UAE Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 3:29:19
2 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:00:00
3 Rudy BARBIER (FRA) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
4 Dylan GROENEWEGEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00
5 Luka MEZGEC (SLO) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
6 Alberto DAINESE (ITA) TEAM SUNWEB 0:00:00
7 Jakub MARECZKO (ITA) CCC TEAM 0:00:00
8 Maximilian WALSCHEID (GER) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
9 José ROJAS (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
10 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
11 Arnaud DEMARE (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
12 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
13 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
14 Kaden GROVES (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
15 Mark CAVENDISH (GBR) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:00
16 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:00:00
17 Imerio CIMA (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
18 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
19 Wilco KELDERMAN (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
20 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
21 Michael MORKOV (DEN) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
22 Maximiliano RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
23 David GAUDU (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
24 Michael Carbel SVENDGAARD (DEN) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
25 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
26 Wouter POELS (NED) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:00
27 Max KANTER (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
28 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
29 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
30 Koen BOUWMAN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00
31 Merhawi KUDUS (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
32 Sven Erik BYSTROM (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
33 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
34 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
35 Dario CATALDO (ITA) MOVISTAR TEAM 0:00:00
36 Diego ULISSI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
37 Stefan DE BOD (RSA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
38 Ilnur ZAKARIN (RUS) CCC TEAM 0:00:00
39 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
40 Danilo WYSS (SUI) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
41 Rafal MAJKA (POL) BORA – HANSGROHE 0:00:00
42 Jesus HERRADA (ESP) COFIDIS 0:00:00
43 Victor DE LA PARTE (ESP) CCC TEAM 0:00:00
44 Giulio CICCONE (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
45 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:00
46 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
47 Natnael BERHANE (ERI) COFIDIS 0:00:00
48 Gianluca BRAMBILLA (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
49 Clement CHEVRIER (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
50 Jack BAUER (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
51 Niklas EG (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
52 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
53 Adam YATES (GBR) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
54 Sergei CHERNETSKII (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
55 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
56 Igor BOEV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
57 Gregor MÜHLBERGER (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:00
58 Francois BIDARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
59 Carlos RODRIGUEZ CANO (ESP) TEAM INEOS 0:00:00
60 Yukiya ARASHIRO (JPN) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:00
61 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
62 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
63 Quentin JAUREGUI (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
64 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
65 Domenico POZZOVIVO (ITA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
66 Jaakko HANNINEN (FIN) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
67 Michael HEPBURN (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
68 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
69 Carl Fredrik HAGEN (NOR) LOTTO SOUDAL 0:00:00
70 Andrey AMADOR (CRC) TEAM INEOS 0:00:00
71 Edward DUNBAR (IRL) TEAM INEOS 0:00:00
72 Kamil GRADEK (POL) CCC TEAM 0:00:00
73 Lorenzo FORTUNATO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
74 Rafael VALLS FERRI (ESP) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:00
75 Jai HINDLEY (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:00
76 James KNOX (GBR) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
77 Rüdiger SELIG (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:00
78 Rob POWER (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:00
79 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:00
80 Tsgabu GRMAY (ETH) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
81 Umberto MARENGO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
82 Jay Robert THOMSON (RSA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
83 Oscar RODRIGUEZ (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
84 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
85 Ramon SINKELDAM (NED) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
86 Steff CRAS (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
87 Christian KNEES (GER) TEAM INEOS 0:00:00
88 Leonardo TORTOMASI (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
89 Vladislav KULIKOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
90 Giovanni VISCONTI (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
91 Michal GOLAS (POL) TEAM INEOS 0:00:00
92 Jacopo GUARNIERI (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
93 Salvatore PUCCIO (ITA) TEAM INEOS 0:00:00
94 Eros CAPECCHI (ITA) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:00
95 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
96 James MITRI (NZL) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
97 Dmitrii STRAKHOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
98 Jos VAN EMDEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00
99 Florian STORK (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
100 Jesper HANSEN (DEN) COFIDIS 0:00:00
101 Jose HERRADA (ESP) COFIDIS 0:00:00
102 Nicola CONCI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
103 Pavel KOCHETKOV (RUS) CCC TEAM 0:00:00
104 Pieter SERRY (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
105 Jan HIRT (CZE) CCC TEAM 0:00:00
106 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
107 Bruno ARMIRAIL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
108 Omar FRAILE MATARRANZ (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
109 Stéphane ROSSETTO (FRA) COFIDIS 0:00:00
110 Daniel NAVARRO GARCIA (ESP) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
111 Veljko STOJNIC (SRB) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
112 Andrea GAROSIO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:00
113 Laurens DE PLUS (BEL) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00
114 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:00:00
115 Chris FROOME (GBR) TEAM INEOS 0:00:00
116 Remy MERTZ (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
117 Charles QUARTERMAN (GBR) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
118 William CLARKE (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
119 Jonas GREGAARD WILSLY (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
120 Sergio SAMITIER (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
121 Timo ROOSEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00
122 Miles SCOTSON (AUS) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
123 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
124 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
125 Francisco Jose’ VENTOSO ALBERDI (ESP) CCC TEAM 0:00:00
126 Asbjorn KRAGH ANDERSEN (DEN) TEAM SUNWEB 0:00:00
127 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:20
128 Stijn STEELS (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:20
129 Christoph PFINGSTEN (GER) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:30
130 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:43
131 Victor CAMPENAERTS (BEL) NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:06
132 Oliviero TROIA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:06
133 Ignatas KONOVALOVAS (LTU) GROUPAMA – FDJ 0:01:06
134 Marco HALLER (AUT) BAHRAIN – MC LAREN 0:01:06
135 Adam James HANSEN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:01:27
136 Callum SCOTSON (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:01:52
137 Cristian SCARONI (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:01:52
138 Enrico BATTAGLIN (ITA) BAHRAIN – MC LAREN 0:01:58
139 Alexander CATAFORD (CAN) ISRAEL START-UP NATION 0:02:02
140 Tony MARTIN (GER) TEAM JUMBO – VISMA 0:03:22

Classement général

1 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 3:29:09
2 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:00:04
3 Veljko STOJNIC (SRB) VINI ZABU’ KTM 0:00:05
4 Rudy BARBIER (FRA) ISRAEL START-UP NATION 0:00:06
5 Leonardo TORTOMASI (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:06
6 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:07
7 Dylan GROENEWEGEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:10
8 Luka MEZGEC (SLO) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
9 Alberto DAINESE (ITA) TEAM SUNWEB 0:00:10
10 Jakub MARECZKO (ITA) CCC TEAM 0:00:10
11 Maximilian WALSCHEID (GER) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
12 José ROJAS (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
13 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
14 Arnaud DEMARE (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
15 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:00:10
16 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
17 Kaden GROVES (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
18 Mark CAVENDISH (GBR) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:10
19 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:00:10
20 Imerio CIMA (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
21 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
22 Wilco KELDERMAN (NED) TEAM SUNWEB 0:00:10
23 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
24 Michael MORKOV (DEN) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
25 Maximiliano RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
26 David GAUDU (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
27 Michael Carbel SVENDGAARD (DEN) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
28 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
29 Wouter POELS (NED) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:10
30 Max KANTER (GER) TEAM SUNWEB 0:00:10
31 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
32 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
33 Koen BOUWMAN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:10
34 Merhawi KUDUS (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
35 Sven Erik BYSTROM (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
36 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:00:10
37 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
38 Dario CATALDO (ITA) MOVISTAR TEAM 0:00:10
39 Diego ULISSI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
40 Stefan DE BOD (RSA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
41 Ilnur ZAKARIN (RUS) CCC TEAM 0:00:10
42 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
43 Danilo WYSS (SUI) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
44 Rafal MAJKA (POL) BORA – HANSGROHE 0:00:10
45 Jesus HERRADA (ESP) COFIDIS 0:00:10
46 Victor DE LA PARTE (ESP) CCC TEAM 0:00:10
47 Giulio CICCONE (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
48 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:10
49 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:10
50 Natnael BERHANE (ERI) COFIDIS 0:00:10
51 Gianluca BRAMBILLA (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
52 Clement CHEVRIER (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
53 Jack BAUER (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
54 Niklas EG (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
55 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
56 Adam YATES (GBR) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
57 Sergei CHERNETSKII (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
58 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
59 Igor BOEV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
60 Gregor MÜHLBERGER (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:10
61 Francois BIDARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
62 Carlos RODRIGUEZ CANO (ESP) TEAM INEOS 0:00:10
63 Yukiya ARASHIRO (JPN) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:10
64 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
65 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
66 Quentin JAUREGUI (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
67 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
68 Domenico POZZOVIVO (ITA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
69 Jaakko HANNINEN (FIN) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
70 Michael HEPBURN (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
71 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
72 Carl Fredrik HAGEN (NOR) LOTTO SOUDAL 0:00:10
73 Andrey AMADOR (CRC) TEAM INEOS 0:00:10
74 Edward DUNBAR (IRL) TEAM INEOS 0:00:10
75 Kamil GRADEK (POL) CCC TEAM 0:00:10
76 Lorenzo FORTUNATO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:10
77 Rafael VALLS FERRI (ESP) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:10
78 Jai HINDLEY (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:10
79 James KNOX (GBR) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
80 Rüdiger SELIG (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:10
81 Rob POWER (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:10
82 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:10
83 Tsgabu GRMAY (ETH) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
84 Umberto MARENGO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:10
85 Jay Robert THOMSON (RSA) NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
86 Oscar RODRIGUEZ (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
87 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
88 Ramon SINKELDAM (NED) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
89 Steff CRAS (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
90 Christian KNEES (GER) TEAM INEOS 0:00:10
91 Vladislav KULIKOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
92 Giovanni VISCONTI (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:10
93 Michal GOLAS (POL) TEAM INEOS 0:00:10
94 Jacopo GUARNIERI (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
95 Salvatore PUCCIO (ITA) TEAM INEOS 0:00:10
96 Eros CAPECCHI (ITA) BAHRAIN – MC LAREN 0:00:10
97 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
98 James MITRI (NZL) VINI ZABU’ KTM 0:00:10
99 Dmitrii STRAKHOV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
100 Jos VAN EMDEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:10
101 Florian STORK (GER) TEAM SUNWEB 0:00:10
102 Jesper HANSEN (DEN) COFIDIS 0:00:10
103 Jose HERRADA (ESP) COFIDIS 0:00:10
104 Nicola CONCI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
105 Pavel KOCHETKOV (RUS) CCC TEAM 0:00:10
106 Pieter SERRY (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
107 Jan HIRT (CZE) CCC TEAM 0:00:10
108 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
109 Bruno ARMIRAIL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
110 Omar FRAILE MATARRANZ (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
111 Stéphane ROSSETTO (FRA) COFIDIS 0:00:10
112 Daniel NAVARRO GARCIA (ESP) ISRAEL START-UP NATION 0:00:10
113 Andrea GAROSIO (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:00:10
114 Laurens DE PLUS (BEL) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:10
115 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:00:10
116 Chris FROOME (GBR) TEAM INEOS 0:00:10
117 Remy MERTZ (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
118 Charles QUARTERMAN (GBR) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
119 William CLARKE (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
120 Jonas GREGAARD WILSLY (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
121 Sergio SAMITIER (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
122 Timo ROOSEN (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:10
123 Miles SCOTSON (AUS) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
124 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
125 Francisco Jose’ VENTOSO ALBERDI (ESP) CCC TEAM 0:00:10
126 Asbjorn KRAGH ANDERSEN (DEN) TEAM SUNWEB 0:00:10
127 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:30
128 Stijn STEELS (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:30
129 Christoph PFINGSTEN (GER) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:40
130 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:53
131 Victor CAMPENAERTS (BEL) NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:16
132 Oliviero TROIA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:16
133 Ignatas KONOVALOVAS (LTU) GROUPAMA – FDJ 0:01:16
134 Marco HALLER (AUT) BAHRAIN – MC LAREN 0:01:16
135 Adam James HANSEN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:01:37
136 Callum SCOTSON (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:02:02
137 Cristian SCARONI (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:02:02
138 Enrico BATTAGLIN (ITA) BAHRAIN – MC LAREN 0:02:08
139 Alexander CATAFORD (CAN) ISRAEL START-UP NATION 0:02:12
140 Tony MARTIN (GER) TEAM JUMBO – VISMA 0:03:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =