SUR  10,137
32  SOJKA David                       CZE  10,203
33  JONAUSKAS Svajunas                LTU  10,243
34  SAHROM Muhammad Shah Firdaus      MAS  10,293
35  BRETAS Sotirios                   GRE  10,498

16e de finale

Heat 1:
1   CARLIN Jack                       GBR  10,406
2   AWANG Mohd Azizulhasni            MAS  +0,052
Heat 2:
1   RUDYK Mateusz                     POL  10,379
2   SHURSHIN Nikita                   RUS  +0,039
Heat 3:
1   DMITRIEV Denis                    RUS  11,075
2   ENGLER Eric                       GER  +0,290
Heat 4:
1   OWENS Ryan                        GBR  10,200
2   IM Chaebin                        KOR  +0,068
Heat 5:
1   LANDERNEAU Melvin                 FRA  10,304
2   WEBSTER Sam                       NZL  +0,042
Heat 6:
1   LENDEL Vasilijus                  LTU  10,333
2   KAWABATA Tomoyuki                 JPN  +0,131
Heat 7:
1   MITCHELL Ethan                    NZL  10,254
2   ZIELINSKI Damian                  POL  +0,057
Heat 8:
1   WAKIMOTO Yuta                     JPN  10,358
2   RITTER Stefan                     CAN  +0,083
Heat 9:
1   DAWKINS Edward                    NZL  10,237
2   CECHMAN Martin                    CZE  +0,037
Heat 10:
1   WATANABE Kazunari                 JPN  10,188
-   PUERTA ZAPATA Fabian Hernando     COL  REL
Heat 11:
1   HELAL Rayan                       FRA  10,224
2   BARRETTE Hugo                     CAN  +0,299
Heat 12:
1   LEVY Maximilian                   GER  10,392
2   YAKUSHEVSKIY Pavel                RUS  +0,055

8e de finale

Heat 1:
1   LEVY Maximilian                   GER  10,312
2   HOOGLAND Jeffrey                  NED  +0,019
Heat 2:
1   GLAETZER Matthew                  AUS  10,153
2   HELAL Rayan                       FRA  +0,268
Heat 3:
1   VIGIER Sebastien                  FRA  10,353
2   WATANABE Kazunari                 JPN  +0,154
Heat 4:
1   DAWKINS Edward                    NZL  10,220
2   LAVREYSEN Harrie                  NED  +0,022
Heat 5:
1   CARLIN Jack                       GBR  10,307
2   WAKIMOTO Yuta                     JPN  +0,055
Heat 6:
1   RUDYK Mateusz                     POL  10,179
2   MITCHELL Ethan                    NZL  +0,201
Heat 7:
1   DMITRIEV Denis                    RUS   9,991
2   LENDEL Vasilijus                  LTU  +0,297
Heat 8:
1   OWENS Ryan                        GBR  10,203
2   LANDERNEAU Melvin                 FRA  +0,031

Quart de finale

Heat 1:
    LEVY Maximilian                   GER  
    OWENS Ryan                        GBR  
Heat 2:
    GLAETZER Matthew                  AUS  
    DMITRIEV Denis                    RUS  
Heat 3:
    VIGIER Sebastien                  FRA  
    RUDYK Mateusz                     POL  
Heat 4:
    DAWKINS Edward                    NZL  
    CARLIN Jack                       GBR

Les demi-finales et la finale auront lieu samedi 03 mars.

Course aux points Hommes

1   MEYER Cameron                     AUS   70 points
2   VAN SCHIP Jan Willem              NED   52
3   STEWART Mark                      GBR   49
4   CHEUNG King Lok                   HKG   48
5   DE KETELE Kenny                   BEL   46
6   GRAF Andreas                      AUT   42
7   VOLIKAKIS Christos                GRE   40
8   TERUEL ROVIRA Eloy                ESP   38
9   GOUGH Regan                       NZL   32
10  BERTAZZO Liam                     ITA   24
11  DOWNEY Mark                       IRL   20
12  KNEISKY Morgan                    FRA   10
13  BANASZEK Alan                     POL    9
14  MATIAS Joao                       POR    6
15  HRYNIV Vitaliy                    UKR    6
16  THIERY Cyrille                    SUI    5
17  LOVASSY Krisztian                 HUN    4
18  RAMANAU Raman                     BLR    3
19  YOUNG Eric                        USA    1
20  NEKRASOV Denis                    RUS  -18
21  STRMISKA Andrej                   SVK  -20
-   KRAUS Jan                         CZE  DNF
-   BEYER Maximilian                  GER  DNS

Poursuite individuelle Hommes

Qualifications

1   OLIVEIRA Ivo                      POR  4:12,365 (57,060 km/h)
2   GANNA Filippo                     ITA  4:13,622
3   TANFIELD Charlie                  GBR  4:14,025
4   EVTUSHENKO Alexander              RUS  4:14,742
5   GROSS Felix                       GER  4:15,303
6   THIELE Kersten                    GER  4:17,281
7   LAMBIE Ashton                     USA  4:17,600
8   SHEMETAU Mikhail                  BLR  4:20,404
9   BIGHAM Daniel                     GBR  4:20,647
10  BISSEGGER Stefan                  SUI  4:21,710
11  PIJOURLET Louis                   FRA  4:22,870
12  BEUKEBOOM Dion                    NED  4:23,083
13  PIETRULA Nicolas                  CZE  4:24,414
14  GEE Derek                         CAN  4:26,119
15  SCARTEZZINI Michele               ITA  4:26,132
16  CZUBAK Dawid                      POL  4:26,606
17  COLEDAN Marco                     ITA  4:27,434
18  MAITRE Florian                    FRA  4:28,649
19  RUDYK Bartosz                     POL  4:30,379
20  SMIRNOV Ivan                      RUS  4:31,144

Finale

Finale:
1   GANNA Filippo                     ITA  4:13,607
2   OLIVEIRA Ivo                      POR  4:15,428
Petite finale:
3   EVTUSHENKO Alexander              RUS  4:13,786
4   TANFIELD Charlie                  GBR  4:15,930

Omnium Femmes

1   WILD Kirsten                      NED  112 +  9 +  0 = 121
2   DIDERIKSEN Amalie                 DEN   82 + 10 + 20 = 112
3   BUCHANAN Rushlee                  NZL   54 + 12 + 40 = 106
4   BALSAMO Elisa                     ITA  100 +  5 +  0 = 105
5   VALENTE Jennifer                  USA   96 +  5 +  0 = 101
6   BARKER Elinor                     GBR   96 +  1 +  0 =  97
7   KOPECKY Lotte                     BEL   82 + 12 +  0 =  94
8   KAJIHARA Yumi                     JPN   90 +  3 +  0 =  93
9   STENBERG Anita Yvonne             NOR   58 +  8 + 20 =  86
10  GONCHAROVA Alexandra              RUS   44 +  2 + 40 =  86
11  STOCK Gudrun                      GER   55 +  6 + 20 =  81
12  MACHACOVA Jarmila                 CZE   25 +  8 + 40 =  73
13  BERTHON Laurie                    FRA   61 +  0 +  0 =  61
14  PIVOVAROVA Polina                 BLR   36 +  1 + 20 =  57
15  WALDIS Andrea                     SUI   30 +  5 + 20 =  55
16  USABIAGA BALERDI Ana              ESP   48 +  0 +  0 =  48
17  BOYLAN Lydia                      IRL   24 +  6 +  0 =  31
18  BALEISYTE Olivija                 LTU    9 +  5 +  0 =  14
19  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   25 +  0 - 20 =   5
20  KLIMCHENKO Tetyana                UKR    4 +  0 +  0 =   4
21  PIKULIK Daria                     POL   DNF
22  BEVERIDGE Allison                 CAN   DNS
22  WANG Xiaofei                      CHN   DNS

Vitesse individuelle Femmes

Qualifications

1   MORTON Stephanie                  AUS  10,645 (67,637 km/h)
2   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  10,713
3   VOGEL Kristina                    GER  10,810
4   SHMELEVA Daria                    RUS  10,898
5   LEE Wai Sze                       HKG  10,909
6   GROS Mathilde                     FRA  10,938
7   BRASPENNINCX Shanne               NED  10,949
8   KRUPECKAITE Simona                LTU  10,975
9   STARIKOVA Olena                   UKR  10,997
10  WELTE Miriam                      GER  11,001
11  VAN RIESSEN Laurine               NED  11,013
12  MAROZAITE Migle                   LTU  11,047
13  VOINOVA Anastasiia                RUS  11,054
14  HANSEN Natasha                    NZL  11,088
15  MARCHANT Katy                     GBR  11,090
16  BASOVA Liubov                     UKR  11,101
17  CALVO BARBERO Tania               ESP  11,126
18  DEGRENDELE Nicky                  BEL  11,162
19  LEE Hyejin                        KOR  11,169
20  BAYONA PINEDA Martha              COL  11,239
21  GODBY Madalyn                     USA  11,247
22  KOBAYASHI Yuka                    JPN  11,248
23  CUMMING Emma                      NZL  11,293
24  STEWART Robyn                     IRL  11,360
25  GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela      MEX  11,366
26  WALSH Amelia                      CAN  11,383
27  GUO Yufang                        CHN  11,420
28  MAEDA Kayono                      JPN  11,446
29  JAGODZINSKA Julita                POL  11,449
30  MARQUARDT Mandy                   USA  11,487
31  VERDUGO OSUNA Yuli                MEX  11,550
32  MA Wing Yu                        HKG  11,704
33  KIM Wongyeong                     KOR  11,770

16e de finale

Heat 1:
1   LEE Wai Sze                       HKG  11,410
2   MAEDA Kayono                      JPN  +0,691
Heat 2:
1   GROS Mathilde                     FRA  11,572
2   GUO Yufang                        CHN  +0,320
Heat 3:
1   BRASPENNINCX Shanne               NED  11,542
2   WALSH Amelia                      CAN  +0,320
Heat 4:
1   KRUPECKAITE Simona                LTU  11,741
2   GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela      MEX  +0,059
Heat 5:
1   STARIKOVA Olena                   UKR  11,583
2   STEWART Robyn                     IRL  +0,135
Heat 6:
1   WELTE Miriam                      GER  11,468
2   CUMMING Emma                      NZL  +0,081
Heat 7:
1   VAN RIESSEN Laurine               NED  11,431
2   KOBAYASHI Yuka                    JPN  +0,084
Heat 8:
1   GODBY Madalyn                     USA  11,531
2   MAROZAITE Migle                   LTU  +0,006
Heat 9:
1   VOINOVA Anastasiia                RUS  11,516
2   BAYONA PINEDA Martha              COL  +0,130
Heat 10:
1   HANSEN Natasha                    NZL  11,285
2   LEE Hyejin                        KOR  +0,020
Heat 11:
1   DEGRENDELE Nicky                  BEL  11,606
2   MARCHANT Katy                     GBR  +0,032
Heat 12:
1   BASOVA Liubov                     UKR  11,315
2   CALVO BARBERO Tania               ESP  +0,118

8e de finale

Heat 1:
1   MORTON Stephanie                  AUS       ?
2   BASOVA Liubov                     UKR  +0,160
Heat 2:
1   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  11,345
2   DEGRENDELE Nicky                  BEL  +0,036
Heat 3:
1   VOGEL Kristina                    GER  11,328
2   HANSEN Natasha                    NZL  +0,086
Heat 4:
1   SHMELEVA Daria                    RUS  11,567
2   VOINOVA Anastasiia                RUS  +0,002
Heat 5:
1   LEE Wai Sze                       HKG  11,563
2   GODBY Madalyn                     USA  +0,148
Heat 6:
1   VAN RIESSEN Laurine               NED  11,400
2   GROS Mathilde                     FRA  +0,010
Heat 7:
1   BRASPENNINCX Shanne               NED  11,393
2   WELTE Miriam                      GER  +0,054
Heat 8:
1   KRUPECKAITE Simona                LTU       ?
2   STARIKOVA Olena                   UKR  +0,100

Quart de finale

Heat 1:
1   MORTON Stephanie                  AUS  10,903  11,192
2   KRUPECKAITE Simona                LTU  +0,644  +0,064
Heat 2:
1   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  11,411  11,380
2   BRASPENNINCX Shanne               NED  +0,002  +0,084
Heat 3:
1   VOGEL Kristina                    GER  11,214  11,336
2   VAN RIESSEN Laurine               NED  +0,128  +0,096
Heat 4:
1   LEE Wai Sze                       HKG  11,577  11,334
2   SHMELEVA Daria                    RUS  +0,084  +0,251

Demi-finale

Heat 1:
1   MORTON Stephanie                  AUS  ??,???  10,815
2   LEE Wai Sze                       HKG  +?,???  +0,046
Heat 2:
1   VOGEL Kristina                    GER  11,315  11,174
2   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  +0,249  +0,163

Finale

Finale:
1   VOGEL Kristina                    GER  11,274  +0,161  11,538
2   MORTON Stephanie                  AUS  +0,062  11,129  +0,105
Petite finale:
3   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  11,282  11,356
4   LEE Wai Sze                       HKG  +0,026  +0,067

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 90