Tour de Wallonie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 04:51:33
2 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00:00
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
7 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:00
8 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
9 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:04
10 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:04
11 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:05
12 BOL Jetse NED BURGOS – BH 00:00:05
13 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00:05
14 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB 00:00:05
15 AERTS Toon BEL TELENET LIONS 00:00:05
16 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 00:00:05
17 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:05
18 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN 00:00:05
19 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:05
20 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 00:00:05
21 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00:05
22 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00:05
23 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:05
24 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB 00:00:05
25 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:05
26 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:05
27 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00:24
28 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:27
29 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:31
30 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 00:00:38
31 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 00:00:44
32 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:01:00
33 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:01:04
34 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 00:01:24
35 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:24
36 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ 00:01:44
37 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:05
38 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:24
39 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:02:24
40 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 00:02:24
41 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:02:24
42 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02:24
43 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:02:24
44 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 00:02:24
45 RODRIGUES DE CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 00:02:24
46 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:24
47 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:02:24
48 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 00:02:24
49 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 00:02:24
50 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:02:24
51 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 00:02:24
52 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:24
53 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:02:24
54 CLEPPE Nicolas BEL TELENET LIONS 00:02:24
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:02:24
56 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 00:02:24
57 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:24
58 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:24
59 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:02:50
60 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:03:01
61 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:03:22
62 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:48
63 VAN DER HAAR Lars NED TELENET LIONS 00:03:48
64 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:03:48
65 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 00:03:48
66 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 00:03:48
67 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:48
68 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03:48
69 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:03:48
70 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:03:48
71 GOEMAN Andreas BEL TELENET LIONS 00:04:05
72 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 00:04:08
73 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 00:04:08
74 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:43
75 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:05:19
76 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 00:05:19
77 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 00:05:19
78 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 00:05:19
79 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:05:19
80 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 00:05:19
81 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 00:05:19
82 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 00:05:22
83 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:33
84 VAN KESSEL Corne NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:06:29
85 AERNOUTS Jim BEL TELENET LIONS 00:06:29
86 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN 00:06:29
87 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING 00:06:29
88 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:06:29
89 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:06:29
90 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 00:06:29
91 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:06:29
92 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:06:29
93 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:06:29
94 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 00:06:29
95 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:06:29
96 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:06:29
97 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:06:29
98 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:29
99 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:06:29
100 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:06:29
101 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 00:06:29
102 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:06:29
103 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:29
104 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:07:35
105 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:07:51
106 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:07:56
107 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 00:09:40
108 TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB 00:09:40
109 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:55
110 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:09:55
111 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:12:27
112 AERTS Thijs BEL TELENET LIONS 00:12:27
113 PAQUOT Tom BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:12:27
114 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 00:13:40
115 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:13:40
116 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 00:13:40
117 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 00:13:40
118 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:13:40
119 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:13:40
120 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:40
121 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:40
122 REYNDERS Jens BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:18:58
123 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:18:58

Classement général final

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 17:48:51
2 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 17:49:11
3 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:49:16
4 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:49:17
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 17:49:18
6 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 17:49:18
7 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 17:49:18
8 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 17:49:21
9 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17:49:22
10 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 17:49:23
11 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 17:49:23
12 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:49:23
13 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 17:49:23
14 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 17:49:23
15 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17:49:23
16 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN 17:49:23
17 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 17:49:23
18 BOL Jetse NED BURGOS – BH 17:49:23
19 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 17:49:23
20 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB 17:49:23
21 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 17:49:23
22 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB 17:49:23
23 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 17:49:30
24 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 17:49:45
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:49:49
26 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 17:49:56
27 KOCH Jonas GER CCC TEAM 17:50:18
28 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 17:50:22
29 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 17:50:41
30 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:50:42
31 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 17:51:02
32 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ 17:51:09
33 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 17:51:42
34 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 17:51:42
35 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 17:52:17
36 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:52:21
37 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:52:46
38 RODRIGUES DE CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 17:52:46
39 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 17:52:46
40 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 17:52:46
41 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 17:52:54
42 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:53:04
43 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:53:25
44 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 17:53:48
45 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:53:48
46 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 17:54:00
47 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 17:54:10
48 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:54:15
49 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:54:15
50 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 17:54:16
51 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 17:54:29
52 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:55:32
53 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:55:32
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 17:55:47
55 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:56:02
56 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 17:56:21
57 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:56:32
58 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 17:56:56
59 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 17:58:16
60 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 17:58:27
61 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:58:36
62 CLEPPE Nicolas BEL TELENET LIONS 17:58:36
63 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:58:41
64 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:59:24
65 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:59:37
66 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 17:59:37
67 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:59:37
68 TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB 18:00:02
69 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 18:00:13
70 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 18:00:30
71 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 18:00:32
72 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:00:43
73 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 18:02:26
74 KNEES Christian GER TEAM INEOS 18:02:32
75 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 18:02:41
76 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 18:03:33
77 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 18:04:39
78 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:04:40
79 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 18:04:48
80 VAN DER HAAR Lars NED TELENET LIONS 18:05:40
81 GOEMAN Andreas BEL TELENET LIONS 18:05:51
82 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 18:06:00
83 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 18:07:11
84 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:07:11
85 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 18:07:47
86 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 18:07:51
87 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:08:11
88 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 18:08:17
89 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 18:08:21
90 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 18:08:21
91 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 18:08:40
92 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 18:09:00
93 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 18:09:22
94 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 18:09:43
95 AERTS Toon BEL TELENET LIONS 18:10:06
96 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:11:07
97 AERNOUTS Jim BEL TELENET LIONS 18:11:20
98 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18:11:28
99 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 18:11:32
100 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18:11:47
101 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 18:12:29
102 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 18:12:38
103 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 18:13:39
104 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 18:13:40
105 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:13:48
106 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 18:14:19
107 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN 18:14:49
108 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING 18:14:56
109 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 18:15:21
110 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 18:15:32
111 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 18:15:32
112 AERTS Thijs BEL TELENET LIONS 18:16:47
113 VAN KESSEL Corne NED CIRCUS – WANTY GOBERT 18:17:48
114 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 18:18:31
115 REYNDERS Jens BEL HAGENS BERMAN AXEON 18:20:43
116 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 18:22:07
117 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:22:44
118 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:22:54
119 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 18:23:18
120 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 18:24:17
121 PAQUOT Tom BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 18:25:40
122 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 18:31:33
123 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:35:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =