A travers la Flandre : classement complet

1 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 4:35:59
2 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
3 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:04
5 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:20
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:29
7 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
9 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
10 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha
11 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
12 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
13 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
14 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
15 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
16 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:04:46
17 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
18 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
19 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha
20 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
21 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Gedeminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:06:50
23 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
24 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
25 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
26 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
28 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
29 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot
30 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
31 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
32 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
33 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
35 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot
36 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
37 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
38 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
40 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
41 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
42 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
43 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team
44 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
45 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
46 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
47 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
48 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
49 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
50 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
51 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
52 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
53 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
54 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
55 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
56 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
57 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
58 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
59 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
60 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
61 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
62 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
63 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
64 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek Factory Racing
65 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
66 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
67 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
68 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
69 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
70 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
71 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
72 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
73 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:02
74 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
75 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
76 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
77 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
78 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
79 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
80 John Gadret (Fra) Movistar Team
81 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
82 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
83 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
84 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
85 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
86 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
87 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
88 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:07:06
89 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
DNF Michael Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
DNF Tiziano Dall´Antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
DNF Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
DNF Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
DNF Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Ivar Slik (Ned) Team Roompot
DNF Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
DNF Jakub Mareczko (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
DNF Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
DNF Marco Haller (Aut) Team Katusha
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
DNF Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
DNF Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
DNF Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
DNF Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
DNF Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
DNF Tony Hurel (Fra) Team Europcar
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
DNF Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
DNF Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
DNF Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
DNF Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
DNF Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
DNF Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =