Championnat de France Elites Hommes : classement complet

1 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 6:04:53
2 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
4 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
6 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:09
7 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:23
8 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:34
9 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic
10 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
11 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
12 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
13 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:46
14 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:00:50
15 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
16 Damien Touze (Fra) St Michel-Auber 93
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
20 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
21 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
22 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
23 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:53
24 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
25 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
26 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:00:57
27 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:58
28 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:25
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:01
30 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:05
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
32 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
33 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic
34 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
35 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
36 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic
37 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:18
38 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:04:47
39 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic
40 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club 0:04:49
41 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:04:51
42 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club 0:06:18
44 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:00
45 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
46 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:08:12
47 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:08:55
48 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
50 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
51 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
52 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
53 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
54 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
55 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
56 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
57 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
59 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
60 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
61 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
62 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
63 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
65 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93
66 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
67 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
68 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:10:00
69 Pierre Gouault (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:17:19
70 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole
71 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
DNF David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Amael Moinard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Club
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
DNF Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote d’Azur
DNF Hugo Bouguet (Fra) Project Nice Cote d’Azur
DNF Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote d’Azur
DNF Jérôme Pulidori (Fra) Project Nice Cote d’Azur
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Project Nice Cote d’Azur
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Pierre Moncorgé (Fra) Memil Ccn Pro Cycling
DNF Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling
DNF Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Matthieu Jeannes (Fra) Probaclac/Devinci
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever
DNF Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins
DNF Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNS Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 39