Ster ZLM Toer #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général :

1 Jos van Emden (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:07:23
2 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:03
3 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:04
4 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:05
5 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
6 Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL-Jumbo 0:00:07
7 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick-Step 0:00:08
8 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
9 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice
10 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step 0:00:09
11 Timo Roosen (Ned) Lotto NL-Jumbo
12 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:10
13 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:12
14 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling
15 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:13
16 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:14
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 0:00:15
18 Robert Wagner (Ger) Lotto NL-Jumbo 0:00:17
19 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step
20 Elias van Breussegem (Bel) Veranda Willems
21 David Boucher (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:18
22 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
23 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
24 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
25 Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:19
26 Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL-Jumbo
27 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:21
28 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH-Continental
29 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:22
30 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton
31 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
32 Thomas Leezer (Ned) Lotto NL-Jumbo
33 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
34 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda Willems
35 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH-Continental
36 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg
37 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
38 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development 0:00:23
39 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M
40 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:24
41 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
42 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
43 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:25
44 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
45 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step
46 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:00:26
47 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
48 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
49 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast
50 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
51 David Tanner (Aus) IAM Cycling
52 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
53 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:27
54 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:28
55 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice
56 Tim de Troyer (Bel) Veranda Willems
57 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH-Continental
58 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
59 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:29
60 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step
61 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
62 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
63 Jan Willem van Schip (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
64 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:30
66 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
67 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
68 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
69 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
70 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice 0:00:31
71 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
72 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:00:32
73 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step
74 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
75 Maarten Wynants (Bel) Lotto NL-Jumbo
76 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
77 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
78 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:33
79 Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH-Continental
80 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
81 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
82 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:07:57
83 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development
84 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
84 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
86 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
87 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:35
88 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
89 Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:36
90 Sander Cordeel (Bel) Veranda Willems
91 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:37
92 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice
93 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development
94 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:38
95 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert
96 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
97 Remco te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:39
98 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
99 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
101 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick-Step
102 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:40
103 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development
104 René Hooghiemster (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:41
105 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
106 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
107 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
108 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development 0:00:42
109 Jelle Wolsink (Ned) Cycling Team Jo Piels
110 Dick Janssen (Ned) Team 3M
111 Jaap de Man (Ned) Team 3M
112 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
113 Rick van Breda (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:43
114 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development
115 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
116 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:44
117 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
118 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
119 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg
120 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
121 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:45
122 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda Willems 0:00:46
123 Barry Markus (Ned) Roompot-Oranje Peloton
124 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton
125 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg
126 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
127 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling
128 Taco van der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:00:48
129 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cycling Team
130 Rens te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
131 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
132 Jakub Marezcko (Pol) Wilier Triestina-Southeast 0:00:49
133 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice
134 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:50
135 Twan van den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels
136 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
137 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:51
138 Koos Jeroen Kers (Ned) Baby-Dump Cycling Team
139 Andrea Dal Col (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:52
140 Jerome Kerf (Bel) Team 3M
141 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:53
142 Arno van der Zwet (Ned) Metec-TKH-Continental
143 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton
144 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development
145 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:54
146 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels
147 Timothy Dupont (Bel) Veranda Willems
148 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
149 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:55
150 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cycling Team
151 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH-Continental
152 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
153 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
154 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:57
155 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
156 Arvid de Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels
157 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:58
158 Maarten van Trijp (Ned) Metec-TKH-Continental
159 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:59
160 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg
161 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:00
162 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
163 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
164 Ivar Slik (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:02
165 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development
166 Thijs Zonneveld (Ned) Parkhotel Valkenburg
167 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:03
168 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:04
169 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
170 Tristan Timmermans (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:01:09
171 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda Willems 0:01:20
172 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH-Continental 0:01:21
173 Gilbert Eugène Ducournau (Fra) Wilier Triestina-Southeast 0:01:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*