Tour de Suisse féminin : liste des partantes

Du samedi 05 au dimanche 06 juin se dispute le Tour de Suisse féminin 2021, une épreuve classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participantes :

Trek – Segafredo Women
1 DEIGNAN Elizabeth
2 BRAND Lucinda
3 CORDON-RAGOT Audrey
4 BÄCKSTEDT Elynor
5 PATERNOSTER Letizia
6 WORRACK Trixi

Canyon//SRAM Racing
11 CHABBEY Elise
12 BARNES Hannah
13 HARRIS Ella
14 HARVEY Mikayla
15 LUDWIG Hannah
16 RYAN Alexis

FDJ – Nouvelle Aquitaine- Futuroscope
21 BORGLI Stine
22 DUVAL Eugénie
23 COPPONI Clara
24 GUILMAN Victorie
25 LE NET Marie
26 WIEL Jade

Ceratizit – WNT
31 ASENCIO Laura
32 BRAUSSE Franziska
33 CONFALONIERI Maria Giulia
34 RIJKES Sarah
35 MAGNALDI Erica
36 VIECELI Lara

Alé BTC Ljubljana
41 REUSSER Marlen
42 GUDERZO Tatiana
43 BASTIANELLI Marta
44 PATUELLI Alessia
45 TREVISI Anna

Valcar – Travel & Service
51 ALZINI Martina
51 MALCOTTI Barbara
51 GASPARRINI Eleonora Camilla
51 PIRRONE Elena
51 ARZUFFI Alice Maria
51 PIERGIOVANNI Federica Damiana

A.R. Monex
62 GUTIERREZ Ariadna
63 RAGUSA Katia
65 SPEROTTO Maria Vittoria
66 TEOLIS Jade

Parkhotel Valkenburg
71 BUYSMAN Nina
72 DE GAST Belle
73 GERRITSE Femke
74 LIMPENS Pien
75 RAAIJMAKERS Marit
76 VAN BOKHOVEN Julia

Stade Rochelais Charente-Maritime
81 ABGRALL Noémie
82 DEMAY Coralie
83 ERAUD Séverine
85 MAURER Melanie
86 RÜEGG Noemi

Cogeas – Mettler
91 BUCH Hannah
92 DRONOVA-BALABOLINA Tamara
93 GAREEVA Aigul
94 MÄDER Thalea
96 ZABELINSKAYA Olga

Women Cycling Team
101 CHRISTOFOROU Antri
102 HANSELMANN Nicole
103 JASINSKA Małgorzata
104 NEUMANOVA Tereza
105 ROLAND Luciana
106 VIGILIA Alessia

Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
111 ANDRES Michelle
112 BURI Fabienne
113 DANFORD Georgia
114 EHRLER Desiree
115 METTRAUX Léna
116 WEISS Sandra

Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
121 BORGHESI Letizia
122 ČEŠULIENĖ Inga
123 LELEIVYTĖ Rasa
124 MARCHESINI Giulia
125 SCANDOLARA Valentina
126 SERNISSI Gemma

Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
131 BOURBEAU Luce
132 COSTON Morgane
133 JONKER Kerry
135 SWAN Callie
136 TRITSCH Balladyne

Swiss Cycling
141 INDERGAND Linda
142 FREI Sina
143 BAUR Caroline
144 KELLER Alessandra
145 NEFF Jolanda
146 SEITZ Aline

BeCycling Regional Team
151 BLÖCHLINGER Ronja
152 KOLLER Nicole
153 KRÄHEMANN Lara
154 LIEHNER Annika
155 WALDIS Andrea
156 ZANETTI Linda

VELO67 Racing Team
161 STIENEN Jutta
162 GERBER Judith
163 SCHÄTTI Michelle
164 SCHWARZ Daniela
165 STARK Michelle
166 FORRER Agalia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*