Trofeo Ses Salines : liste des coureurs

Le Trofeo Felanitx-Ses Salines-Campos-Porreres, première manche du Challenge de Majorque, se dispute jeudi 28 janvier 2016. L’an passé, Matteo Pelucchi s’était imposé devant Elia Viviani et José Joaquín Rojas. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
5 DOWSETT Alex United Kingdom
6 ERVITI Imanol Spain
8 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Spain
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Spain
10 MORENO BAZAN Javier Spain
14 VISCONTI Giovanni Italy
15 ARCAS PEÑA Jorge Spain

SKY
16 KIRYIENKA Vasil Belarus
18 FENN Andrew United Kingdom
20 KNEES Christian Germany
22 LOPEZ GARCIA David Spain
23 MOSCON Gianni Italy
26 ROCHE Nicholas Ireland
29 GOLAS Michal Poland

CANNONDALE
30 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania
31 BRESCHEL Matti Denmark
32 KOREN Kristjan Slovenia
33 LANGEVELD Sebastian Netherlands
35 MULLEN Ryan Ireland
36 SKUJINS Toms Latvia
37 VAN BAARLE Dylan Netherlands
38 SLAGTER Tom Jelte Netherlands

FDJ
40 CHAVANEL Sébastien France
41 COURTEILLE Arnaud France
42 EIKING Odd Christian Norway
44 LADAGNOUS Matthieu France
45 LE GAC Olivier France
46 MAISON Jérémy France
47 MANZIN Lorrenzo France
48 SARREAU Marc France

IAM
50 REYNES MIMO Vicente Spain
51 CHEVRIER Clement France
52 CLEMENT Stef Netherlands
54 ELMIGER Martin Switzerland
55 LANG Pirmin Switzerland
56 LAENGEN Vegard Stake Norway
57 VAN GENECHTEN Jonas Belgium
60 ZAUGG Oliver Switzerland

ETIXX-QUICK STEP
61 STYBAR Zdenek Czech Republic
63 BOUET Maxime France
65 DE PLUS Laurens Belgium
67 KEISSE Iljo Belgium
70 MEERSMAN Gianni Belgium
71 TERPSTRA Niki Netherlands
72 TRENTIN Matteo Italy
73 VERMOTE Julien Belgium

DIMENSION DATA
76 BOASSON HAGEN Edvald Norway
78 BRAMMEIER Matthew Ireland
79 EISEL Bernhard Austria
83 REGUIGUI Youcef Algeria
84 SIUTSOU Kanstantsin Belarus
85 TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea
87 VAN ZYL Johann South Africa
89 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea

TREK FACTORY RACING
90 CANCELLARA Fabian Switzerland
92 DEVOLDER Stijn Belgium
93 POPOVYCH Yaroslav Ukraine
97 IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country
98 RAST Grégory Switzerland
99 STUYVEN Jasper Belgium
100 THEUNS Edward Belgium
102 COLEDAN Marco Italy

LOTTO-SOUDAL
103 GREIPEL André Germany
106 DE BUYST Jasper Belgium
108 DEBUSSCHERE Jens Belgium
109 FRISON Frederik Belgium
111 ROELANDTS Jurgen Belgium
112 SIEBERG Marcel Germany
113 VERVAEKE Louis Belgium
114 WELLENS Tim Belgium

ROTH
118 CECCHIN Alberto Italy
119 D’URBANO Marco Italy
121 JANORSCHKE Grischa Germany
122 KOHLER Martin Switzerland
123 KRIZEK Matthias Austria
124 MARGUET Tristan Switzerland
125 PAGE Dylan Switzerland

BORA-ARGON 18
137 PFINGSTEN Christoph Germany
142 SELIG Rüdiger Germany
143 BENNETT Sam Ireland
145 SCHWARZMANN Michael Germany
147 THWAITES Scott United Kingdom
148 SCHILLINGER Andreas Germany
149 POSTLBERGER Lukas Austria
150 DEMPSTER Zakkari Australia

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
155 MAS BONET Luis Spain
157 MADRAZO Ángel Spain
158 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal
159 GONCALVES Jose Portugal
160 MOLINA CANET Antonio Spain
162 ROSON GARCIA Jaime Spain
163 SÁEZ BENITO Hector Spain
166 VILELA Ricardo Portugal

COFIDIS
168 ROSSETTO Stéphane France
170 MATE MARDONES Luis Angel Spain
171 BAGOT Yohan France
174 CHETOUT Loïc France
175 EDET Nicolas France
177 HOFSTETTER Hugo France
180 MOLARD Rudy France
181 PEREZ Anthony France

GAZPROM-RUSVELO
184 SEROV Alexander Russia
185 ERSHOV Artur Russia
187 MAIKIN Roman Russia
190 SOLOMENNIKOV Andrey Russia
193 KURBATOV Alexey Russia
195 SVESHNIKOV Kirill Russia
196 STASH Mamyr Russia
197 BOEV Igor Russia

STRADALLI-BIKE AID
200 SCHAFER Timo Germany
201 GARCIA Damien France
202 TESHOME HAGOS Meron Eritrea
203 BICHLMANN Daniel Germany
205 BECK Joschka Germany
206 MERSEBURG Dominik Germany
208 SCHNAPKA Matthias Germany
211 LECHNER Patrick Germany

BURGOS-BH
212 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos Spain
213 TORRES MUÍÑO Pablo Spain
216 MARTÍN HERNANDEZ Víctor Spain
217 SALAS Ibai Spain
218 DEL PINO CORROCHANO Jesus Spain
219 MERINO CORTAZAR Igor Spain
220 CUBERO GALVEZ Jorge Spain
221 LÓPEZ PARADA Daniel Spain

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
222 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Spain
223 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Spain
224 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Spain
225 OLABERRIA Pello Spain
227 ESTEVEZ SALAS Imanol Spain
228 LIZARRALDE DELGADO Eneko Spain
229 GONZÁLEZ Adrián Spain
230 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Spain

GM
235 MARQUES ROMERO José Spain
236 BALYKIN Ivan Italy
237 BURCHIO Federico Italy
240 FORTIN Filippo Italy
241 PACCHIARDO Davide Italy
242 ROTONDI Matteo Italy
243 RUSCETTA Andrea Italy
244 SAZANOV Andrey Russia

LOKOSPHINX
245 STRAKHOV Dmitrii Russia
246 VDOVIN Sergey Russia
247 VDOVIN Alexander Russia
248 SAMOLENKOV Artem Russia
249 ZHURAVLEV Vadim Russia
250 NEUSTROEV Vasily Russia
251 SHILOV Sergey Russia
252 SOKOLOV Dmitry Russia

EQUIPE D’ESPAGNE
253 TORRES BARCELO Albert Spain
255 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain
256 MORA VEDRI Sebastian Spain
258 AMORES PALACIOS Julio Alberto Spain
259 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Spain
261 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Spain
262 JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain
263 IRISARRI RINCON Jon Spain

EQUIPE DE GRANDE-BRETAGNE
266 WIGGINS Bradley United Kingdom
268 TENNANT Andrew United Kingdom
269 BURKE Steven United Kingdom
270 DOULL Owain United Kingdom
271 DIBBEN Jonathan United Kingdom
273 WOOD Oliver United Kingdom
274 LATHAM Christopher United Kingdom
277 CULLAIGH Gabriel United Kingdom

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 49