Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 3:50:04
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
4 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
5 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar 0:00:00
7 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
10 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
11 Gotzon Martin Sanz (Esp) Euskadi 0:00:00
12 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
14 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
15 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
16 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
17 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
18 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:00
19 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
20 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:00:00
21 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:00:00
22 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
23 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
24 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
25 José Rojas (Esp) Movistar 0:00:00
26 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
27 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
28 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
30 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:00
31 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
32 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
33 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
34 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
35 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data 0:00:00
36 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:00:00
37 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
38 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
39 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:00
40 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
41 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:00:00
42 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
43 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
44 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
45 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:00:00
46 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:00
47 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
48 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
49 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
50 Ruben Fernandez (Esp) Movistar 0:00:00
51 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:00
52 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar 0:00:00
53 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Euskadi 0:00:00
54 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar 0:00:00
55 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
56 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
57 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Euskadi 0:00:00
58 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
59 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
60 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
61 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
62 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
63 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
64 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
65 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
66 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
67 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
68 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:00
69 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
71 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
72 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
73 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
74 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
75 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Euskadi 0:00:00
76 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
77 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:00:00
78 Ricardo Garcia (Esp) Euskadi 0:00:00
79 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
80 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
81 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
82 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar 0:00:00
84 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
85 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:00
86 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:00:00
87 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi 0:00:00
88 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
89 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar 0:00:00
90 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
91 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
92 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
93 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:00:00
94 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
95 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:00
96 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
97 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
98 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi 0:00:00
99 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:51
100 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:51
101 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec-Kometa 0:02:43
102 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:43
103 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:07:51
104 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:51

Classement général


1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 7:38:34
2 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
5 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
7 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:05
9 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:00:05
10 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:05
11 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:08
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
13 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar 0:00:10
14 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:12
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:12
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:12
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:12
18 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:12
19 José Rojas (Esp) Movistar 0:00:12
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:12
22 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
23 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data 0:00:12
24 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
25 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:00:12
26 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:12
27 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar 0:00:12
28 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:12
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:12
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Euskadi 0:00:12
31 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
32 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:12
33 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:12
34 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:12
35 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
36 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:12
37 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:24
38 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:24
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Euskadi 0:00:29
40 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:29
41 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:29
42 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:29
43 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:29
44 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:36
45 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:36
46 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:36
47 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Euskadi 0:00:39
48 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
49 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:00:42
50 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:42
51 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:46
52 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:49
53 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:49
54 Carlos Barbero (Esp) Movistar 0:00:51
55 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:51
56 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi 0:00:51
57 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi 0:00:51
58 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:54
59 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:01
60 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
61 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:06
62 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:06
63 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:06
64 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:06
65 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:01:10
66 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:01:25
67 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:42
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
69 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:01:42
70 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:01:50
71 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:01:50
72 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:08
73 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:49
74 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:08
75 Ruben Fernandez (Esp) Movistar 0:03:16
76 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:03:16
77 Ricardo Garcia (Esp) Euskadi 0:03:16
78 Nelson Oliveira (Por) Movistar 0:03:16
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:40
80 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:12
81 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar 0:05:12
82 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:05:12
83 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:05:12
84 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:12
85 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:03
86 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:54
87 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:54
88 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:54
89 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Euskadi 0:07:54
90 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:54
91 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:54
92 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:07:54
93 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:07:54
94 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:07:54
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:54
96 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:58
97 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:07:58
98 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:58
99 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:02
100 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec-Kometa 0:10:37
101 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:37
102 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:10:40
103 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:14:48
104 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =