Tour du Portugal #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 SANZ Enrique Euskadi-Murias 3:45:02
2 MESTRE Daniel Efapel
3 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
4 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano
5 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
6 BENTA João Radio Popular Boavista
7 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
8 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
9 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
10 HAGEN Krister Team Coop
11 SILVA Daniel Radio Popular Boavista
12 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista
13 CASIMIRO Henrique Efapel
14 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
15 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack
16 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
17 RODRIGUES João W52/FC Porto 0:10
18 PAULINHO Sérgio Efapel
19 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:12
20 FONTE César W52/FC Porto
21 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 0:13
22 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 0:17
23 GOMES Luis Radio Popular Boavista 0:28
24 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 0:31
25 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 0:33
26 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
27 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 0:35
28 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 0:39
29 HARO Wilson Team Ecuador 0:43
30 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
31 SILVA Bruno Efapel 0:45
32 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 0:50
33 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 0:51
34 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
35 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
36 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
37 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack
38 NIÑO Victor Team Sapura Cycling
39 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
40 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 1:04
41 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 1:05
42 EWART Jesse Team Sapura Cycling
43 TRONDSEN Trond Team Coop 1:12
44 FERNANDES João LA Aluminios 1:17
45 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 1:32
46 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 1:34
47 ZURLO Federico MsTina-Focus
48 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 1:39
49 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 1:41
50 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 1:49
51 DEL PINO Jesus Efapel 1:51
52 ALMEIDA Nuno LA Aluminios
53 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 1:56
54 SILVA Paulo LA Aluminios 2:07
55 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 2:58
56 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
57 SILVA Rafael Efapel 2:59
58 VOGT Mario Team Sapura Cycling
59 GUAMA Byron Team Ecuador
60 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano
61 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano
62 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 3:48
63 NUNES Hugo Miranda-Mortágua
64 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 3:56
65 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
66 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 3:58
67 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 4:07
68 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano
69 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
70 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
71 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
72 VIDEIRA Patrick LA Aluminios
73 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira
74 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 4:25
75 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 4:30
76 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 5:04
77 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
78 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 5:05
79 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
80 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 5:07
81 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 5:09
82 RIBEIRO David LA Aluminios 5:22
83 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic
84 VINHAS Rui W52/FC Porto 6:02
85 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 6:39
86 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 6:48
87 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:05
88 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
89 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 7:07
90 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 8:02
91 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
92 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 8:17
93 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack
94 PERRY Ben Israel Cycling Academy 9:32
95 NIV Guy Israel Cycling Academy
96 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 9:35
97 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 9:51
98 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 12:46
99 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 19:36
100 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador
101 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 19:49
102 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling
103 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch
104 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus
105 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling
106 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling
107 DIMA Emil MsTina-Focus
108 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic
109 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
110 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
111 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 20:28
112 JURADO Marcos Efapel 26:21
DNF BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
DNS LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic
DNS BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy

Classement général

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 32:46:10
2 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:52
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 1:41
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 1:58
5 BENTA João Radio Popular Boavista 2:19
6 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 2:20
7 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
8 CASIMIRO Henrique Efapel 3:34
9 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 3:47
10 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:01
11 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 4:31
12 HAGEN Krister Team Coop 5:01
13 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 5:02
14 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 5:08
15 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 5:13
16 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 5:18
17 RODRIGUES João W52/FC Porto 5:21
18 PAULINHO Sérgio Efapel 5:25
19 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 5:54
20 SILVA Bruno Efapel 6:07
21 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 8:04
22 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 9:44
23 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 10:05
24 DEL PINO Jesus Efapel 10:46
25 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 11:37
26 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 12:34
27 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch 13:39
28 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 13:50
29 HARO Wilson Team Ecuador 14:21
30 STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir 14:26
31 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 14:57
32 MESTRE Daniel Efapel 16:22
33 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 17:14
34 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 17:46
35 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 17:49
36 GOMES Luis Radio Popular Boavista 18:16
37 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 19:40
38 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 20:32
39 ZURLO Federico MsTina-Focus 21:00
40 SILVA Rafael Efapel 21:39
41 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 22:26
42 EWART Jesse Team Sapura Cycling 23:00
43 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 23:06
44 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 24:13
45 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 24:21
46 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 25:41
47 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 25:52
48 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 25:57
49 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 26:24
50 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 28:02
51 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 28:07
52 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 29:19
53 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 30:42
54 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 32:54
55 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 33:58
56 FERNANDES João LA Aluminios 34:47
57 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 39:13
58 FONTE César W52/FC Porto 39:31
59 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 41:19
60 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 41:42
61 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 42:50
62 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 44:16
63 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 44:55
64 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 45:01
65 SILVA Paulo LA Aluminios 45:03
66 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 47:04
67 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 48:50
68 NIV Guy Israel Cycling Academy 49:19
69 SANZ Enrique Euskadi-Murias 50:19
70 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 50:30
71 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 51:20
72 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 51:23
73 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 51:45
74 VOGT Mario Team Sapura Cycling 51:58
75 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 54:19
76 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 54:27
77 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 54:49
78 TRONDSEN Trond Team Coop 55:16
79 VINHAS Rui W52/FC Porto 57:12
80 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 57:30
81 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 57:38
82 GUAMA Byron Team Ecuador 57:45
83 RIBEIRO David LA Aluminios 58:43
84 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 1:00:10
85 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 1:00:43
86 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 1:01:29
87 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 1:01:44
88 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 1:02:05
89 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 1:02:18
90 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 1:02:24
91 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 1:05:04
92 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 1:07:18
93 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 1:07:26
94 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 1:08:24
95 PERRY Ben Israel Cycling Academy 1:08:30
96 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 1:08:49
97 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:10:57
98 ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 1:13:38
99 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 1:15:34
100 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 1:16:20
101 JURADO Marcos Efapel 1:17:42
102 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 1:19:55
103 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:20:02
104 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 1:31:14
105 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 1:34:04
106 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 1:34:58
107 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 1:38:38
108 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 1:43:57
109 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 1:47:18
110 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 1:55:36
111 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 1:57:22
112 DIMA Emil MsTina-Focus 2:08:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 71