Tour de Normandie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 03:55:58
2 BONNET Thomas FRA 00:00:00
3 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:00
4 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:01
5 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:08
6 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:08
7 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:08
8 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:08
9 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:08
10 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:08
11 DAUPHIN Florian FRA 00:00:08
12 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:08
13 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:08
14 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:08
15 THEOT Killian FRA 00:00:08
16 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:08
17 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:08
18 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:08
19 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:08
20 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:08
21 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:08
22 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:08
23 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:08
24 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:08
25 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:12
26 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:12
27 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:12
28 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:12
29 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:12
30 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:12
31 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:12
32 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:12
33 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:12
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:00:12
35 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:12
36 LINO Julian FRA BIKE AID 00:00:12
37 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:12
38 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:00:16
39 GUILLON Celestin FRA 00:00:16
40 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:00:16
41 SLOCK Liam BEL 00:00:16
42 ACOSTA Thomas FRA 00:00:16
43 AVOINE Kévin FRA 00:00:16
44 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:16
45 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:16
46 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:16
47 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:16
48 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:16
49 MARTHE Nicolas BEL 00:00:16
50 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:16
51 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:16
52 LE BERRE Mathis FRA 00:00:16
53 LARMET Ilan FRA 00:00:16
54 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:00:16
55 SIMON Yohann FRA 00:00:16
56 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:16
57 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:16
58 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:41
59 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:41
60 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:41
61 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:01:07
62 VAN BOVEN Luca BEL 00:01:07
63 RICE Matthew AUS 00:01:10
64 HUYS Branko BEL 00:01:10
65 RIDEL Damien FRA 00:01:10
66 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:01:10
67 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:10
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:10
69 JEANNES Matthieu FRA 00:01:10
70 BONIFACE Lucas FRA 00:01:10
71 REDMANN Sven GER GERMANY 00:01:10
72 CORVAISIER Antonin FRA 00:01:10
73 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:10
74 LEVASSEUR Jordan FRA 00:01:10
75 MALLE Nicolas FRA 00:01:10
76 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:10
77 BACON Romain FRA 00:01:10
78 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:16
79 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:04:07
80 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:04:07
81 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04:07
82 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:04:07
83 GULLICKSON Leo USA 00:04:07
84 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:04:07
85 SHIPLEY Gabriel USA 00:04:07
86 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:04:07
87 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:04:07
88 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:04:07
89 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:04:07
90 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:07:21
91 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:07:21
92 PELTONEN Ukko FIN GLOBAL 6 CYCLING 00:07:21
93 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:07:21
94 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:07:21
95 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:07:21
96 LE PENNEC Guerand FRA 00:07:21
97 CARLOT Matéo FRA 00:07:21
98 GEORGE Alfred GBR 00:07:21
99 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:21
100 VALOGNES Thibault FRA 00:07:21
101 COSTIOU Ewen FRA 00:07:21
102 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:07:29
103 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:07:29
104 BOUTVILLE David FRA 00:09:03
105 GROLIER Lucas FRA 00:09:03
106 MAITRE Florian FRA 00:09:38
107 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:10:34
108 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:10:34
109 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:10:34
110 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:10:34
111 JUSSAUME Tristan CAN 00:10:34
112 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:34
113 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:10:34
114 FEUERHELM Luke USA 00:10:34
115 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:10:34
116 CORNU Benjamin FRA 00:10:34
117 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:10:34
118 DRANSART Maxime FRA 00:10:34
119 JOHNSON Cooper USA 00:10:34
120 HOUCKE Killyan FRA 00:10:34
121 DESMORTREUX Martin FRA 00:10:34
122 HAMON Nicolas FRA 00:10:34
123 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:10:34
124 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:10:34
125 D’HERVEZ Thibault FRA 00:10:34
126 LE CLEC’H Lomig FRA 00:10:34
127 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:10:34
128 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:10:34
129 MEYER Robin FRA 00:10:34
130 CARESMEL Alexis FRA 00:14:02
131 CORDON Paul FRA 00:14:02
132 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:14:09
133 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:14:09
134 HERON Antonin FRA 00:14:09
135 MICHEL Simon FRA 00:14:09
136 CHAUVIN Tom FRA 00:16:37
DNS DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNS PUPPIO Antonio ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY

Classement général

1 LE BERRE Mathis FRA 12:03:57
2 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:07
3 BONNET Thomas FRA 00:00:07
4 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:16
5 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:17
6 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:21
7 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:22
8 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:25
9 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:25
10 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:28
11 DAUPHIN Florian FRA 00:00:28
12 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:28
13 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:28
14 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:28
15 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:28
16 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:28
17 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:28
18 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:28
19 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:28
20 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:28
21 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:28
22 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:28
23 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:28
24 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:28
25 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:29
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:00:30
27 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:32
28 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:32
29 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
30 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:32
31 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:32
32 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:32
33 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
34 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:32
35 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
36 SLOCK Liam BEL 00:00:33
37 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:34
38 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:36
39 AVOINE Kévin FRA 00:00:36
40 MARTHE Nicolas BEL 00:00:36
41 GUILLON Celestin FRA 00:00:36
42 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:36
43 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:00:36
44 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
45 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:36
46 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:36
47 ACOSTA Thomas FRA 00:00:36
48 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
49 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:36
50 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:36
51 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:00:36
52 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:36
53 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:40
54 LARMET Ilan FRA 00:00:48
55 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:01:01
56 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:01
57 LINO Julian FRA BIKE AID 00:01:01
58 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:01:21
59 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:01:24
60 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:25
61 VAN BOVEN Luca BEL 00:01:27
62 LEVASSEUR Jordan FRA 00:01:29
63 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:30
64 CORVAISIER Antonin FRA 00:01:30
65 BONIFACE Lucas FRA 00:01:30
66 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:30
67 MALLE Nicolas FRA 00:01:30
68 JEANNES Matthieu FRA 00:01:30
69 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:30
70 BACON Romain FRA 00:01:30
71 THEOT Killian FRA 00:01:37
72 SIMON Yohann FRA 00:01:37
73 HUYS Branko BEL 00:01:42
74 RIDEL Damien FRA 00:02:39
75 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:04:27
76 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:04:37
77 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:04:39
78 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04:39
79 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:04:44
80 RICE Matthew AUS 00:05:25
81 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:05:36
82 GULLICKSON Leo USA 00:05:36
83 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:05:51
84 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:07:05
85 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:07:27
86 PELTONEN Ukko FIN GLOBAL 6 CYCLING 00:07:40
87 COSTIOU Ewen FRA 00:07:40
88 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:07:49
89 GEORGE Alfred GBR 00:08:36
90 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:08:48
91 REDMANN Sven GER GERMANY 00:09:10
92 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:09:43
93 MAITRE Florian FRA 00:09:58
94 LE PENNEC Guerand FRA 00:10:19
95 D’HERVEZ Thibault FRA 00:10:53
96 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:10:54
97 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:10:54
98 LE CLEC’H Lomig FRA 00:10:54
99 DRANSART Maxime FRA 00:10:54
100 MEYER Robin FRA 00:10:54
101 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:11:06
102 JOHNSON Cooper USA 00:11:06
103 HAMON Nicolas FRA 00:11:06
104 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:11:14
105 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:11:26
106 CARLOT Matéo FRA 00:11:40
107 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:11:42
108 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:11:42
109 BOUTVILLE David FRA 00:11:56
110 VALOGNES Thibault FRA 00:11:59
111 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:12:46
112 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:13:04
113 GROLIER Lucas FRA 00:13:34
114 CARESMEL Alexis FRA 00:14:22
115 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15:21
116 SHIPLEY Gabriel USA 00:15:28
117 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:16:46
118 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:17:05
119 JUSSAUME Tristan CAN 00:18:24
120 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:18:24
121 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:18:56
122 DESMORTREUX Martin FRA 00:20:31
123 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:21:55
124 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:22:03
125 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:22:19
126 CORNU Benjamin FRA 00:22:58
127 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:23:33
128 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:24:04
129 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:25:32
130 HOUCKE Killyan FRA 00:26:41
131 HERON Antonin FRA 00:29:22
132 FEUERHELM Luke USA 00:31:27
133 CHAUVIN Tom FRA 00:38:22
134 MICHEL Simon FRA 00:42:00
135 CORDON Paul FRA 00:45:43
136 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:48:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*