Tour de Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA 04:17:48
2 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
3 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
4 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
5 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
6 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
7 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
8 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
9 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
10 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING
11 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
12 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
13 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
14 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
15 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
16 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
17 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
18 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
19 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
20 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
21 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
22 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE
23 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
24 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
25 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
26 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
27 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
28 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
29 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
30 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
31 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
32 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
33 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
34 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 00:08
35 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 00:21
36 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 00:44
37 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 00:49
38 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 01:10
39 LINO JULIAN BIKE AID 01:17
40 MUGISHA MOISE PROTOUCH
41 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 02:21
42 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 03:12
43 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
44 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
45 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
46 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 06:26
47 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING
48 BOUVIER LÉO BIKE AID
49 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
50 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
51 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
52 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
53 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
54 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
55 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
56 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
57 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
58 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
59 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
60 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
61 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
62 MAIN KENT PROTOUCH
63 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
64 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
65 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
66 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
67 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
68 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
69 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC
70 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM
71 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
72 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY
73 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
74 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
75 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
76 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY
77 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
78 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
79 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
80 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
81 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
82 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
83 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
84 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
85 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ
86 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
87 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ
88 WOLF JUSTIN BIKE AID
89 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
90 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
91 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
92 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
93 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
94 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:36
95 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING
96 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 06:43
97 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 06:46
98 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 10:21
99 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
100 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
101 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
102 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
103 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
104 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
105 DA SILVA TIANO PROTOUCH
106 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
107 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 11:28
108 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
109 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 13:30
110 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 13:34
111 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 13:36
112 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
113 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
114 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
115 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
116 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 18:28
117 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 21:35
118 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
119 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH
120 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
121 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 23:50
122 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
123 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
124 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 26:56:00
DNF PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23
DNF RIDEL DAMIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF BOUČEK JAKUB ISRAEL CYCLING ACADEMY

Classement général

1 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 1 12:22:49
2 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
3 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:03
4 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING 00:08
5 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:09
6 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
7 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING 00:10
8 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
9 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
10 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE 00:29
11 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
12 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:21
13 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
14 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25
15 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA 02:05
16 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:11
17 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
18 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:15
19 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
20 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
21 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
22 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
23 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
24 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
25 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
26 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
27 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
28 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
29 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 02:23
30 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 02:36
31 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:37
32 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52
33 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 03:04
34 LINO JULIAN BIKE AID 03:32
35 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 04:19
36 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:44
37 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:08
38 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 05:27
39 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 05:37
40 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 05:42
41 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 06:48
42 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 07:14
43 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 08:11
44 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 08:35
45 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 08:37
46 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 08:39
47 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 08:40
48 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 08:41
49 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
50 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
51 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
52 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
53 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
54 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
55 WOLF JUSTIN BIKE AID
56 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
57 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
58 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
59 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 08:57
60 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 09:02
61 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 09:12
62 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 09:13
63 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 09:44
64 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 09:58
65 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 10:09
66 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 10:31
67 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 10:52
68 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:41
69 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:42
70 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
71 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 12:01
72 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 12:36
73 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:43
74 MAIN KENT PROTOUCH
75 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13:40
76 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:28
77 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 15:25
78 MUGISHA MOISE PROTOUCH 17:29
79 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 17:39
80 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:41
81 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 17:45
82 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 17:47
83 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:05
84 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 20:12
85 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 21:15
86 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
87 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
88 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
89 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:21
90 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 21:23
91 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 22:45
92 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 23:13
93 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 24:53
94 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 25:11
95 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 25:53
96 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 27:08
97 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
98 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:11
99 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 28:42
100 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 29:47
101 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 30:16
102 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:19
103 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
104 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
105 BOUVIER LÉO BIKE AID 31:04
106 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 31:26
107 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 34:13
108 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 34:14
109 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:08
110 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 35:51
111 DA SILVA TIANO PROTOUCH 36:20
112 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 36:58
113 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY 37:29
114 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 37:45
115 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE 39:06
116 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
117 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 39:25
118 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 41:40
119 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 45:31
120 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 47:05
121 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH 47:34
122 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 49:20
123 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 54:53
124 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 01:10:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*